Санкт‑Петербург укрепляет кадровый потенциал

20 декабря 2021

Слушатели второго модуля Губернаторской программы подготовки управленческих кадров завершили обучение. Торжественная церемония выпуска прошла 17 декабря в онлайн-формате.

Губернаторская программа подготовки управленческих кадров - это уникальный образовательный продукт в сфере менеджмента, созданный в Корпоративном университете Санкт‑Петербурга. Основные цели учебного курса – совершенствовать навыки руководителей из госуправления и социальной сферы, а также подготовить их к решению масштабных задач. 

Программа рассчитана на три года и включает в себя два модуля. В рамках первого участники работают над личной эффективностью. Второй - направлен на развитие навыков администрирования крупных проектов и социальных систем. Слушатели посещают лекции, стратегические и фасилитационные сессии, взаимодействуют с сертифицированными коучами, ведущими экспертами из Корпоративного университета, бизнес-тренерами. Научиться развивать не только себя, но и команду – такова задача второго модуля. Выпускники с ней успешно справились, а некоторые получили повышение еще до завершения программы.  

Среди слушателей 2021 года - главные врачи поликлиник, директора школ и детских садов, сотрудники государственных предприятий, руководители различных подразделений из органов власти. Они стали первыми, кто освоил Губернаторскую программу полностью, но не последними. 

Администрация Санкт‑Петербурга продолжит укреплять кадровый потенциал города. Следующий поток образовательного проекта будет запущен в 2022 году. Об этом рассказал Андрей Михайлов, председатель Комитета государственной службы и кадровой политики Администрации Губернатора Санкт‑Петербурга. 

Выпускников программы поприветствовал Губернатор Санкт‑Петербурга Александр Беглов: «Вы учились у лучших преподавателей. В вашем лице Петербург приобрел целую плеяду талантливых управленцев. Ждем от вас новых идей и прорывных решений», - отметил он. 

Поделиться