Председатель комитета по экономической политике и стратегическому планированию Анатолий Котов провел встречу с членами Совета по сохранению культурного наследия при Правительстве Санкт‑Петербурга

15 января 2013

Председатель комитета по экономической политике и стратегическому планированию Анатолий Котов провел встречу с членами Совета по сохранению культурного наследия при Правительстве Санкт‑Петербурга. На встрече присутствовали директор Российской академии архитектуры и строительных наук Борис Кириков, Президент Санкт‑Петербургского Союза архитекторов Олег Романов, заместитель генерального директора НИИ «Спецпроектреставрация» Михаил Мильчик, сопредседатель президиума Санкт‑Петербургского отделения Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры Маргарита Штиглиц, почетный президент Союза архитекторов Санкт‑Петербурга Владимир Попов.

На встрече обсуждались вопросы взаимодействия со всеми общественными организациями, заинтересованными в реализации проекта Программы сохранения и развития двух территорий исторического центра города: «Конюшенная» и «Северная Коломна-Новая Голландия». Со стороны председателя комитета по экономической политике и стратегическому планированию Санкт‑Петербурга Анатолия Котова было подтверждено, что главным принципом реализации Программы станет открытость и взаимодействие с общественными организациями и горожанами.

Реализация Программы начнется с обследования зданий и сооружений, инженерных коммуникаций, находящихся на двух выбранных территориях. На встрече была подчеркнута необходимость создания качественных методических документов, на основании которых будет выполняться обследование, а также оценка экспертами. Совет выразил готовность определить состав таких специалистов.

Поделиться