Стажеры Правительства Москвы пройдут практику в Смольном

3 июля 2015

Обмен опытом и новыми идеями – с этой целью в Санкт‑Петербург прибудут восемь стажеров Правительства Москвы. Молодых людей будут сопровождать госслужащие - участники петербургского Молодежного кадрового резерва. На протяжении пяти дней стажеры будут знакомиться с программами и проектами, над которыми работают органы власти Санкт‑Петербурга. Планируется, что осенью состоится ответный проект Правительства Москвы, и участники МКР Санкт‑Петербурга отправятся на стажировку в столицу.

За новыми знаниями стажеры будут направлены в комитеты, которые соответствуют их опыту и образованию. Госслужащие из числа МКР помогут стажерам адаптироваться на новом месте.

Для участников Молодежного кадрового резерва стажировки в органах власти Санкт‑Петербурга являются обычной практикой. Проекты по обмену призваны дать начинающим специалистам новый полезный опыт. Кроме того, подобные практики дают возможность посмотреть на подготовку кадров с другой стороны. Программа визита составлена таким образом, чтобы между молодыми людьми двух столиц состоялся диалог и обмен мнениями. Эта работа поможет усовершенствовать программу подготовки Молодежного кадрового резерва, дополнить актуальными для молодых специалистов практиками.

Отбор и подготовка перспективных кадров для государственной службы – одно из важных направлений в работе Комитета государственной службы и кадровой политики. Уже три года на начальные должности государственной службы назначают преимущественно участников Молодежного кадрового резерва. С начала 2015 года формирование МКР происходит круглогодично. Сегодня каждый пятый резервист уже работает на государственной службе.

 

 

 

 

 

 

Поделиться