Совещание прошло при участии представителей Комитета по градостроительству и архитектуре и УМВД России по Центральному району Санкт‑Петербурга.
Врио заместителя председателя Комитета по градостроительству и архитектуре Елена Крамскова напомнила владельцам территории, что согласование росписи дворовых фасадов в исторической части города возможно, и предложила назначить встречу со специалистами профильного отдела Комитета.
Участники совещания обсудили опыт зарубежных коллег в области сохранения и защиты исторических фасадов, перспективы развития световых проекций и организации новых пространств для граффитистов по примеру парка «Зима-Лето» в поселке Металлострой Колпинского района и скейт-пространства под мостом Бетанкура в Петроградском районе.
Руководитель ГАТИ Алексей Геращенко предложил организации присоединиться к системе «Безопасный город» для эффективного предупреждения нарушений. В ближайшее время специалисты по информационному обеспечению изучат техническую возможность интеграции систем.
Кроме этого, представители 76 отдела полиции УМВД России по Центральному району Санкт‑Петербурга и администрации лофт-проекта приняли решение о проведении совместных профилактических мероприятий на территории бывшего Смольнинского хлебозавода и оперативном обмене информацией.