Разработан проект распоряжения Правительства Санкт‑Петербурга «Об утверждении квалификационных требований к профессиональным знаниям и навыкам, необходимым для исполнения должностных обязанностей по должности государственной гражданской службы Санкт‑Петербурга руководителя исполнительного органа государственной власти Санкт‑Петербурга»

27 февраля 2013

Администрацией Губернатора Санкт‑Петербурга разработан проект распоряжения Правительства Санкт‑Петербурга «Об утверждении квалификационных требований к профессиональным знаниям и навыкам, необходимым для исполнения должностных обязанностей по должности государственной гражданской службы Санкт‑Петербурга руководителя исполнительного органа государственной власти Санкт‑Петербурга».

Разработка проекта распоряжения Правительства Санкт‑Петербурга обусловлена следующим.

Законом Санкт‑Петербурга от 06.02.2013 № 53-8 «О внесении изменений в отдельные законы Санкт‑Петербурга, регулирующие правовой статус лиц, замещающих государственные должности Санкт‑Петербурга», вступающим в силу с 01.05.2013, должность руководителя исполнительного органа государственной власти Санкт‑Петербурга отнесена к должностям государственной гражданской службы Санкт‑Петербурга.

В соответствии с пунктом 6 статьи 12 Федерального закона «О государственной гражданской службе Российской Федерации» квалификационные требования к профессиональным знаниям и навыкам, необходимым для исполнения должностных обязанностей по должности государственной гражданской службы Санкт‑Петербурга, устанавливаются нормативным актом государственного органа.

В настоящее время проект распоряжения Правительства Санкт‑Петербурга проходит согласование в порядке, установленном Регламентом Правительства Санкт‑Петербурга, утвержденным постановлением Правительства Санкт‑Петербурга от 16.12.2003 № 100.

Поделиться