1 июля 2022 года для сотрудников Комитета по градостроительству и архитектуре состоялся семинар, посвященный правовым основам государственной гражданской службы. Провел встречу кандидат юридических наук, доцент РАНХиГС Юрий Овсянников.

Госслужащим рассказали об исторических предпосылках, повлиявших на формирование современного российского законодательства о государственной гражданской службе. Также было проведено небольшое тестирование на знание правовых основ, в ходе обсуждения его результатов сотрудники ведомства продемонстрировали высокий уровень знаний и умений применения на практике.
Комитет регулярно проводит мероприятия в рамках программы внутрикорпоративного обучения, способствующего развитию правовой грамотности, правосознания и антикоррупционного просвещения гражданских служащих Комитета. Ранее уже были проведены занятия по основам законодательства РФ по противодействию коррупции, по вопросам предоставления гражданскими служащими сведений о доходах и многим другим.
Пресс-служба Комитета по градостроительству и архитектуре
lira@kga.gov.spb.ru