В Актовом зале Смольного Губернатор Александр Беглов по поручению Президента России Владимира Путина вручил государственные награды и поощрения президента России выдающимся гражданам нашего города.
За многолетний добросовестный труд, яркие достижения и прорывные успехи высоких наград удостоены предприниматели и рабочие, инженеры и деятели культуры, врачи и учителя, ученые и преподаватели вузов, руководители государственных организаций.
Губернатор города также наградил председателя Комитета по градостроительству и архитектуре Юлию Киселеву за достигнутые трудовые успехи и многолетнюю эффективную государственную гражданскую службу Санкт‑Петербурга Знаком отличия «За заслуги перед Санкт‑Петербургом».

Знак отличия является высшей региональной наградой Санкт‑Петербурга, учрежденной Постановлением Правительства Санкт‑Петербурга от 28 апреля 2004 года, и присваивается гражданам, безупречно проработавшим в организациях, учреждениях и на предприятиях, расположенных на территории Санкт‑Петербурга, не менее 10 лет и внесшим значительный вклад в развитие города.
Юлия Киселева уже более 20 лет работает на благо Санкт‑Петербурга и имеет высокие достижения в государственной деятельности. За многолетний добросовестный труд Юлия Евгеньевна уже награждена медалью «В память 300-летия Санкт‑Петербурга», медалью ордена «За заслуги перед Отечеством II степени», Почетной грамотой Министерства регионального развития Российской Федерации.
Знак отличия «За заслуги перед Санкт‑Петербургом» изготавливается из томпака с изображением памятника «Медного всадника», на лицевой части знака. На оборотной стороне в центре расположено изображение геральдического щита герба Санкт‑Петербурга, по окружности которого размещена надпись «За заслуги перед Санкт‑Петербургом».
Пресс-служба Комитета по градостроительству и архитектуре: