Рассматривается документация по планировке территории для размещения линейных объектов регионального значения: «Трамвайная сеть по маршруту «станция метро «Купчино» - пос. Шушары – Славянка», автомобильные дороги регионального значения Балканская пл., Балканская ул. на участке от ул. Ярослава Гашека в юго-восточном направлении до планируемого внутриквартального проезда, проектируемая ул. от Балканской ул. до границы полосы отвода железной дороги, Чудовская ул. от Новгородского пр. до Старорусского пр., Школьная ул. от Новгородского пр. до Старорусского пр., Вилеровский пер. от Новгородского пр. до Старорусского пр., Старорусский пр. от Чудовской ул. до Новгородского пр., Новгородский пр. от Чудовской ул. до Шушарской дороги, шоссе Подбельского от Южной широтной магистрали до Торопецкой ул., Торопецкая ул. от шоссе Подбельского до Северской ул., Северская ул. от Торопецкой ул. до Колпинского шоссе, перспективная магистраль в створе Северской ул. от Колпинского шоссе до южной границы функциональной зоны «Д».
Проект планировки с проектом межевания территории выполнен по заказу ООО «БалтНедвижСервис».
Общественные обсуждения продлятся с 24 ноября по 29 декабря 2021 года, организатор – Комитет по градостроительству и архитектуре.
Экспозиция проекта проводится на официальном сайте Комитета: www.kgainfo.spb.ru в разделе /проекты и слушания/Публичные слушания и общественные обсуждения/ с 02.12.2021 по 17.12.2021 (до 23 ч 59 мин).
При отсутствии доступа к сети Интернет получить доступ к экспозиции можно в помещениях Комитета и Администрации Фрунзенского района, Администрации Московского района, в «Доме молодежи «Царскосельский» Пушкинского района в рабочие часы.
Подробная информация о проектах, а также порядке проведения обсуждений, экспозиции и консультировании по проектам – на сайте Комитета по градостроительству и архитектуре.
Пресс-служба Комитета по градостроительству и архитектуре
lira@kga.gov.spb.ru