Под эгидой Дома Национальностей Санкт‑Петербурга на базе Санкт‑Петербургского университета технологий управления и экономики 1-3 декабря пройдет цикл онлайн-конференций на тему межнационального диалога и поликультурной среды Санкт‑Петербурга.
1 декабря состоится онлайн конференция «Исторические аспекты многонационального облика Петербурга».
Основной темой конференции является обсуждение вопросов формирования многонационального характера Санкт‑Петербурга в определенные временные периоды становления полиэтнического статуса города и языковой политики государства, а также формирования образа полиэтнического Петербурга в современных СМИ.
В ходе конференции будут разыграны призы по итогам онлайн квиза по теме конференции.
Онлайн конференция пройдет с 10.00 до 13.00 на площадке ZOOM.
2 декабря состоится онлайн конференция «Представители малых народов России в истории Санкт‑Петербурга».
Целью конференции является описание роли малых народов России в истории Санкт‑Петербурга, определение мер поддержки по сохранению наследия малых народов, их самобытности и культуры в мегаполисах.
В ходе онлайн конференции будет проведена викторина среди участников с награждением победителей ценными подарками.
Конференция пройдет с 10.00 до 13.00 на площадке ZOOM.
3 декабря состоится онлайн конференция «Полинациональный облик Петербурга в нематериальной культуре: история и современность».
Организаторы ставят своей целью обсуждение актуальных вопросов, нематериального вклада различных национальностей в культуру и развитие Санкт‑Петербурга, популяризацию идеи многонациональности и толерантного отношения разных национальностей больших городов.
В ходе конференции будут разыграны призы по итогам онлайн квиза по теме конференции.
Конференция пройдет с 10.00 до 13.00 на площадке ZOOM.
Более подробная информация, а так жн форма регистрации на сайте
https://www.spbume.ru/ru/viewanons/2871/