Рассматривается документация по планировке территории, ограниченной Академическим пер., 5-й линией В.О., площадью Трезини, и 7-й линией В.О.
Проектом предусматривается сохранение и приспособление для современного использования под гостиницу зданий Ансамбля «Дом Трезини Д. с флигелем и служебным корпусом» по адресам: Университетская набережная, д. 21, лит. А и лит Б. После приспособления лит. А и лит. Б под гостиницу все три здания Ансамбля, включая существующую гостиницу в здании лит. В, будут являться единым гостиничным комплексом.
Данный проект разработан с учетом проекта сохранения и приспособления, прошедшего Государственную историко-культурную экспертизу и согласованного Комитетом по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры. Проектом не предусмотрено размещение объектов жилой застройки.
Проект планировки с проектом межевания территории выполнен ООО «Менеджмент Проекты Инвестиции Дом» по заказу ООО «Кредо».
Общественные обсуждения продлятся с 2 февраля по 12 марта 2021 года, организатор – Комитет по градостроительству и архитектуре.
Подробная информация о проектах, а также порядке проведения обсуждений, экспозиции и консультировании по проектам – на сайте Комитета по градостроительству и архитектуре.
Пресс-служба Комитета по градостроительству и архитектуре
lira@kga.gov.spb.ru