В Петербурге совершенствуют систему контроля правил парковки во дворах

27 мая 2026

В ГАТИ прошло совещание с 10 муниципальными органами власти. Их выбрали как наиболее активных в вопросе контроля за размещением машин на газонах, перед парадными и контейнерными площадками для совместной проектной работы по улучшению системы контроля.

Сегодня при фиксации нарушений сотрудники администраций оформляют большой пакет документов для направления материалов в ГАТИ. Процесс требует значительных временных затрат и внимательности при подготовке документов.

В рамках программы «Эффективный регион» специалисты ГАТИ совместно с муниципальными органами планируют проработать оптимизацию производства по делам об административных правонарушениях на всех его стадиях, в том числе рассмотреть цифровизацию процесса, сделать его более удобным и минимизировать риски технических ошибок.

Новый подход поможет повысить эффективность контроля за сохранностью благоустройства петербургских дворов.

Поделиться