Резерв управленческих кадров в Санкт‑Петербурге: итоги 4 квартала 2013 года

24 декабря 2013

24 декабря 2013 года Комитет государственной службы и кадровой политики Администрации Губернатора Санкт‑Петербурга провел совещание, в ходе которого были подведены итоги работы с резервом управленческих кадров в Санкт‑Петербурге в 4 квартале 2013 года.    

В отчетном квартале после прохождения комплексной оценки профессиональных и личностных качеств в состав резерва включено 15 человек. Из состава резерва исключено 17 человек.

Завершено обучение резервистов по программам подготовки «Современный руководитель» и «Современный руководитель 2». Данные программы были ориентированы на расширение профессиональных возможностей лиц, включенных в резерв управленческих кадров, на основе формирования, совершенствования и развития комплекса коммуникативных профессиональных компетенций.

В 4 квартале в рамках данных программ реализованы обучающие курсы по темам: «Инструменты руководителя в работе с конфликтами»; «Финансово-хозяйственное планирование: формирование государственных заданий государственным учреждениям»; «Русский язык: развитие навыков устной  и письменной языковой речи»; «Управление инвестиционными проектами»; «Техники проведения собеседований при подборе персонала». Обучение резервистов осуществлялось в том числе с использованием дистанционных образовательных технологий - на электронной площадке обучения резерва управленческих кадров (www.ruk.spb.ru) в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

Напомним, что на сегодняшний день резерв управленческих кадров в Санкт‑Петербурге насчитывает 193 человека, из них:

лиц, замещающих государственные должности Санкт‑Петербурга,   а также государственных гражданских служащих Санкт‑Петербурга -136 человек (70% от численности резерва управленческих кадров);

лиц, замещающих должности муниципальной службы - 27 человек (14% от численности резерва управленческих кадров);

федеральных государственных гражданских служащих, представителей организаций, расположенных на территории Санкт‑Петербурга, граждан -30 человек (16% от численности резерва управленческих кадров).

Возраст 29 резервистов не превышает 35 лет.

Поделиться