В Университете имени Лесгафта прошли Итоговые соревнования Спартакиады Первокурсников, посвященной Международному дню студенческого спорта и проходившей в рамках XVIII Лесгафтовской университетской недели. По традиции они были организованы на площадке вузовского учебно-тренировочного центра «Кавголово».
Гостями Спартакиады в этот раз стали студенты ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр имени Алмазова Минздрава России», Санкт‑Петербургского государственного университета ветеринарной медицины и БГТУ «ВОЕНМЕХ» имени Устинова.
Ребята справились со спортивной программой и показали отличные результаты. Программа мероприятий была насыщена и богата: зрители стали свидетелями интересных состязаний на турнирах по баскетболу, волейболу, мини-футболу, компьютерному спорту, дартс, шашкам. Желающие смогли присоединиться к Мастер-классу по управлению кайтом, посоревноваться в легкоатлетических забегах, испытать свои силы на Военно-патриотической полосе препятствий. А для болельщиков команд первокурсников был организован специальный конкурс.
В рамках спартакиады первокурсников в Учебно-методическом центре “Кавголово” состоялся телемост “Студенческий спорт: история и современность” между Национальным государственным университетом физической культуры, спорта и здоровья имени Лесгафта и Гродненским государственным университетом имени Янки Купалы с участием шестикратной олимпийской чемпионки, трехкратной чемпионки мира, проректора по спортивной работе Университета имени Лесгафта Егоровой Любови Ивановны. В мероприятии приняли участие первокурсники вуза.
Активное участие приняли студенты университетов, которые задавали вопросы прославленной спортсменке. В формате диалога ребята интересовались современным состоянием и перспективами развития студенческого спорта.
В мае 2023 года Университет имени Лесгафта станет площадкой грандиозного спортивного мероприятия – Фестиваля вузов студентов физической культуры. Первый отборочный этап в команду для подготовки и участия в Фестивале прошел 30 сентября в УТЦ «Кавголово».