На территории Фрунзенского района, ограниченной Софийской улицей, Грузовым проездом и полосой отвода железной дороги, запланировано развития производственной зоны «Обухово». Это позволит повысить ее привлекательность для будущих пользователей и оптимизировать использование этой территории.
Предусматривается развитие производственных мощностей стекольного производства ООО «ЗАПСТРОЙКОМПЛЕКТ». Это касается модернизации технологических циклов стекольного производства и изменения конфигурации производственного цеха. Новый цех позволит освоить производство большеформатной продукции – архитектурных стеклопакетов большого формата (до 3300х9000мм), что очень востребовано на рынке фасадного остекления. По своему формату это будет уникальное производство, не имеющее аналогов на европейской части Российской Федерации.
Для трех компаний, занимающихся обработкой строительного металлопроката, производством строительных металлических конструкций и изделий, планирует размещение новых производственных корпусов и бытовых помещений. Увеличение параметров производственных цехов приведет к созданию дополнительных рабочих мест.