На площадке Инспекции обсудили обеспечение работ по строительству новых объектов Петербургского метрополитена.
В целом, по оценке специалистов зоны производства работ содержатся в нормативном состоянии. Но есть ряд замечаний по некоторым из них, такие как невосстановление благоустройства или превышение разрешённых сроков производства работ.
Специалисты ГАТИ напомнили сотрудникам Дирекции о необходимости «продления ордеров».
По итогам встречи были достигнуты договоренности о проведении комплекса профилактических мероприятий со стороны ГАТИ, в частности консультирований.
Запросить консультирование можно по любому каналу связи. После этого ответственный сотрудник Инспекции оценивает, в чьей компетенции находятся поставленные вопросы, и организует мероприятие со специалистом профильного отдела в кратчайшие сроки.
Данная мера более оперативна, чем профилактический визит, стимулирует добросовестное соблюдение обязательных требований регионального законодательства и позволяет существенно снизить риски его нарушения.