Специалисты ГАТИ провели рейд по выявлению нарушений размещения транспорта во дворах Красногвардейского района

3 декабря 2021

Специалисты Государственной административно-технической инспекции провели рейд по выявлению нарушений парковки транспорта во дворах Красногвардейского района. Автомобиль ГАТИ побывал на Малой и Большой Охте, в Полюстрово и на Ржевке. Везде фиксировались нарушения  размещения транспорта на газонах, а также перегораживание проходов в здания и перегораживание контейнерных площадок.

Маршрут, как и всегда, был составлен с учетом адресов, которые поступили от жителей через сервис на сайте ГАТИ http://xc.gati-online.ru/ch/park_check.php.

С наступлением зимы большое внимание ГАТИ уделяет фиксации и изъятию транспорта, препятствующего доступу спецтехники к контейнерным площадкам и входам в здания. Так, в Невском районе на прошлой неделе было изъято 2 автомобиля, препятствующих вывозу мусора с контейнерных площадок.

Видео доступно по ссылке: https://vk.com/gatispb?w=wall-148997934_5599

На прошлой неделе ГАТИ вынесла 187 постановлений за нарушения размещения транспорта во дворах, в том числе 6 – в отношении юридических лиц,  на сумму 1 миллион  443 тысячи рублей.

*

Нарушения фиксируются в автоматическом режиме с помощью специальных программно-аппаратных комплексов, установленных в автомобиле. После получения данных о владельцах транспорта из ГИБДД ГАТИ вынесет нарушителям постановления о назначении штрафа. Для физических лиц штраф составляет  3 тысячи рублей, для юридических лиц - 150 тысяч рублей.

Поделиться