Рассматривается проект изменений в проект планировки с проектом межевания территории, утвержденный постановлением Правительства Санкт‑Петербурга от 22.09.2015 № 836, в части территории, ограниченной Приморским пр., ул.Савушкина, Приморским шоссе, естественной границей водного объекта Лахтинская гавань, границей территориальной зоны «ТР2», в Приморском районе.
Планировочная документация выполнена по заказу ООО «Лахта Тауэрс» и предусматривает размещение гостиниц, объекта управленческой деятельности, объектов капитального строительства, предназначенных для размещения в них музеев, выставочных залов, художественных галерей, а также объектов инженерной и транспортной инфраструктур.
Общественные обсуждения продлятся с 26 августа 2025 по 24 сентября 2025 года, организатор – Комитет по градостроительству и архитектуре.
Экспозиция проекта проводится на официальном сайте Комитета: www.kgainfo.spb.ru в разделе /проекты и слушания/Публичные слушания и общественные обсуждения/ с 03.09.2025 по 12.09.2025 (до 23 ч 59 мин).
Предложения и замечания по проекту, а также обосновывающие материалы к предложениям можно подать в период проведения экспозиции через официальный сайт или в письменной форме в адрес Комитета.
При отсутствии доступа к сети Интернет получить доступ к экспозиции можно в помещениях Комитета и администрации Приморского района в рабочие часы.
Подробная информация о проектах, а также порядке проведения обсуждений, экспозиции и консультировании по проектам – на сайте Комитета по градостроительству и архитектуре.