О реализации антикоррупционной политики в 1 квартале 2025 года в Комитете по межнациональным отношениям и реализации миграционной политики в Санкт‑Петербурге

В Комитете по межнациональным отношениям и реализации миграционной политики в Санкт‑Петербурге (далее – Комитет) в 1 квартале 2025 года проводились следующие мероприятия, направленные на реализацию антикоррупционной политики.

 

1. В рамках компетенции Комитета исполнены мероприятия Плана мероприятий
по противодействию коррупции в Санкт‑Петербурге на 2023-2027 годы, утвержденного постановлением Правительства Санкт‑Петербурга от 27.12.2022 № 1337.

 

2. Во исполнение постановления Правительства Санкт‑Петербурга от 17.12.2009
№ 1448 «О порядке проведения антикоррупционного мониторинга в Санкт‑Петербурге» показатели и информационные материалы антикоррупционного мониторинга
в Санкт‑Петербурге за 1 квартал 2025 года и аналогичный период 2024 года направлены ответственным исполнителям.

 

3. В 1 квартале 2025 года Комитетом выполнены в полном объеме все протокольные решения Комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Санкт‑Петербурге.

 

4. В Комитет государственной службы и кадровой политики Администрации  Губернатора Санкт‑Петербурга направлена информация по разделам 1 и 2 Перечня показателей оценки эффективности деятельности кадровых служб (подразделений кадровых служб), должностных лиц, ответственных за работу по профилактике коррупционных и иных правонарушений в исполнительных органах государственной власти Санкт‑Петербурга за 2024 год.

 

5. В 1 квартале 2025 года уведомления от организаций о заключении трудовых договоров с бывшими гражданскими служащими не поступали. За отчетный период ситуации конфликта интересов не выявлены. Уведомления на комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих Санкт‑Петербурга Комитета и урегулированию конфликта интересов не рассматривались.

 

6. В 1 квартале 2025 года трое гражданских служащих (один из которых дважды) уведомили представителя нанимателя о намерении выполнять иную оплачиваемую работу (преподавательская деятельность).

Ситуации конфликта интересов в отчетном периоде не выявлено.

 

7. 25.03.2025 проведено собрание коллектива Комитета и Санкт‑Петербургского государственного казенного учреждения «Санкт‑Петербургский Дом национальностей» по вопросам противодействия коррупции и антикоррупционного образования.

 

8. Информация о деятельности Комитета в сфере противодействия коррупции своевременно размещается и обновляется на странице Комитета на сайте Администрации Губернатора Санкт‑Петербурга  http://gov.spb.ru.

 

9. В Комитете организована работа по оперативному реагированию на обращения граждан, поступившие по телефонам «горячей линии», через официальный сайт исполнительного органа в сети «Интернет» и по специальной линии «Нет коррупции», по вопросам противодействия коррупционным проявлениям. В 1 квартале 2025 года обращения граждан, содержащих вопросы коррупции, не поступали.

О реализации антикоррупционной политики в 1 квартале 2025 года в Комитете по межнациональным отношениям и реализации миграционной политики в Санкт‑Петербурге
Дата публикации: 10 апреля 2025