У дома 24 по набережной продолжится реконструкция нежилого здания бывших касс продажи билетов под гостиничный комплекс. Для обеспечения работ размещена пешеходная галерея.

Здание не является объектом культурного наследия, так как подвергалось нескольким перестройкам с момента основания в первой половине XIX века. Первая перестройка была проведена архитекторами Михаилом Петерсоном и Павлом Сюзором в 1884 году. В 1970 годах здание было перестроено из торгового пассажа с галерей от канала Грибоедова до Думской улицы под билетные кассы Центрального железнодорожного бюро Октябрьской железной дороги.

Центральная галерея здания выступила декорациями в фильме "Ирония судьбы".


В 2020 году здание было продано на аукционе. Через 4 года был оформлен первый ордер ГАТИ на размещение пешеходной галереи чуть больше, чем на год. Однако в июне 2025 года ордер был переоформлен до середины октября 2026 года.

Читайте новости ГАТИ в удобном формате: