Договоренность об этом была достигнута на совещании в ГАТИ на прошлой неделе.
Многие предложения Инспекции к работе системы уже реализованы - добавлена функция выгрузки отчетов, поиска участка на карте по номеру квартала и возврата на доработку отдельных точек или кварталов, а не всех уборочных площадей.
Представители Комитета по информатизации и связи сообщили, что пользователи системы получат доступ к камерам ГМЦ напрямую из системы "ОГС". Это позволит объективно оценивать качество уборки внутриквартальных территорий.
Руководитель ГАТИ Алексей Геращенко предложил проработать техническую возможность отложенного назначения поручений с учетом прогнозируемых погодных условий. Ответственные организации смогут заранее подготовить сотрудников и технику к уборке территорий.
Напомним, что механизм ведомственного контроля успешно реализуется ГАТИ в части отслеживания качества ежегодной помывки фасадов нежилых зданий, находящихся в собственности города, и очистки их кровель. В этом году он был распространен на зимнюю уборку внутриквартальных территорий.