На 9 объектах АО «Теплосеть Санкт‑Петербурга» в Василеостровском районе работы по благоустройству должны быть завершены до конца агротехнического периода 2023

11 августа 2023

Врио начальника ГАТИ Алексей Геращенко провел выездное совещание по объектам АО «Теплосеть Санкт‑Петербурга» на Острове Декабристов. Замена инженерных сетей в Василеостровском районе ведется не первый год и особенно сложная ситуация во дворах между улицей Одоевского и парком Декабристов - здесь объекты принимает уже третий подрядчик.

Территория перед домом 42 по Железноводской улице пострадала особенно сильно. На большинстве участков, где велись работы, вместо газонов песок и сорняки, а детская площадка из-за длительного складирования материалов требует серьёзного обслуживания. Алексей Геращенко поручил включить площадку в план восстановления благоустройства всего объекта.

Работы во дворах переулка Каховского идут с 2020 года. На некоторых участках дорожное покрытие нуждается в капитальном ремонте, но пока ордера не закрыты, местная администрация не может приступить к работам. Подрядной организации поручено представить план-график восстановления благоустройства для закрытия ордеров на объектах, где завершены работы, с крайним сроком 15 октября 2023 года.

Особое внимание было уделено обеспечению безопасности. Места складирования материалов должны быть обнесены временным ограждением также как и зоны производства работ. Руководитель Инспекции потребовал от подрядчика в кратчайшие сроки оградить горы щебня за домом 8 по переулку Каховского для предотвращения травмирования жителей.

В завершении совещания участники решили, что представители АО «Теплосеть» и генерального подрядчика «МТЭР» до 16 августа осмотрят все совместно реализуемые объекты ля принятия мер по восстановлению безопасного прохода вблизи зон производства работ и устранению нарушений в содержании прилегающих территорий.

Поделиться