В одну из воинских частей, где проходят слаживание мобилизованные и добровольцы Петербурга, приезжали волонтеры регионального штаба акции взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ. Одну из заявок написал парень 30 лет, он попросил передать маме привет, что с ним все хорошо, жив-здоров, кушает хорошо.
Волонтеры позвонили женщине и передали слова сына. Мама добровольца была очень рада весточке от сына. Виталий – ее единственный сын, опыта у него боевого не было, но парень не смог остаться в стороне. Он с друзьями решил вместе пойти защищать Родину. Сказал маме, что должен пойти пехотинцем и защитить страну, защитить и маму, и не может иначе. Мама, конечно, очень переживает, но в то же время очень гордится сыном. Она ждет его домой с победой и верит, что иначе быть не может.
А недавно женщина позвонила в штаб и попросила привезти продуктов – по состоянию здоровья она не могла покинуть квартиры. Волонтеры #МЫВМЕСТЕ обратились в петербургское отделение Красного Креста, где волонтеры собирают и фасуют гуманитарную помощь. Для женщины собрали пакет с продуктами первой необходимости: крупы, макароны, муку, растительное масло, сгущенку, тушенку и чай.
Женщина очень была рада помощи и подарила волонтеру шоколадку в знак благодарности. Многие пожилые люди дают волонтерам «что-то в ручку»: шоколадку, конфету, яблоко, апельсин – кто что может. Такие трогательные теплые моменты всегда остаются в памяти волонтеров.