Ежегодно государственные учреждения, органы власти, предприятия и коммерческие компании делятся своими наработками в сфере управления персоналом, а экспертное жюри награждает авторов наиболее успешных практик.
Результативность, новизна и актуальность проекта – важные, но не единственные критерии оценки. Традиционно привлекают внимание инициативы, решающие кадровую задачу без ощутимых организационных и финансовых затрат.
В этом году участники поборются за лидерство в пяти номинациях:
- «Лучшая кадровая технология привлечения персонала»;
- «Лучшая кадровая технология оценки персонала»;
- «Лучшая кадровая технология в профессиональном развитии персонала»;
- «Лучшая кадровая технология в сфере мотивации персонала»;
- «Лучшая кадровая технология работы с персоналом».
До 3 октября конкурсантам необходимо заполнить электронную форму на сайте https://kkt.kadrsov.ru, прикрепить описание проекта и презентацию.
Победителей объявят 12 октября в день Кадрового работника на торжественном мероприятии в Смольном.
***
Конкурс «Лучшие кадровые технологии Санкт‑Петербурга» проходит по инициативе Администрация Губернатора Санкт‑Петербурга и при организационной поддержке Комитета государственной службы и кадровой политики и Санкт‑Петербургского межрегионального ресурсного центра.
В этом году мероприятие состоится в седьмой раз. В разное время свои проекты на конкурс заявляли такие известные предприятия и организации, как «Мостотрест», «Горэлектротранс» «Центр транспортного планирования Санкт‑Петербурга», «ПетербургГаз», «Россети Ленэнерго». Традиционно активное участие принимают образовательные (детские сады, школы, колледжи) и медицинские учреждения.
Конкурс кадровых технологий важен не только как соревнование, но и как общедоступная площадка для обмена мнениями по значимым вопросам HR-сферы, возможность перенять успешный опыт коллег и познакомиться с ключевыми тенденциями кадрового менеджмента.