В Санкт‑Петербурге состоялось вручение наград Премии Urban Awards 2017

7 июля 2017

В конце июня в Санкт‑Петербурге были объявлены победители Премии Urban Awards 2017. В этом году Премия рынка недвижимости вышла за пределы Москвы, и впервые церемония награждения состоялась в Санкт‑Петербурге.

Urban Awards 2017 состоялась при поддержке Комитета по градостроительству и архитектуре Санкт‑Петербурга и Комитета по строительству Ленинградской области. Владимир Григорьев, председатель Комитета по градостроительству и архитектуре - главный архитектор Санкт‑Петербурга отмечает: «Комитет поддерживает идею проведения конкурсов и премий, которые позволяют оценить достижения в области градостроительства и архитектуры, определить наиболее интересные и инновационные проекты жилой недвижимости».

Концепция Премии 2017 «Ирония судьбы или с Новым стартом!» обращена к новым возможностям на рынке недвижимости: если в прошлом веке существовала проблема обезличивания архитектуры жилых домов при массовой урбанизации, то сегодня девелоперы имеют возможность создавать яркие, индивидуальные с точки зрения архитектуры и технологических решений проекты.

Победителями Премии Urban Awards 2017 в Санкт‑Петербурге стали:

  • Лучший строящийся жилой комплекс комфорт - класса в Ленинградской области - ЖК Gröna Lund
  • Лучший строящийся жилой комплекс комфорт - класса в Санкт‑Петербурге - ЖК «Жемчужный берег», «Балтийская жемчужина»
  • Лучший строящийся жилой комплекс бизнес - класса в Санкт‑Петербурге - ЖК «Дом у Невского», RBI
  • Лучший строящийся жилой комплекс элит - класса в Санкт‑Петербурге Клубный дом «Щедрин», ГК «Балтийская коммерция»
  • Лучший проект комплексного развития территорий - проект комплексного развития территорий «Цивилизация», «Группа ЛСР»
  • Лучший комплекс апартаментов бизнес - класса в Санкт‑Петербурге

Апарт-отель YES на Социалистической, ГК «Пионер»

  • Лучший комплекс апартаментов элит - класса в Санкт‑Петербурге - «Императорский яхтъ-клуб», Engel &Völkers; ООО «Императорский яхтъ-клуб»
  • Лучшая концепция благоустройства и инфраструктуры в Санкт‑Петербурге - ЖК Magnifika, «Бонава Санкт‑Петербург»
  • Лучшая архитектурная концепция в Санкт‑Петербурге - жилой дом «Русский дом», «Группа ЛСР»
  • Инновация года - презентация объектов с помощью VR-очков, «ОхтаГрупп»
  • Риэлтор года - «Петербургская Недвижимость»
  • Девелопер года - LEGENDA Intelligent Development
  • Персона года - Василий Селиванов, LEGENDA Intelligent Development
  • Премьеры рынка жилой недвижимости - Апарт – комплекс «ВАЛО», ООО «ГАЛС»; «Дальневосточный, 15» от ГК «ПИК»

Официальный партнер Премии – компания Glorax Development была отмечена за гармоничную интеграцию проекта ЖК «Golden City» в окружающую среду. Проект был создан в рамках международного конкурса на разработку концепции застройки намывных территорий Васильевского острова, проводимого под эгидой Комитета по градостроительству и архитектуре.

 

Пресс-служба Комитета по градостроительству и архитектуре,
тел. 242-31-48,
lira@kga.gov.spb.ru

Поделиться