

Сегодня, 25 мая 2017 года, в Комитете по градостроительству и архитектуре состоялся торжественный осмотр выставки и презентация конкурсных проектов в рамках закрытого архитектурного конкурса на разработку Концепции благоустройства территории Александровского парка.

Выставку посетил Губернатор Санкт‑Петербурга Георгий Полтавченко и руководители профильных ИОГВ Санкт‑Петербурга, в том числе глава администрации Петроградского района города Иван Громов, председатель Комитета по культуре Санкт‑Петербурга Константин Сухенко и председатель Комитета по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры Сергей Макаров.

Председатель Комитета по градостроительству и архитектуре – главный архитектор Санкт‑Петербурга Владимир Григорьев и заместитель председателя КГА Лариса Канунникова представили участников архитектурного конкурса гостям Комитета. Четыре творческих коллектива, вошедших в short list: ОАО «Научно-исследовательский и проектный институт по жилищно-гражданскому строительству – ЛЕННИИПРОЕКТ», ФГБОУВО «СПб ГАСУ», ООО «Инжтехнология», АО «КБ ВиПС» и ООО «УРБИС-СПб», выступили с презентациями разработанных Концепций благоустройства и рассказали об их ключевых идеях.


Кроме того, завтра 26 мая 2017 года в рамках работы жюри Конкурса состоится подведение итогов конкурса на разработку Концепции благоустройства территории Александровского парка, награждение победителей и пресс-конференция.

Пресс-служба Комитета по градостроительству и архитектуре
242-31-48, lira@kga.gov.spb.ru