Еще не так давно около 70 процентов рекламных конструкций в Санкт‑Петербурге были вне закона. Об этом сообщил Алексей Моор в ходе разговора о наружной городской рекламе , в программе «Петербург – город решений» телеканала «Санкт‑Петербург».
Гости эфира обсудили городскую политику в этой отрасли, требования к вывескам и рекламе, поговорили о балансе интересов горожан и бизнеса в этой отрасли.
Как отметил главный художник, на его взгляд, открытые неоновые вывески советского периода могут служить примером правильной информационной конструкции - они лаконично смотрелись на фасадах и не утяжеляли архитектурной облик.
В дискуссии также приняли участие участие руководство Комитета по печати и взаимодействию со СМИ и Администрации Центрального района.
Пресс-служба Комитета по градостроительству и архитектуре,
