В Невской ратуше прошел обмен опытом с коллегами из Комитета по промышленной политике и инновациям Санкт‑Петербурга, а также презентация проектов бережливого производства! Встреча состоялась в рамках реализации программы «Эффективный регион».
Участники мероприятия обсудили вопросы дальнейшего развития, включая перспективы межведомственных инициатив.
В рамках дискуссии был рассмотрен проект по оптимизации процесса подготовки проектов правовых актов, разрабатываемых Комитетом по экономической политике и стратегическому планированию Санкт‑Петербурга. Благодаря модернизации процесса время подготовки документов сократилось на десять дней.
Также в центре дискуссии оказался проект по оптимизации мониторинга и расчета цен. Совместно и при поддержке коллектива «Санкт‑Петербургского информационно-аналитического центра» была проведена цифровизация мониторинга ценовой информации и дальнейшего расчета начальной (максимальной) цены государственного контракта путем внедрения программного продукта на базе RPA-платформы ROBIN. Это тот случай, когда искусственный интеллект оптимизирует и значительно ускоряет процесс поиска.
«Эффективный регион» реализуется в рамках совместного проекта Правительства Санкт‑Петербурга и Госкорпорации «Росатом» при поддержке Губернатора города Александра Беглова.