Приглашение на мероприятие, посвященное архитектурному конкурсу на разработку Концепции Музейно-выставочного комплекса «Оборона и блокада Ленинграда»

12 мая 2017

В соответствии с распоряжением от 11.05.2017 №209-6 Комитет по градостроительству и архитектуре объявляет о проведении в 2017 году закрытого международного архитектурно-градостроительного конкурса на разработку Концепции планировочного и объемно-пространственного решения Музейно-выставочного комплекса для размещения Государственного мемориального музея обороны и блокады Ленинграда.

 

Приглашаем представителей СМИ 16 мая 2017 года посетить ознакомительный семинар для участников конкурса, который будет проходить в Государственном мемориальном музее обороны и блокады Ленинграда и Комитете по градостроительству и архитектуре.

Программу дня в Государственном мемориальном музее обороны и блокады Ленинграда откроет вице-губернатор Санкт‑Петербурга Владимир Кириллов.

 

1 часть программы мероприятий

в Государственном мемориальном музее обороны и блокады Ленинграда (Соляной пер., 9)

 

9:00-9:30
Музей обороны и блокады Ленинграда

Регистрация участников

Кофе-брейк

9:30-9:45

Приветственное слово вице-губернатора

Санкт‑Петербурга Владимира Кириллова

9:45-10:30

Экскурсия по Музею обороны и блокады Ленинграда с участием директора Музея

Сергея Курносова

10:30-10:45

 

Пресс-подход с участием вице-губернатора Санкт‑Петербурга Владимира Кириллова

 

 

В рамках семинара в Комитете по градостроительству и архитектуре творческим коллективам – участникам конкурса расскажут о Концепции развития Музейно-выставочного центра «Оборона и блокада Ленинграда» и дадут разъяснения по градостроительным и нормативным документам, которыми они должны будут руководствоваться при работе над концепцией планировочного и объемно-пространственного решения музейно-выставочного комплекса на участке 1,73 га.

 

 

2 часть программы мероприятий

в Комитете по градостроительству и архитектуре
(пл. Ломоносова, д. 2)

 

 

15:00-17:30
Комитет по градостроительству и архитектуре

 

 

Семинар

  • Вступительное слово председателя Комитета по градостроительству и архитектуре  - главного архитектора Санкт‑Петербурга Владимира Григорьева
  • Выступление директора Государственного Музея обороны и блокады Ленинграда Сергея Курносов на тему «Концепция развития Музейно-выставочного центра «Оборона и блокада Ленинграда»
  • Градостроительные и нормативные документы
  • Ответы на вопросы

17:30-18:00

Пресс-конференция

18:00-19:00

Кофе-брейк

 

Аккредитация представителей СМИ проводится до 18:00 15.05.2017

по телефону: 242-31-48 и e-mail: lira@kga.gov.spb.ru

 

Внимание: при аккредитации необходимо указать часть программы мероприятий, которую вы собираетесь посетить.

 

Пресс-служба Комитета по градостроительству и архитектуре

242-31-48, lira@kga.gov.spb.ru

 

Поделиться