План мероприятий, посвященных Новогодним и Рождественским праздникам

20 декабря 2019 г.

 

Общегородские мероприятия

Наименование мероприятия

Дата, время проведения мероприятия

Исполнитель

Ежегодная Рождественская ярмарка в Санкт-Петербурге Манежная площадь, ул. Малая Садовая, ул. Кленовая (по отдельному плану)

12.12.2019 - 13.01.2020

12.00 - 21.00

Комитет по промышленной политике, инновациям и торговле Санкт-Петербурга

Санкт-Петербургское государственное бюджетное учреждение «Центр контроля качества товаров (продукции), работ и услуг»

Церемония открытия новогодних праздников в Санкт-Петербурге с участием Всероссийского Деда Мороза Дворцовая площадь

21.12.2019

17.00

Комитет по культуре Санкт-Петербурга

XX Международный зимний фестиваль «Площадь Искусств» ФГБУК «Санкт-Петербургская академическая филармония имени Д.Д. Шостаковича» ул. Михайловская, д. 2 (по отдельному плану)

14.12. - 24.12.2019

ФГБУК «Санкт-Петербургская академическая филармония имени Д.Д. Шостаковича»

«Золушка» праздник Новогодней елки, ледовое представление для обучающихся 1 - 4 классов государственных общеобразовательных учреждений Санкт-Петербурга ОАО «Ледовый дворец» пр. Пятилеток, д. 1 (по отдельному плану)

26.12. - 30.12.2019

Комитет по культуре Санкт-Петербурга

Новогодние праздничные гуляния на Невском проспекте и Дворцовой площади Праздничный фейерверк Дворцовая наб., Акватория реки Невы

31.12.2019 - 01.01.2020

22.00 - 04.00

01.01.2020

03.00

Комитет по культуре Санкт-Петербурга

«Рождественская звезда» фестиваль огня Стрелка В.О. Петропавловская крепость Дворцовая набережная

07.01. - 08.01.2020

19.00 - 22.00

Комитет по развитию туризма Санкт-Петербурга

Новый год для старшего поколения петербуржцев СПб ГАУК «Санкт-Петербургский государственный театр музыкальной комедии» ул. Итальянская, д. 13

13.01.2020

17.00

Комитет по культуре Санкт-Петербурга

Мероприятия, проводимые исполнительными органами государственной власти Санкт-Петербурга

Наименование мероприятия

Дата, время проведения мероприятия

Исполнитель

Пресс-конференция, посвященная празднованию в Санкт-Петербурге Нового года и Рождества Медиацентр Правительства Санкт-Петербурга Дом журналиста Невский пр., д. 70

декабрь 2019 года

Комитет по печати и взаимодействию со средствами массовой информации

Отдел по связям с религиозными объединениями Администрации Губернатора Санкт-Петербурга

Комитет по культуре Санкт-Петербурга

«Школы искусств в гостях у Мариинского театра» новогодний концерт обучающихся на народных инструментах детской школы искусств им. М.И. Глинки ФГБУК «Мариинский театр» Мариинский – 2 Зал Мусоргского ул. Декабристов, д. 34

03.12.2019

19.00

Комитет по культуре Санкт-Петербурга

«Девчонка на миллион» мюзикл СПб ГАУК «Санкт-Петербургский государственный театр музыкальной комедии» ул. Итальянская, д. 13

03.12.2019

19.00

Комитет по культуре Санкт-Петербурга

Концерт квартета мандолин «Фейерверк» СПб ГБУК «Государственный музей театрального и музыкального искусства» Филиал - Музей-квартира Н.А. Римского-Корсакова Загородный пр., д. 28

07.12.2019

19.00

Комитет по культуре Санкт-Петербурга

Концерт учащихся детской школы искусств на Петроградской

СПб ГБСУСО «Дом ветеранов войны и труда № 2» ул. Вязовая, д. 13

11.12.2019

11.30

Комитет по культуре Санкт-Петербурга

«Рукавичка Деда Мороза» музыкальный спектакль СПб ГБУК «МЦБС им. М.Ю. Лермонтова» Детская библиотека ул. 4-я Красноармейская, д. 13

12.12.2019

14.00

Комитет по культуре Санкт-Петербурга

«Рождественские звезды» международный фестиваль детских талантов ГБНОУ «Академия талантов» Театрально-концертный комплекс «Карнавал» Невский пр., д. 39

12.12.2019

16.00

Комитет по образованию

«Театр. Музыка. Дети» предновогодний музыкальный спектакль проекта СПб ГБУК «МЦБС им. М.Ю. Лермонтова» Центральная библиотека им М.Ю. Лермонтова Литейный пр., д. 19

12.12.2019

18.00

Комитет по культуре Санкт-Петербурга

Санкт-Петербургский новогодний книжный салон Центр дизайна «ARTPLAY» Красногвардейская площадь, д. 3Е

12.12. - 15.12.2019

Комитет по печати и взаимодействию со средствами массовой информации

«Ненастоящая девочка» кукольный спектакль по мотивам сказки Нины Гернет СПб ГБУК «МЦБС им. М.Ю. Лермонтова» Библиотека «Екатерингофская» ул. Циолковского, д. 7

13.12.2019

18.00

Комитет по культуре Санкт-Петербурга

«К нам едет Дед Мороз» «Знаете ли вы, как и когда в России появился Дед Мороз и кто такой Рождественский Дед?» программа для детей и родителей СПб ГБУК «МЦБС им. М.Ю. Лермонтова» Библиотека «Старая Коломна» пр. Римского-Корсакова д.16/2 (Никольская пл. д.2/16)

14.12.2019

11.00

 

Комитет по культуре Санкт-Петербурга

«Новогодний привет с фронта» выставка СПб ГБУК «МЦБС им. М.Ю. Лермонтова» Библиотека «Бронницкая» Клинский пр., д. 17

14.12.2019 - 15.01.2020

Комитет по культуре Санкт-Петербурга

«Новогодняя сказка» спектакль для учащихся подготовительных групп СПб ГБУ ДО «Санкт-Петербургская детская музыкальная школа № 33» ул. Маршала Новикова. д.15, корп. 1, Лит. А

15.12.2019

12.00

Комитет по культуре Санкт-Петербурга

Концерт вокальной музыки из оперы Н.А. Римского-Корсакова «Снегурочка» СПб ГБУК «Музей-институт семьи Рерихов» 18-я линия В.О., д. 1

15.12.2019

14.00

Комитет по культуре Санкт-Петербурга

«Зимняя мозаика» концерт учащихся струнного отдела детской музыкальной школы № 31 СПБ ГБУК «Государственный музей театрального и музыкального искусства» Филиал «Музей-квартира Н.А. Римского-Корсакова» Загородный пр., д. 28, лит. Б

15.12.2019

16.00

Комитет по культуре Санкт-Петербурга

«Музыка Рождества» концерт камерного оркестра «Резонанс», ансамблей и солистов на струнных и духовых инструментах детской школы искусств им. М.И. Глинки Духовно-просветительский центр «Святодуховский» наб. реки Монастырки, д. 1

16.12.2019

18.30

Комитет по культуре Санкт-Петербурга

Предновогодние классные концерты СПБ ГБУ ДО «Санкт-Петербургская детская школа искусств им. А.П. Бородина» пр. Просвещения д. 81 корп. 1 пр. Просвещения д. 53 корп. 4

16.12. - 24.12.2019

17.00, 18.30

Комитет по культуре Санкт-Петербурга

«Добрая посылка» благотворительная новогодняя акция СПб ГБУК «МЦБС им. М.Ю. Лермонтова» Библиотека «На Стремянной» ул. Стремянная, д. 20

16.12. - 26.12.2019

09.00 - 20.00

Комитет по культуре Санкт-Петербурга

«Детский новогодний бал (елка) на Елагином острове» экскурсионная программа СПб ГБУК «Музейно-досуговый комплекс «Центральный парк культуры и отдыха им. С.М. Кирова» Фрейлинский корпус Елагин остров, д. 4

16.12. - 28.12.2019

10.00, 12.30, 15.00, 17.30

Комитет по культуре Санкт-Петербурга

«Далекие берега» выставка к 200-летию первой русской антарктической экспедиции СПб ГБУК «Государственный музей городской скульптуры» «Новый выставочный зал» Невский пр., д. 179

16.12.2019 - 30.01.2020

12.00 - 19.00

Комитет по культуре Санкт-Петербурга

Сольный концерт преподавателя по виолончели детской музыкальной школы № 24 Оратовского А.С., посвященный празднованию Рождества Христова Российская Национальная библиотека наб. реки Фонтанки, д. 36

17.12.2019

18.00

Комитет по культуре Санкт-Петербурга

«Новогодняя Елка 2.0» городское интерактивное представление ГБНОУ «Академия талантов» «Центр медиаискусств» ул. Лафонская, д. 5

17, 18.12.2019

18.00 - 20.00

21.12.2019

18.00 - 20.00

Комитет по образованию

«Герои новогодних сказок» адаптированный спектакль для незрячих и слабовидящих детей по современным литературным произведениям СПб ГБУ «Детский драматический «Театр у Нарвских ворот» ул. Зои Космодемьянской, д. 3

17, 18, 19.12.2019

11.00, 13.00

Комитет по культуре Санкт-Петербурга

Праздничные мероприятия в образовательных организациях высшего образования и профессиональных образовательных учреждениях, находящихся в ведении Комитета по науке и высшей школе Образовательные организации высшего образования, расположенные на территории Санкт-Петербурга, и профессиональные образовательные учреждения, находящиеся в ведении Комитета по науке и высшей школе

17.12. - 28.12.2019

Комитет по науке и высшей школе

«Взрослой быть я не хочу» детская новогодняя выставка по мотивам детской повести А. Линдгрен «Пеппи Длинный чулок» СПб ГБУК «Государственный музей городской скульптуры», «Новый выставочный зал» Невский пр., д. 179

17.12.2019 - 22.01.2020

12.00 - 19.00

Комитет по культуре Санкт-Петербурга

«История празднования Нового года» новогодний тематический концерт учащихся народного отдела СПб ГБУ ДО «Санкт-Петербургская детская музыкальная школа № 33» ул. Маршала Новикова, д.15, корп. 1, Лит. А

18.12.2019

17.30

Комитет по культуре Санкт-Петербурга

«Новогодний дивертисмент» концерт СПб ГБУ ДО «Санкт-Петербургская детская музыкальная школа № 37» пр. Испытателей, д. 8, корп. 1, пом. Н

18.12.2019

18.00

Комитет по культуре Санкт-Петербурга

«Время» интерактивная выставка скульптуры СПб ГБУК «Государственный музей городской скульптуры» филиал «Мастерская М.К. Аникушина» Вяземский пер., д. 8

  19.12.2019 - 22.01.2020

12.00 - 18.00

Комитет по культуре Санкт-Петербурга

«Новогодний подарок», «Новогодняя открытка» мастер-классы СПб ГБУК «Государственная библиотека для слепых и слабослышащих» ул. Шамшева, д. 8

19, 20.12.2019

15.00

Комитет по культуре Санкт-Петербурга

«Новогодние приключения в Каменноостровском или тайный офис Деда Мороза» интерактивные программы для школьников Санкт-Петербурга ГБНОУ «Академия талантов» наб. реки Малой Невки, д. 1, лит. А

20, 21, 23 - 30.12.2019

07.01.2020

Комитет по образованию

«Дед Мороз и инопланетяне» Новогоднее представление СПб ГБУК «Кукольный театр сказки» Московский пр., д. 121 по отдельному плану

20.12.2019 - 03.01.2020

11.00, 14.00

Комитет по культуре Санкт-Петербурга

«Дирижер - Дед Мороз!!» Новогодний симфонический концерт для детей с родителями СПб ГБУК «Детский музыкальный театр «Зазеркалье» ул. Рубинштейна, д. 13

20.12.2019

11.00

Комитет по культуре Санкт-Петербурга

«Новогодние истории кота Леопольда» «Новогодние истории Бременских музыкантов» новогодние представления Новогодний данс-батл праздничные дискотеки СПб ГБУК «Петербург-кино» Кинотеатр «Родина» ул. Караванная, д. 12

20.12.2019 - 06.01.2020

11.30, 13.30

28, 29.12.2019 -

02.01.2020

16.00

Комитет по культуре Санкт-Петербурга

«Новогодний сувенир» кинопраздники для детей в программе: интерактивный спектакль, демонстрация мультфильмов «Тролль – история с хвостом», «Ледяная принцесса», «Рождественские киновечера» совместно с общественной организацией «Петергофские диалоги», «Экран собирает друзей» демонстрация новых фильмов для семейного просмотра СПб ГБУК «Петербург-кино» кинотеатр «Аврора» г. Петродворец Санкт-Петербургский пр., д. 17  

20, 21, 27.12. 2019

12.00

 

24, 25.12.2019

18.00

 

28.12.2019 - 11.01.2020

12.00

Комитет по культуре Санкт-Петербурга

Новогодние концерты учащихся детской музыкальной школы СПб ГБУ ДО «Санкт-Петербургская детская музыкальная школа № 31» наб. Обводного канала, д. 123 Б

20, 21, 23.12.2019

18.00

Комитет по культуре Санкт-Петербурга

«Елочные игрушки» костюмированный концерт СПб ГБУК «МЦБС им. М.Ю. Лермонтова» Центральная библиотека им. М.Ю. Лермонтова Литейный пр., д. 19

20.12.2019

18.00

Комитет по культуре Санкт-Петербурга

«Встречаем Рождество» концерт учащихся вокального и хорового отделений школы «Новогодняя фантазия» концерт учащихся и преподавателей  школы (в рамках просветительской серии концертов  Филармонии школьника) СПб ГБУ ДО «Санкт-Петербургская детская школа искусств имени Е.А. Мравинского» ул. Варшавская, д. 44

20.12.2019

19.00

 

21.12.2019

15.00

Комитет по культуре Санкт-Петербурга

«Художественный Новый год» тематические мероприятия СПб ГБУ ДО «Санкт-Петербургская детская художественная школа № 2» ул. Некрасова, д. 10/12 по отдельному плану

20.12. - 27.12.2019

Комитет по культуре Санкт-Петербурга

«Ледяной цветок» премьера спектакля СПб ГАУК «Театр «Мюзик-Холл» Большая сцена Александровский парк, д. 4 по отдельному плану

20.12.2019 - 06.01.2020

Комитет по культуре Санкт-Петербурга

Новогодний бал Совета старшеклассников ГБНОУ «Академия талантов» наб. реки Малой Невки, д. 1, лит. А

21.12.2019

17.00

Комитет по образованию

«Волшебное Рождество» выставка творческих работ учащихся детской художественной школы № 16 ГБУ ДО «Центр внешкольной работы Центрального района» ул. Ярославская. д. 15

20.12.2019 - 20.01.2020

Комитет по культуре Санкт-Петербурга

«Рождественская выставка» книжно-иллюстративная выставка СПб ГБУК «Центральная городская публичная библиотека им. В.В. Маяковского» Литейный пр., д. 49

  20.12.2019 - 20.01.2020

Комитет по культуре Санкт-Петербурга

«Здравствуй Новый год» театрализованные представления для учащихся дошкольного отделения СПб ГБУК ДО «Детская музыкальная школа № 24» ул. Олеко Дундича, д. 25, корп. 2

21.12.2019

11.00, 12.00

Комитет по культуре Санкт-Петербурга

«Госпожа Метелица» спектакль с новогодней интермедией в фойе театра СПб ГБУК «Санкт-Петербургский государственный театр марионеток им. Е.С. Деммени» Невский пр., д. 52

21.12.2019

11.00, 14.00, 17.00

22.12.2019

11.00, 14.00

Комитет по культуре Санкт-Петербурга

«Рождественская сказка» интерактивная программа для детей СПб ГБУК «Музей-институт семьи Рерихов» 18-я линия В.О., д. 1

21, 28.12.2019

05.01.2020

12.00

Комитет по культуре Санкт-Петербурга

«Новогодняя сказка» концерт для родителей учащихся подготовительного отделения СПб ГБУ ДО «Детская школа искусств на Петроградской» Большой пр. П.С., д. 42

21.12.2019

12.00

Комитет по культуре Санкт-Петербурга

«Рождественская мистерия» музыкальные сцены на музыку И.С. Баха по мотивам текстов Нового завета и повестей Э.Т.А. Гофмана СПб ГБУК «Детский музыкальный театр «Зазеркалье» ул. Рубинштейна, д. 13

21.12.2019

12.00

22.12.2019

18.00

07.01.2020

13.30

Комитет по культуре Санкт-Петербурга

«Про Петра – царя и про первое января» Новогодние представления для детей младшего и среднего школьного возраста ГБНОУ «Санкт-Петербургский городской Дворец творчества юных» Концертный зал «Карнавал» Невский пр., д. 39

21, 22, 28 - 30.12 2019

12.00, 15.00

23, 26, 27.12.2019

12.00

02, 04, 05.01.2020

14.00

03.01.2020

12.00, 15.00

Комитет по образованию

Рождественский концерт Новогодние представления с посещением залов Павловского (Большого) дворца СПб ГБУК «Государственный музей-заповедник «Павловск» Концертный зал Павловского дворца г. Павловск, ул. Садовая, д. 20

21.12.2019

14.00

Комитет по культуре Санкт-Петербурга

«Сказки подушки дремы» новогодний спектакль для малышей СПб ГБУК «МЦБС им. М.Ю. Лермонтова» Центральная библиотека им М.Ю. Лермонтова Литейный пр., д. 19

21.12.2019

14.00

Комитет по культуре Санкт-Петербурга

«Мистерия Рождества» концерт СПб ГБУК «МЦБС им. М.Ю. Лермонтова» Библиотека им. А.С. Грибоедова ул. Садовая, д. 33

21.12.2019

16.30

Комитет по культуре Санкт-Петербурга

Праздничный концерт учащихся детской школы искусств на Петроградской СПб ГБУ ДО «Детская школа искусств на Петроградской» Большой зал Большой пр. П.С., д. 42

21.12.2019

17.00

Комитет по культуре Санкт-Петербурга

Интерактивное занятие для детей по рождественским книгам британских авторов СПб ГБУК «МЦБС им. М.Ю. Лермонтова» Библиотека «Измайловская» Центр британской книги ул.7-я Красноармейская, д. 30

21.12.2019

17.00

Комитет по культуре Санкт-Петербурга

Рождественский концерт вокального ансамбля «Formanta» СПБ ГБУК «Государственный музей театрального и музыкального искусства» филиал «Дом-музей Ф.И. Шаляпина» ул. Графтио, д. 2Б

21.12.2019

19.00

Комитет по культуре Санкт-Петербурга

«С Новым Годом, Леопольд, подлый трус!» премьера спектакля СПб ГБУК «Детский Драматический театр «На Неве» Советский пер., д. 5 (по отдельному плану)

21.12. - 31.12.2019

02.01. - 12.01.2020

Комитет по культуре Санкт-Петербурга

«Зимний сказочный сад» Арт-фестиваль на Парадном плацу с театрализованными представлениями и музыкальным сопровождением СПб ГБУК «Государственный музей-заповедник «Павловск» г. Павловск, ул. Садовая, д. 20

22.12. - 30.12.2019

13.00

Комитет по культуре Санкт-Петербурга

Отчетно-новогодний концерт учащихся народного отдела детской музыкальной школы № 31 ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» Концертный зал «Ассамблея» Таврическая ул., д. 10

22.12.2019

14.00

Комитет по культуре Санкт-Петербурга

Новогоднее музыкально-театрализованное представление (мюзикл) учащихся класса преподавателя фортепиано – заслуженного работника культуры Российской Федерации Измайловой С.Ф. СПб ГБУ ДО «Санкт-Петербургская детская музыкальная школа № 33» ул. Маршала Новикова. д.15, корп. 1, Лит. А

22.12.2019

16.30

Комитет по культуре Санкт-Петербурга

«Новый год – новое кино!» каникулярная программа: «Ледяная принцесса», «Тролль-история с хвостом», «Клара и волшебный дракон», «Красные туфельки и семь гномов», «Урфин Джюс возвращается», СПб ГБУК «Петербург-кино» Кинотеатр «Заневский» Новочеркасский пр., д. 47, корп. 1

23.12.2019 - 11.01.2020

13.00

Комитет по культуре Санкт-Петербурга

«Под Рождественской звездой» семейный кинопраздник  совместно с МО Сосновая поляна «Мультфейерия» программа новых мультипликационных фильмов СПб ГБУК «Петербург-кино» Кинотеатр «Восход» ул. Пограничника Гарькавого, д. 22, корп. 1

23.12.2019

15.00, 18.00

28.12.2019 - 11.01.2020

12.00, 13.30

Комитет по культуре Санкт-Петербурга

Губернаторский новогодний студенческий бал ФГАОУ ВО «Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого» Политехническая ул., д. 29

23.12.2019

18.00

Комитет по науке и высшей школе

«Рождественский концерт» концерт фортепианной музыки СПб ГБНОУ «Санкт-Петербургский музыкальный лицей» ул. Ставропольская, д. 9А

23.12.2019

18.00

Комитет по культуре Санкт-Петербурга

Концерт камерной музыки для контрабаса и фортепиано СПб ГБУК «МЦБС им. М.Ю. Лермонтова» Библиотека им. Н.А. Некрасова пр. Бакунина, д. 2

23.12.2019

18.30

Комитет по культуре Санкт-Петербурга

Новогодний концерт хоровых коллективов для родителей СПБ ГБУ ДО «Детская школа искусств на Петроградской» Большой пр., П.С., д. 42

23.12.2019

19.00

Комитет по культуре Санкт-Петербурга

«Рождественская песнь» концерт хоровых коллективов, лауреатов международных конкурсов «Перезвоны» и «Невская доминанта» детской школы искусств им. М.И. Глинки Духовно-просветительский центр «Святодуховский» наб. реки Монастырки, д. 1

23.12.2019

19.00

Комитет по культуре Санкт-Петербурга

Благотворительная елка для детей, чьи родители - сотрудники силовых и правоохранительных структур погибли при исполнении служебного долга или находятся в длительных служебных командировках ГБНОУ «Санкт-Петербургский городской Дворец творчества юных», Концертный зал «Карнавал» Невский пр., д. 39

24.12.2019

16.00

Комитет по образованию

Новогодний концерт учащихся струнного отдела СПб ГБУ ДО «Санкт-Петербургская детская музыкальная школа № 33» ул. Маршала Новикова. д.15, корп. 1, Лит. А

24.12.2019

18.00

Комитет по культуре Санкт-Петербурга

«Новогодние зарисовки» концерт фортепианной музыки в исполнении солистов и ансамблей СПб ГБУ ДО «Санкт-Петербургская детская школа искусств им М.И. Глинки» Концертный зал «Ротонда» ул. Коллонтай, д. 29, корп. 2

24.12.2019

18.30

Комитет по культуре Санкт-Петербурга

«Этот праздник любит каждый, Этот праздник каждый ждет, Для детей он самый важный, А зовется – Новый год!» Новогоднее мероприятие учащихся детской школы искусств имени Павла Алексеевича Серебрякова для дошкольников из детских садов Владимирского округа СПб ГБУК «Центральная городская детская библиотеки им. А.С. Пушкина» Филиал № 2, Белый зал ул. Марата, д. 72

24.12.2019

17.00

Комитет по культуре Санкт-Петербурга

Новогодний концерт учащихся фортепианного и струнного отделов СПб ГБУК «Детская музыкальная школа им. А.К. Глазунова» концертный зал ул. Седова, д. 32

24.12.2019

18.00

Комитет по культуре Санкт-Петербурга

Концерт учащихся класса виолончели детской музыкальной школы № 24 Российская Национальная библиотека наб. реки Фонтанки, д. 36

24.12.2019

18.30

Комитет по культуре Санкт-Петербурга

Рождественский концерт творческого объединения «ComeleStelle» СПб ГБУК «МЦБС им. М.Ю. Лермонтова» Центральная библиотека им М.Ю. Лермонтова Литейный пр., д. 19

24.12.2019

18.30

Комитет по культуре Санкт-Петербурга

«Синий праздник с дальнею звездой» литературная гостиная СПб ГБУК «МЦБС им. М.Ю. Лермонтова» Библиотека им. А.С. Грибоедова ул. Садовая, д. 33

24.12.2019

19.00

Комитет по культуре Санкт-Петербурга

«Премьера! Сорочинская ярмарка» спектакль СПб ГБУК «Театр эстрады имени Аркадия Райкина» ул. Большая Конюшенная, д. 27

24.12. - 25.12.2019

19.00

Комитет по культуре Санкт-Петербурга

«Рождественский органный вечер» СПб ГБУК «Санкт-Петербургская Государственная академическая капелла Санкт-Петербурга» наб. реки Мойки, д. 20

24.12.2019

19.00

Комитет по культуре Санкт-Петербурга

«Щелкунчик» балет Начо Дуато на музыку П. И. Чайковского СПб ГБУК «Санкт-Петербургский государственный академический театр оперы и балета им. М.П.Мусоргского - Михайловский театр» площадь Искусств, д. 1

24.12. - 27.12.2019

19.00

28, 29.12.2019

13.00, 19.00

Комитет по культуре Санкт-Петербурга

«Сказочная мистерия» балетная фантазия по мотивам сказки Э.Т.А. Гоффмана «Щелкунчик» СПб ГБУК «Государственная филармония Санкт-Петербурга для детей и юношества» Б. Сампсониевский пр., д. 79 по отдельному плану

24.12. - 29.12.2019

Комитет по культуре Санкт-Петербурга

Новогодние представления для детей концерт классической музыки из произведений рождественской тематики СПб ГБУК «Государственный музей -заповедник «Павловск» Концертный зал Павловского дворца г. Павловск, ул. Садовая, д. 20

25.12. - 30.12.2019

10.30, 14.00

03.01. - 04.01.2020

10.30 - 14.00

Комитет по культуре Санкт-Петербурга

«Дракон и золотая черепаха» премьера спектакля с новогодней интермедией в фойе театра СПб ГБУК «Санкт-Петербургский государственный театр марионеток им. Е.С.Деммени» Невский пр., д. 52

25.12. - 31.12.2019

02,03,07,08.01.2020

11.00, 14.00

Комитет по культуре Санкт-Петербурга

«Новогодние узоры» кинопраздник для учащихся школы № 526 Московского района «Дед Мороз всех ребят приглашает в кино!» ежедневные сеансы новых художественных и мультипликационных фильмов для детей СПб ГБУК «Петербург-кино» Кинотеатр «Дружба» Московский пр., д. 202

25.12.2019

12.00

28.12.2019 - 11.01.2020

10.00, 12.00, 14.00

Комитет по культуре Санкт-Петербурга

«Как зайцы Новый год проспали» Новогодний спектакль для детей СПб ГБУК «Театр эстрады имени Аркадия Райкина» ул. Большая Конюшенная, д. 27

25.12. - 30.12.2019

12.00

Комитет по культуре Санкт-Петербурга

«Пусть предстоящий Новый год Одарит щедро вас здоровьем, И счастье пусть в ваш дом войдет С надеждой, верой и любовью» новогодний концерт учащихся детской школы искусств имени Павла Алексеевича Серебрякова СПб ГБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения Фрунзенского района» Отделение временного проживания ул. Боровая д. 80

25.12.2019

16.00

Комитет по культуре Санкт-Петербурга

«Снежная сказка про девочку и королеву» Новогоднее театрализованное представление для малышей СПб ГБУК «Детский музыкальный театр «Зазеркалье» ул. Рубинштейна, д. 13 по отдельному плану

25.12.2019 - 08.01.2020

Комитет по культуре Санкт-Петербурга

«Странная игра господина Магистра» Новогодние программы для среднего школьного возраста ГБНОУ «Санкт-Петербургский городской Дворец творчества юных» Концертный зал «Карнавал» Невский пр., д. 39

25.12. - 27.12.2019

17.00

Комитет по образованию

Новогодний концерт учащихся духового отдела детской музыкальной школы СПб ГБУК «Детская музыкальная школа им. А.К. Глазунова» концертный зал ул. Седова, д. 32

25.12.2019

17.00

Комитет по культуре Санкт-Петербурга

«Рождественский концерт» общешкольный концерт солистов и коллективов детской школы искусств СПб ГБУ ДО «Санкт-Петербургская детская школа искусств № 2» Ленинский пр., д.132, к.2

25.12.2019

17.00

Комитет по культуре Санкт-Петербурга

«В ожидании чуда» книжная выставка к празднованию Нового года СПб ГБУК «Центральная городская публичная библиотека им. В. В. Маяковского». Отдел по работе с юношеством Гражданский пр., д. 121/100

 25.12.2019 - 06.01.2020

Комитет по культуре Санкт-Петербурга

«Иконы и иконописцы» книжная выставка, посвященная Дню рождения иконописцев Дионисия и Андрея Рублева, приуроченная к празднику Рождества Христова СПб ГБУК «Центральная городская публичная библиотека им. В. В. Маяковского». Отдел по работе с юношеством Гражданский пр., д. 121/100

25.12.2019 - 06.01.2020

Комитет по культуре Санкт-Петербурга

«Морозко» спектакль по мотивам русских народных сказок СПб ГБУК «Государственная филармония Санкт-Петербурга для детей и юношества» Б. Сампсониевский пр., д. 79

26, 27, 30, 31.12.2019

11.00

Комитет по культуре Санкт-Петербурга

«Новогодняя пресс-конференция Деда Мороза» тематическое мероприятие ГБНОУ «Академия цифровых технологий» Большой пр. П.С., д. 29/2

26.12. - 27.12.2019

17.30

Комитет по образованию

«Ханука» творческий вечер СПб ГБУК «МЦБС им. М.Ю. Лермонтова» Библиотека им. А.С. Грибоедова Библиотека национальных литератур ул. Садовая, д. 33

26.12.2019

18.00

Комитет по культуре Санкт-Петербурга

«Волшебная скрипка» концерт музыки для струнных инструментов, посвященный новогодним и рождественским праздникам СПб ГБНОУ «Санкт-Петербургский музыкальный лицей» ул. Ставропольская, д. 9А

26.12.2019

18.00

Комитет по культуре Санкт-Петербурга

«Музыкальные династии» концерт из цикла «Рождественские встречи» СПб ГБУ ДО «Санкт-Петербургская детская музыкальная школа № 18» ул. Малая Конюшенная, д. 5

26.12.2019

18.00

Комитет по культуре Санкт-Петербурга

Рождественский концерт учащихся детской музыкальной школы имени Андрея Петрова Церковь Святой Марии ул. Большая Конюшенная, д. 8а

26.12.2019

19.00

Комитет по культуре Санкт-Петербурга

Праздничный новогодний концерт Молодежного симфонического оркестра «TEMPO PRIMO» СПб ГБУК «Санкт-Петербургская Государственная академическая капелла Санкт-Петербурга» наб. реки Мойки, д. 20

26.12.2019

19.00

Комитет по культуре Санкт-Петербурга

Рождественский вечер «Аve Maria» Массне, Баха, Гуно, Россини, Беллини, Шуберта, Тости СПб ГБУК «Петербург-концерт» Концертный зал «Дом Кочневой» наб. реки Фонтанки, д. 41

26.12.2019

19.00

Комитет по культуре Санкт-Петербурга

«Шоу для настоящих леди» спектакль СПб ГБУК «Театр эстрады имени Аркадия Райкина» ул. Большая Конюшенная, д. 27

26.12.2019

19.00

Комитет по культуре Санкт-Петербурга

«Дед Мороз и Волшебное Зеркало» Новогоднее представление СПб ГБУК «Клоун-мим-театр «Мимигранты» Большой пр. В.О., д. 83

27.12.2019 - 07.01.2020

12.00, 14.00

Комитет по культуре Санкт-Петербурга

«Новогодняя елка» спектакль с участием детей и преподавателей, награждение победителей конкурса новогоднего плаката и карнавальной маски СПб ГБУ ДО «Санкт-Петербургская художественная школа № 17» Приморский пр., д. 87

27.12.2019

18.00

Комитет по культуре Санкт-Петербурга

«Встречаем Рождество» концерт коллективов хорового отдела детской музыкальной школы № 33 Церковь Святой Марии ул. Большая Конюшенная, д. 8а

27.12.2019

18.30

Комитет по культуре Санкт-Петербурга

«Let it snow» Новогодний концерт СПб ГБУК «МЦБС им. М.Ю. Лермонтова» Библиотека им. А.И. Герцена ул. Новгородская, д. 27

27.12.2019

18.30

Комитет по культуре Санкт-Петербурга

«Рождественские чтения» книжный клуб на английском языке СПб ГБУК «Центральная городская публичная библиотека им. В.В. Маяковского»Отдел литературы на иностранных языках наб. р. Фонтанки, д. 46

27.12.2019

19.00

Комитет по культуре Санкт-Петербурга

«Искусство жениться» спектакль СПб ГБУК «Театр эстрады имени Аркадия Райкина» ул. Большая Конюшенная, д. 27

27, 28.12.2019

19.00

Комитет по культуре Санкт-Петербурга

«Ночь перед Рождеством» VII Новогодний фестиваль СПБ ГБУК «Государственный музей театрального и музыкального искусства» филиал «Музей-квартира Н.А. Римского-Корсакова» Загородный пр., д. 28

28.12.2019 - 06.01.2020

Комитет по культуре Санкт-Петербурга

«Серебряная сказка» программа для детей СПБ ГБУК «Государственный музей театрального и музыкального искусства» филиал «Музей-квартира Н.А. Римского-Корсакова» Загородный пр., д. 28

28.12.2019

10.30

Комитет по культуре Санкт-Петербурга

«Однажды под Новый год» новогодняя фантазия - тематический спектакль для детей СПб ГАУК «Санкт-Петербургский государственный театр музыкальной комедии» ул. Итальянская, д. 13

28, 29.12.2019

11.00, 15.00

04, 05, 06, 07.01.2020

11.00

Комитет по культуре Санкт-Петербурга

«Как устроить Новый год» программа для детей (с Дедом Морозом и подарком) СПБ ГБУК «Государственный музей театрального и музыкального искусства» филиал «Музей-квартира Н.А. Римского-Корсакова» Загородный пр., д. 28

28.12.2019

12.00

Комитет по культуре Санкт-Петербурга

«Щелкунчик» спектакль для детей по мотивам сказки Э. Гофмана СПб ГБУК «Петербург-Концерт» Театрально-концертный зал «Екатерининское собрание» наб. канала Грибоедова, д. 88-90

28, 31.12.2019

14.00

Комитет по культуре Санкт-Петербурга

«Спящая красавица» музыкальный спектакль СПб ГБУК «Петербург-концерт» Концертный зал «Дом Кочневой» наб. реки Фонтанки, д. 41

28.12.2019

14.00

Комитет по культуре Санкт-Петербурга

Новогодний концерт учащихся народного отдела детской музыкальной школы им. А.К. Глазунова ФГБУК «Государственный музей политической истории России» ул. Куйбышева, д. 2-4

28.12.2019

15.00

Комитет по культуре Санкт-Петербурга

«По дорогам сказок» театрализованный маскарад по мотивам сказок Ш. Перро, братьев Гримм, Г. Х. Андерсена и других сказочников для дошкольников (с театром Картонный дом) СПб ГБУК «Государственный музей театрального и музыкального искусства» филиал «Музей актеров Самойловых» ул.  Стремянная., д. 8

29.12.2019

12.00

Комитет по культуре Санкт-Петербурга

«Высокое барокко» праздничный концерт СПб ГБУК «Государственный музей театрального и музыкального искусства» филиал «Музей-квартира Н.А. Римского-Корсакова» Загородный пр., д. 28

28.12.2019

19.00

Комитет по культуре Санкт-Петербурга

Детская новогодняя елка СПб ГУП «Зоопарк» Александровский парк, д. 1

29.12. - 30.12.2019

02.01. - 03.01.2020

13.00 - 14.30

Комитет по культуре Санкт-Петербурга

«Странствия Щелкунчика» музыкальная сказка для детей СПб ГБУК «Государственный музей театрального и музыкального искусства» филиал «Музей-квартира Н.А. Римского-Корсакова» Загородный пр., д. 28

29.12.2019

15.30, 17.00

Комитет по культуре Санкт-Петербурга

«Призрак оперы. Дежа вю» музыкальный спектакль по мотивам западноевропейских опер СПб ГБУК «Петербург-Концерт» Театрально-концертный зал «Екатерининское собрание» наб. канала Грибоедова, д. 88-90

29.12.2019

19.00

Комитет по культуре Санкт-Петербурга

«Арфа и рождественские истории» по произведениям Д. Свифта, Ж. Стайна, Г. Холста СПб ГБУК «Государственный музей театрального и музыкального искусства» филиал «Музей-квартира

Н.А. Римского-Корсакова» Загородный пр., д. 28

29.12.2019

19.00

Комитет по культуре Санкт-Петербурга

«Пока часы двенадцать бьют…» концерт солистов оперы и оркестра Михайловского театра ФГБУК «Государственный Эрмитаж» Эрмитажный театр Дворцовая наб., д. 34

29.12.2019

19.30

Комитет по культуре Санкт-Петербурга

«Конопатая девчонка» спектакль СПб ГБУК «Театр эстрады имени Аркадия Райкина» ул. Большая Конюшенная, д. 27

30.12.2019

20.00

31.12.2019

18.00

Комитет по культуре Санкт-Петербурга

«Новогоднее чудо» программа для детей с Дедом Морозом и подарком СПб ГБУК «Государственный музей театрального и музыкального искусства» филиал «Музей-квартира Н.А. Римского-Корсакова» Загородный пр., д. 28

31.12.2019

10.30, 12.00

Комитет по культуре Санкт-Петербурга

«Новогодняя кутерьма в Гатчинском дворце» ежегодный фестиваль СПб ГБУК «Государственный музей-заповедник «Гатчина» Плац перед дворцом Ленинградская область, г. Гатчина, Красноармейский пр., д. 1

31.12. 2019

02.01. - 08.01.2020

11.00 - 19.00

Комитет по культуре Санкт-Петербурга

«Дворцовая феерия» гала-концерт СПб ГБУК Камерный музыкальный театр «Санктъ-Петербургъ Опера» ул. Галерная, д. 33

31.12.2019

15.00, 18.30

Комитет по культуре Санкт-Петербурга

«Большой новогодний концерт Губернаторского симфонического оркестра» в лютеранской церкви св. Петра и Павла «Петрикирхе» СПб ГБУК «Центр музыкальной культуры «Чайковский» Губернаторский симфонический оркестр Санкт-Петербурга Невский пр., д. 22-24

31.12.2019

15.00

Комитет по культуре Санкт-Петербурга

Новогодний концерт классической музыки СПб ГБУК «Государственный музей театрального и музыкального искусства» филиал «Музей актеров Самойловых» ул. Стремянная, д. 8

31.12.2019

17.00

Комитет по культуре Санкт-Петербурга

«Севильский цирюльник» комическая опера на музыку Д. Россини СПб ГБУК «Санкт-Петербургский государственный академический театр оперы и балета им. М.П.Мусоргского - Михайловский театр» площадь Искусств, д. 13

31.12.2019

18.00

02.01.2020

18.00

Комитет по культуре Санкт-Петербурга

«Кабаре Maxim's» спектакль Санкт-Петербургского государственного музыкально-драматического театра «АРТ» СПб ГБУК «Петербург-Концерт» Театрально-концертный зал «Екатерининское собрание» наб. канала Грибоедова, д. 88-90

31.12.2019

18.00

Комитет по культуре Санкт-Петербурга

«Граф Монте-Кристо» мюзикл СПб ГАУК «Санкт-Петербургский государственный театр музыкальной комедии» ул. Итальянская, д. 13

31.12.2019

18.00

Комитет по культуре Санкт-Петербурга

«Новогодний переполох в отеле» концерт СПб ГАУК «Театр «Мюзик-Холл» Александровский парк, д. 4

31.12.2019

18.00

Комитет по культуре Санкт-Петербурга

Праздничный новогодний концерт симфонического оркестра капеллы Санкт-Петербурга СПб ГБУК «Санкт-Петербургская Государственная академическая капелла Санкт-Петербурга» наб. реки Мойки, д. 20

31.12.2019

19.00

Комитет по культуре Санкт-Петербурга

Новогодний концерт СПб ГБУК «Государственный музей театрального и музыкального искусства» филиал «Музей-квартира Н.А. Римского-Корсакова» Загородный пр., д. 28

31.12.2019

20.00

Комитет по культуре Санкт-Петербурга

«Наш веселый Новый год!» киноутренники для детей, ежедневные сеансы новых художественных и мультипликационных фильмов для детей и взрослых СПб ГБУК «Петербург-кино» Кинотеатр «Фильмофонд» Пискаревский пр., д. 32

01, 07.01.2020

12.00

28.12.2019 - 11.01.2020

12.00, 14.00, 16.00

Комитет по культуре Санкт-Петербурга

«Игра в ренессанс» праздничный концерт СПб ГБУК «Государственный музей театрального и музыкального искусства» филиал «Музей-квартира Н.А. Римского-Корсакова» Загородный пр., д. 28

01.01.2020

19.00

Комитет по культуре Санкт-Петербурга

«Двенадцать месяцев» спектакль-сказка СПб ГБУК «Государственная филармония Санкт-Петербурга для детей и юношества» Б. Сампсониевский пр., д. 79

02.01. - 05.01.2020

11.00, 14.00

06, 07.01.2020

14.00

Комитет по культуре Санкт-Петербурга

Детские новогодние каникулы СПб ГУП «Зоопарк» Александровский парк, д. 1

02.01. – 08.01.2020

12.00 – 16.00

Комитет по культуре Санкт-Петербурга

«Новогодние струны» концерт камерного дуэта «Рококо» СПб ГБУК «Государственный музей театрального и музыкального искусства» филиал «Музей-квартира Н.А. Римского-Корсакова» Загородный пр., д. 28

02.01.2020

19.00

Комитет по культуре Санкт-Петербурга

Новогодний органный вечер Паоло Баччанеллы (Италия) СПб ГБУК «Санкт-Петербургская Государственная академическая капелла Санкт-Петербурга» наб. реки Мойки, д. 20

02.01.2020

19.00

Комитет по культуре Санкт-Петербурга

«Новогодние приключения Маши и Вити» СПб ГАУК «Театр «Мюзик-Холл» Александровский парк, д. 4

03.01.2020

12.00

Комитет по культуре Санкт-Петербурга

«Золушка» балет на музыку С.С. Прокофьева СПб ГБУК «Санкт-Петербургский государственный академический театр оперы и балета им. М.П.Мусоргского - Михайловский театр» площадь Искусств, д. 1

03.01.2020

18.00

04.01. - 07.01.2020

12.00, 18.00

Комитет по культуре Санкт-Петербурга

Новый год со «СМЕШАРИКАМИ» песни из мультсериалов в исполнении авторов – М. Ланда и С. Васильева Джазовый оркестр «Смешбэнд» Музыкальный театр «Радуга» СПб ГБУК «Санкт-Петербургская Государственная академическая капелла Санкт-Петербурга» наб. реки Мойки, д. 20

03.01.2020

19.00

Комитет по культуре Санкт-Петербурга

«Звездный дуэт скрипки и рояля» праздничный концерт СПБ ГБУК «Государственный музей театрального и музыкального искусства» филиал «Музей-квартира Н.А. Римского-Корсакова» Загородный пр., д. 28

03.01.2020

19.00

Комитет по культуре Санкт-Петербурга

«Умка» спектакль с новогодней интермедией в фойе театра СПб ГБУК «Санкт-Петербургский государственный театр марионеток им. Е.С.Деммени» Невский пр., д. 52

04.01. - 06.01.2020

11.00, 14.00

Комитет по культуре Санкт-Петербурга

«Шедевры Баха и Телемана» праздничный концерт СПб ГБУК «Государственный музей театрального и музыкального искусства» филиал «Музей-квартира Н.А. Римского-Корсакова» Загородный пр., д. 28

04.01.2020

19.00

Комитет по культуре Санкт-Петербурга

Рождественский концерт классической музыки СПб ГБУК «Музей-институт семьи Рерихов» 18-я линия В.О., д. 1

05.01.2020

15.00

Комитет по культуре Санкт-Петербурга

«Рождественские встречи на Елагином» театрализовано-интерактивные программы для детей СПб ГБУК МДК «Центральный парк культуры и отдыха им. С.М.Кирова» Полуциркульный зал Конюшенного корпуса Елагин остров, д. 4 лит. Д

05.01. - 08.01.2020

13.00, 15.00

Комитет по культуре Санкт-Петербурга

Рождественский концерт Концертного хора Санкт-Петербурга СПб ГБУК «Государственный музей-памятник «Исаакиевский собор» Филиал - музей-памятник «Спас на крови» наб. канала Грибоедова, д. 2-б, лит. А

05.01.2020

20.00

Комитет по культуре Санкт-Петербурга

«Рождественская история» балет в исполнении солистов Михайловского театра на музыку П.И. Чайковского, хореография И. Васильева ФГБУК «Государственный Эрмитаж» Эрмитажный театр Дворцовая наб., д. 34

05.01.2020

19.30

Комитет по культуре Санкт-Петербурга

«Армянская народная в Рождество» ансамбль Ашуг с праздничной программой СПб ГБУК «Государственный музей театрального и музыкального искусства» филиал «Музей-квартира Н.А. Римского-Корсакова» Загородный пр., д. 28

06.01.2020

19.00

Комитет по культуре Санкт-Петербурга

Открытый рождественский турнир по волейболу на снегу г. Сестрорецк, пляж «Северный»

07.01.2020

09.00

Комитет по физической культуре и спорту

«Странствия Нильса» спектакль СПб ГБУК «Санкт-Петербургский академический Театр имени Ленсовета» Большая сцена Владимирский пр., д. 12

07.01.2020

11.30

Комитет по культуре Санкт-Петербурга

Рождественский концерт симфонического оркестра капеллы Санкт-Петербурга СПб ГБУК «Санкт-Петербургская Государственная академическая капелла Санкт-Петербурга» наб. реки Мойки, д. 20

07.01.2020

19.00

Комитет по культуре Санкт-Петербурга

«Искатели жемчуга» СПб ГБУК Камерный музыкальный театр «Санктъ-Петербургъ Опера» ул. Галерная, д. 33

07.01.2020

19.00

Комитет по культуре Санкт-Петербурга

«Волшебная флейта» опера В.А. Моцарта СПб ГБУК «Санкт-Петербургский государственный академический театр оперы и балета им. М.П.Мусоргского - Михайловский театр» площадь Искусств, д. 1

08.01.2020

18.00

Комитет по культуре Санкт-Петербурга

Рождественский концерт Хора Валаамского монастыря СПб ГБУК «Государственный музей-памятник «Исаакиевский собор» Исаакиевская площадь, д. 4, лит .А

08.01.2020

19.00

Комитет по культуре Санкт-Петербурга

Мероприятие, посвященное празднованию Нового года и Рождества СПб ГБУК «Центральный выставочный зал «Манеж» Исаакиевская пл., д. 1 площадь у Западного фасада

январь 2020 года

Комитет по культуре Санкт-Петербурга

Адмиралтейский район

«Здравствуй елка» тематическое мероприятие СПб ГБУ СОН «Центр социальной реабилитации инвалидов и детей-инвалидов Адмиралтейского района Санкт-Петербурга» пер. Большой Казачий, д. 1/61

17.12.2019

12.00

«Как Дед Мороз Новый год проспал» показ спектакля СПб ГБУ «Дом молодежи «Рекорд» Лермонтовский пр., д. 14, лит. А

18.12.2019

Тематическая экспозиция, посвященная Новому году и Рождеству Фойе администрации Адмиралтейского района Санкт-Петербурга Измайловский пр., д. 10

23.12. - 31.12.2019

«Рождество Христово» выставка художественных работ СПб ГБУ СОН «Центр социальной реабилитации инвалидов и детей-инвалидов Адмиралтейского района Санкт-Петербурга» Угловой пер., д. 11 

23.12. - 31.12.2019

Тематические мероприятия, посвященные Новому году и Рождеству, для учащихся государственных бюджетных образовательных учреждений района Государственные бюджетные образовательные учреждения района по отдельному плану

23.12. - 31.12.2019

«Зимние узоры» концерт, посвященный празднованию Нового года СПб ГБУ СОН «Комплексный центр социального обслуживания населения Адмиралтейского района Санкт-Петербурга» наб. реки Фонтанки, д. 152, литера А

24.12.2019

14.30

«Rogdestvenskaya Vechyorka» музыкальный вечер СПб ГБУ «Центр «Адмиралтейский» Подростково-молодежный клуб «Перспектива» Садовая ул., д. 125

24.12.2019

18.00

Мероприятие, посвященное празднованию Нового года СПб ГБУ СОН «Комплексный центр социального обслуживания населения Адмиралтейского района Санкт-Петербурга» ул. Гражданская, д. 6

25.12.2019

12.00

Концерт в рамках программы Музыкальная гостиная, посвященный празднованию Нового года СПб ГБУ СОН «Комплексный центр социального обслуживания населения Адмиралтейского района Санкт-Петербурга» ул. Садовая, д. 80

25.12.2019

15.00

«Рекордный Новый год» концертная программа СПб ГБУ «Дом молодежи «Рекорд» Лермонтовский пр., д. 14, лит. А

25.12.2019

Концерт учеников ГБОУ СОШ № 306 с углубленным изучением английского языка Адмиралтейского района Санкт-Петербурга, посвященный празднованию Нового года СПб ГБУ СОН «Комплексный центр социального обслуживания населения Адмиралтейского района Санкт-Петербурга» ул. Можайская д. 38

26.12.2019

14.00

Мероприятие, посвященное празднованию Нового года СПб ГБУ СОН «Комплексный центр социального обслуживания населения Адмиралтейского района Санкт-Петербурга» ул. 3-я Красноармейская, д. 4

30.12.2019

14.00

«Какого цвета Новый год» праздничное мероприятие СПб ГБУ «Центр «Адмиралтейский», Клуб юных моряков «Адмиралтеец» ул. Псковская, д. 14

30.12.2019

18.00

Рождественский фестиваль СПб ГБУ «Центр «Адмиралтейский» Подростково-молодежный клуб «Глобус» пер. Макаренко, д. 9

07.01. - 08.01.2020

15.00

«История Рождества» беседа, посвященная празднованию Рождества СПб ГБУ СОН «Комплексный центр социального обслуживания населения Адмиралтейского района Санкт-Петербурга» ул. Гражданская, д. 6

10.01.2020

12.00

«Рождество. Святки. Колядки» праздничное мероприятие СПб ГБУ СОН «Комплексный центр социального обслуживания населения Адмиралтейского района Санкт-Петербурга» ул. 3-я Красноармейская, д. 4 

10.01.2020

14.00

«Рождественская кукла» «Рождественская открытка» мастер-классы по изготовлению рождественских кукол и открыток ГБДОУ «Детский сад № 41» пер. Макаренко, д. 7

13.01.2020

10.00

«Рождественские встречи» музыкально-поэтический вечер СПб ГБУ СОН «Комплексный центр социального обслуживания населения Адмиралтейского района Санкт-Петербурга» ул. Садовая, д. 80

15.01.2020

15.00

Василеостровский район

«Рождественский бал на Васильевском» СПб ГБУ «Дом молодежи Василеостровского района» Большой пр. В.О., д. 65

13.12.2019

18.00

«Новогодние елки» СПб ГБУ «Дом молодежи Василеостровского района» Большой пр. В.О., д. 65

14, 15.12.2019

12.00, 14.30

«Новогодний калейдоскоп» Новогодние уличные гуляния Кадетская линия, д. 7 Бугский пер. д. 5 Большой пр. В.О., д. 76 12-я линия В.О., д. 9

21.12.2019

12.00

22.12.2019

12.00

«Елки-бум» Новогодняя шоу-программа для граждан, состоящих на обслуживании в учреждениях социального обслуживания населения СПб ГБУ СОН «Комплексный центр Василеостровского района» ул. Кораблестроителей д. 31, корп.2, лит. А

26.12.2019

15.00

Соревнования по акробатическому рок-н-роллу СПб ГБУ «Дом молодежи Василеостровского района» Большой пр. B.О., д. 65

27.12.2019

Турнир по футболу, Турнир по настольному теннису, спортивные турниры среди жителей Василеостровского районаЦентр физической культуры, спорта и здоровья Василеостровского района Средний пр. В.О., д. 87, корп. 2, лит. Л

03.01.2020

07.01.2020

«Свет небесного чуда» Рождественская гостиная СПб ГБУК «ЦБС Василеостровского района» Библиотека им. Н.Г. Чернышевского ул. Одоевского, д. 4

09.01.2020

17.30

Выборгский район

«Елка. Праздник. Дед Мороз» праздничная программа СПб ГБУ «ЦБС Выборгского района» Библиотека «Батенинская» ул. Харченко, д. 17

26.12.2019

14.00

«Когда часы 12 бьют» уличное новогоднее гуляние СПб ГБУ «Дом культуры «Суздальский» Суздальский пр., д. 3, корп. 1

01.01.2020

00.30

«Рождество» уличное гуляние СПб ГБУ «Дом культуры «Суздальский» Суздальский пр., д. 3, корп. 1

07.01.2020

13.00

«Симфония Рождества» праздничный рождественский концерт СПб ГБУ «Дом культуры «Левашовский» пос. Левашово,

ул. Володарского, д. 9

07.01.2020

16.00

Калининский район

«Дед Мороз, Санта-Клаус и другие» познавательно-игровое занятие, посвященное празднованию Рождества СПб ГБУК «ЦБС Калининского района» Центральная детская библиотека Гражданский пр., д. 83, корп. 1

13.12.2019

12.45

«Морозко» Новогоднее театрализованное представление студий ПМК «Прожектор» СПб ГБУ «Подростково-молодежный центр «Калининский» Дом молодежи «Атлант» ул. Руставели, д. 37

18.12.2019

19.00

Новогодний музыкально-драматический спектакль для детей СПб ГБУ «Культурно-досуговый центр Калининского района» Концертный зал Арсенальная наб., д. 13/1, лит. А

20, 21.12.2019

11.00, 14.00

«Алиса в Подводном Царстве или Загадка Атлантической волны» Новогодние социальные представления для детей СПб ГБУ «Подростково-молодежный центр «Калининский» Дом молодежи «Атлант» ул. Руставели, д. 37

20.12.2019

15.00, 18.00

«Новогодние приключения - 2020» концертно-театрализованное представление творческих студий ПМК «Бригантина» СПб ГБУ «Подростково-молодежный центр «Калининский» Дом молодежи «Атлант» ул. Руставели, д. 37

24.12.2019

18.00

«Новогодний сюрприз» шоу-программа творческих студий ПМК «Эврика» СПб ГБУ «Подростково-молодежный центр «Калининский» Дом молодежи «Атлант» ул. Руставели, д. 37

25.12.2019

18.00

Новогоднее театрализованное представление для детей СПб ГБУ «Культурно-досуговый центр Калининского района» «Дом культуры «Созвездие» Пискаревский пр., д. 10, лит. А

26.12.2019

18.00

«8 любящих женщин» Новогодний молодежный мюзикл СПб ГБУ «Подростково-молодежный центр «Калининский» Дом молодежи «Атлант» ул. Руставели, д. 37

26.12.2019

18.30

 

«Новогодние забавы» праздничная концертная программа СПб ГБУ «Культурно-досуговый центр Калининского района» Дом культуры «Галактика» ул. Руставели, д. 12, лит. А

28.12.2019

14.00

«Мандариновый бум» театрализованная концертная программа, посвященная празднованию Нового года СПб ГБУ «Культурно-досуговый центр Калининского района» Дом культуры «Галактика» ул. Руставели, д. 12, лит. А

28.12.2019

17.00

Организация и проведение праздничного мероприятия, посвященного Новому году для жителей Калининского района Санкт-Петербурга Муринский парк

31.12.2019 - 01.01.2020

23.00 - 03.00

«Мелодии Рождества» концертная программа СПб ГБУ «Культурно-досуговый центр Калининского района» Дом культуры «Созвездие» Пискаревский пр., д. 10, лит. А

11.01.2020

14.00

Кировский район

«Новогодний калейдоскоп» Новогоднее мероприятие СПб ГБУ «Центр культуры и досуга «Кировец» пр. Стачек, д. 158

19.12.2019

12.00, 15.00

«Вкус новогодних приключений» театрализованная шоу-программа СПб ГБУ «Центр культуры и досуга «Кировец» пр. Стачек, д. 158

21.12.2019 - 05.01.2020

12.00, 15.00

«Новогодняя школа волшебников» праздник СПб ГБУК «ЦБС Кировского района» Центральная детская библиотека пр. Ветеранов, д. 76

21.12.2019

12.00

«Новый год в гостях у Старого» семейный праздник СПб ГБУК «ЦБС Кировского района» Библиотека № 3 ул. Кронштадтская, д. 20

21.12.2019

16.00

«Пришла Коляда накануне Рождества» фольклорные посиделки СПб ГБУК «ЦБС Кировского района» Библиотека № 5 Ленинский пр., д. 135

23.12.2019

10.00

«Счастливого Нового года!» новогодняя феерия СПб ГБУК «ЦБС Кировского района» Центральная районная библиотека ул. Лени Голикова, д. 31

25.12.2019

12.00

«Новогодние чудеса» новогодний праздник СПб ГБУК «ЦБС Кировского района» Библиотека № 8 ул. Оборонная, д. 18

27.12.2019

15.00

«Новогодние фантазии» праздничная новогодняя программа СПб ГБУК «ЦБС Кировского района» Библиотека № 1 ул. Корнеева, д. 6

28.12.2019

16.00

«Под чистым небом Рождества!» праздничная программа СПб ГБУК «ЦБС Кировского района» Библиотека № 1 ул. Корнеева, д. 6

04.01.2020

16.00

Детский праздник Рождества Христова СПб ГБУ «Центр культуры и досуга «Кировец» пр. Стачек, д. 158

08.01.2020

15.00

«Русское Рождество» Рождественские посиделки СПб ГБУК «ЦБС Кировского района» Библиотека № 6 ул. Автовская, д. 32

13.01.2020

11.00

«Рождественская карусель» игровая программа СПб ГБУК «ЦБС Кировского района» Центральная детская библиотека пр. Ветеранов, д. 76

13.01.2020

11.00

Колпинский район

Праздничные новогодние гуляния:

СПб ГБУ «Дом культуры им. В.В. Маяковского» пос. Металлострой, ул. Центральная, д. 12

СПб ГБУ «Парк культуры и отдыха г. Колпино» г. Колпино, Городской сад

СПб ГБУ Дом культуры «Нева» пос. Понтонный, ул. А. Товпеко, д. 14

СПб ГБУ Дом культуры «Нева» Дом культуры «Саперный» пос. Саперный, ул. Дорожная, д. 11

Местная администрация внутригородского муниципального образования г. Колпино г. Колпино, сквер Героев-Ижорцев

01.01.2020

01.00

 

01.01.2020

01.00

01.01.2020

01.30

 

01.01.2020

01.30

 

01.01.2019

14.00

Народные гуляния, посвященные празднику Рождества Христова:

Местная администрация внутригородского муниципального образования г. Колпино г. Колпино, сквер Героев-Ижорцев

Местная администрация внутригородского муниципального образования пос. Усть-Ижора пос. Усть-Ижора, Шлиссельбургское шоссе, д. 219

 

07.01.2019

14.00

 

07.01.2020

13.00

Новогодний молодежный бал СПб ГБУ «Культурно-досуговый центр «Ижорский» г. Колпино, Советский бульвар, д. 29

14.12.2019

17.00

«Мухомор и К0» новогодняя развлекательная программа для школьников СПб ГБУ «Культурно-досуговый центр «Ижорский» г. Колпино Советский бульвар, д. 29

23.12. - 25.12.2019

12.00

Новогоднее представление для подростков и молодежи СПб ГБУ СОН «Центр социальной реабилитации инвалидов и детей инвалидов Колпинского района Санкт-Петербурга «Поддержка» СПб ГБУ «Дом молодежи «Колпинец» г. Колпино, Заводской пр., д. 10

24.12. - 26.12.2019

18.00

Новогодние представления для детей СПб ГБУ «Дом культуры им. В.В. Маяковского» пос. Металлострой, ул. Центральная, д. 12

27, 28.12.2019

12.00, 16.00

Новогоднее представление для детей СПб ГБУ «Культурно-досуговый центр «Ижорский» г. Колпино, Советский бульвар, д. 29

27.12.2019

18.00

28.12.2019

11.00, 15.00

«Новогодние приключения Винни-Пуха и его друзей» новогоднее представление для детей СПб ГБУ «Культурно-досуговый центр «Ижорский» г. Колпино, Советский бульвар, д. 29

29.12.2019

11.00, 14.30

Кинопоказы для детей СПб ГБУ «Дом культуры «Досуг» кинотеатр «Подвиг» г. Колпино, ул. Павловская, д. 34

29.12. - 31.12.2019

02, 06, 08, 10.01.2020

11.00

Рождественский церковно-светский праздник СПб ГБУ «Культурно-досуговый центр «Ижорский» г. Колпино, Советский бульвар, д. 29

07.01. - 08.01.2020

12.00, 16.00

Красногвардейский район

«Зимняя сказка» Х Открытый турнир по художественной гимнастике, посвященное Новому году Подростково-молодежный клуб «Метеор» ул. М. Тухачевского, д.41

07.12.2019

10.00

«Медведь, который не верил в Деда Мороза» спектакль театра «Золотой апельсин»

ГБУ «ЦБС Красногвардейского района» Центральная детская библиотека «КиТ» Индустриальный пр., д. 15

 

ГБУ «ЦБС Красногвардейского района» Детская библиотека «ГОРОД» Индустриальный пр., д. 35, корп. 1

 

 

14.12.19

12.00

 

22.12.2019

12.00

Рождественский концерт творческих коллективов и солистов детской музыкальной школы № 41 ФГАОУ ВО «Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого» Белый зал ул. Политехническая, д. 29

14.12.2019

14.00

Новогодний концерт учащихся детской музыкальной школы № 41, лауреатов международных, региональных и городских конкурсов ФГБУК «Мариинский театр» Мариинский -2, Зал Мусоргского ул. Декабристов, д. 34

22.12.19

12.00

 

«Театр рассказчика» новогодний спектакль Культурно-досугового центра «Красногвардейский» ГБУ «ЦБС Красногвардейского района» Библиотека «Ржевская» Индустриальный пр., д. 35, корп. 1

22.12.19

15.00

«Рождественский подарок» районная выставка-конкурс семейного творчества Торгово-развлекательный центр «ИЮНЬ» Индустриальный пр., д. 24, лит. А

22.12.2019 - 18.02.2020

«Новогодний калейдоскоп» уличный праздничный концерт парк «Малиновка» детская площадка напротив д. 22-1 по пр. Энтузиастов

31.12.2019 - 01.01.2020

23.30 - 04.00

Красносельский район

Организация и проведение новогоднего концерта для общественных организаций Красносельского района актовый зал администрации Красносельского района Санкт-Петербурга ул. Партизана Германа, д. 3

18.12.2019

15.00

«Рождественские посиделки» утренник СПб ГБУК «ЦБС Красносельского района» Библиотека «Горелово» ул. Коммунаров, д. 118, корп. 1

06.01.2020

12.00

Рождественские встречи в «Интеллекте» СПб ГБУК «ЦБС Красносельского района» Библиотека «БИЦ «Интеллект» ул. Маршала Казакова, д. 68, корп. 1

06.01.2020

12.00

«Настали святки – запевай колядки» лекция СПб ГБУ «КЦСОН Красносельского района» пр. Маршала Жукова, д. 37, корп. 3

10.01.2020

11.30

«Рождественская звезда» конкурс творческих работ ГБУ «Центр социальной реабилитации инвалидов и детей-инвалидов Красносельского района Санкт-Петербурга» пр. Героев, д. 24, корп. 2

12.01.2020

15.00

«Сочельник» праздничное мероприятие ГБУ «ЦСРИДИ Красносельского района» пр. Героев, д. 24, корп. 2

14.01.2020

15.00

«Рождественская радость» развлекательная программа, посвященная Рождеству СПб ГБУ «Подростково-молодежный центр «Лигово» подростково-молодежный клуб «Берег» ул. Маршала Казакова, д. 68, корп. 1

14.01.2020

18.00

Курортный район

«Русской зимы узоры» театрализованный тематический концерт СПб ГБУ «Кинотеатр «Курортный» г. Сестрорецк, площадь Свободы, д. 1

25.12.2019

19.00

Уличные новогодние гуляния г. Сестрорецк, площадь Свободы д. 1 (перед зданием администрации Курортного района Санкт-Петербурга) г. Зеленогорск, Банковская площадь пос. Песочный, 8 квартал, д. 140 (открытая площадка)

01.01.2020

00.30

«С Рождеством Христовым!» танцевально-развлекательная программа СПб ГБУК «Зеленогорский парк культуры и отдыха» танцевальный павильон г. Зеленогорск, Приморское шоссе, д. 536

05.01.2020

12.00

«Рождественская сказка» ледовое шоу СПб ГБУК «Дубки»

г. Сестрорецк, Дубковское шоссе, д. 42

07.01.2020

12.00

Кронштадтский район

«Торжественная церемония зажжения огней на главной новогодней елке Кронштадта» театрализованная новогодняя программа г. Кронштадт, Якорная площадь

21.12.2019

16.00

«В новогоднем хороводе» детская новогодняя развлекательная программа СПб ГБУ ДО «Детская музыкальная школа № 8 Кронштадтского района» имени Г.П. Вишневской г. Кронштадт, ул. Ленинградская, д. 10

26.12.2019

17.00

«Молодежный Новый год» праздничная танцевальная программа

СПб ГБУ «Кронштадтский Дворец молодежи» г. Кронштадт, ул. Советская, д. 35, литера А

27.12.2019

20.00

«Волшебство на тарелочке» творческая мастерская для детей СПб ГБУ «ЦБС Кронштадтского района» Центральная районная детская библиотека г. Кронштадт, ул. Флотская, д. 5

29.12.2019

13.00

Новогоднее уличное гулянье, посвященное встрече Нового 2020 года Праздничный фейерверк г. Кронштадт, Якорная площадь

31.12.2019 - 01.01.2020

23.00 - 03.00

«Новогодний фейерверк» праздничная концертная программа СПб ГБУ «ЦБС Кронштадтского района» Центральная районная библиотека г. Кронштадт, ул. Советская, д. 49

04.01.2020

15.00

«Радость Рождества» районный праздник СПб ГБУ «ЦБС Кронштадтского района» Центральная районная детская библиотека г. Кронштадт, ул. Флотская, д. 5

06.01.2020

12.00

«Снежный цветок» интерактивная программа для семей с детьми СПб ГБУ «ЦБС Кронштадтского района» Центральная районная детская библиотека г. Кронштадт, ул. Флотская, д. 5

06.01.2020

13.00

Московский район

«И Новый год вот-вот наступит» праздник СПб ГБУ «ЦБС Московского района» Библиотека «Спутник» ул. Бассейная, д. 17

20.12.2019

16.30

«Дело было под Новый год» праздник СПб ГБУ «ЦБС Московского района» Библиотека им. братьев Стругацких ул. Типанова, д. 29

21.12.2019

13.00

«Рождественские встречи» концерт - встреча Народного коллектива академического хора с хоровыми коллективами Санкт-Петербурга СПб ГБУ «Культурно-досуговый центр «Московский» Московский пр., д. 152

22.12.2019

15.00

«Здравствуй, праздник новогодний!» концерт СПб ГБУ «Культурно-досуговый центр «Московский» Московский пр., д. 152

24.12.2019

14.00

«Наш веселый Новый год!» танцевально - развлекательная программа СПб ГБУ «Культурно-досуговый центр «Московский» Московский пр., д. 152

24.12.2019

15.30

«Под чистым небом Рождества» интерактивное занятие СПб ГБУ «ЦБС Московского района» Центральная детская библиотека им. С.Я. Маршака ул. Бассейная, д.45

10.01.2020

12.00

Невский район

Праздник новогодней елки СПб ГБУ «Культурный центр «Троицкий» пр. Обуховской Обороны, д. 223

14.12.2019

12.30

21.12.2019

14.30, 17.30

«Скоро-скоро Новый год!» уличный праздник в Парке Боевого Братства Дальневосточный пр., д.6, корп. 1

21.12.2019

12.00, 15.00

«Новый год отметим вместе – танцем, юмором и песней!» комплексно-развлекательная программа СПб ГБУ «Невская ЦБС» Рыбацкая библиотека ул. Дмитрия Устинова, д. 3

21.12.2019

14.00

«Новогодние приключения Малыша и Карлсона» театрализованное представление СПб ГБУ «Дом культуры «Рыбацкий» Рыбацкий пр., д. 2

22.12.2019

11.00, 13.00, 16.00

«Щелкунчик» новогодняя праздничная программа ГБУ ДО «Правобережный Дом детского творчества» ул. Новоселов, д. 59

25.12.2019

12.30

«По следам Деда Мороза» новогодняя программа СПб ГБУ «Невская ЦБС» Центральная районная библиотека им. Л. Соболева ул. Бабушкина, д. 64

25.12.2019

16.00

«Восточная сказка» новогодний концерт творческих коллективов СПб ГБУ «Дом культуры «Рыбацкий» Рыбацкий пр., д. 2

26.12.2019

19.00

«Веселые приключения в Стране игр с Дедом Морозом и Снегурочкой» новогодняя программа СПб ГБУ «Невская ЦБС» Детская библиотека им. Николая Носова Октябрьская наб., д. 70, корп. 1

28.12.2019

12.00

«Похрустим» новогодний фестиваль СПб ГБУ «Невская ЦБС» Библиотека им. Даниила Гранина Дальневосточный пр., д. 6, корп. 1

28.12.2019

17.00

Новогодняя игротека СПб ГБУ «Невская ЦБС» Рыбацкая библиотека ул. Дмитрия Устинова, д. 3

29.12.2019

13.00 - 18.00

«Новогоднее волшебство» районный конкурс семейного творчества ГБУ ДО «Детский творческий центр «Театральная Семья» Невского района Санкт-Петербурга пр. Обуховской Обороны, д. 121

декабрь 2019 года

«Розы ветров» цирковое представление СПб ГБУ «Культурный центр «Троицкий» пр. Обуховской Обороны, д. 223

08.01.2020

15.00

«Рождественские встречи у новогодней елки» театрализованное представление ГБУ ДО «Правобережный Дом детского творчества» ул. Новоселов, д. 59

11.01.2020

11.00

XVIII Христианский Рождественский фестиваль «Благовестие» СПб ГБУ «Культурный центр «Троицкий» пр. Обуховской Обороны, д. 223

14.01.2020

19.00

Петроградский район

Детские новогодние праздники Администрация Петроградского района Санкт-Петербурга Киноконцертный зал администрации ул. Б. Монетная, д. 19

21.12.2019

10.30, 13.00, 15.30, 18.00

Детское новогоднее шоу Администрация Петроградского района Санкт-Петербурга Большой Санкт-Петербургский Государственный Цирк наб. реки Фонтанки, д. 3, лит. А

25.12.2019

Детское новогоднее представление Администрация Петроградского района Санкт-Петербурга Дворец культуры им. Ленсовета Каменноостровский пр., д. 42

29.12.2019

13.00

«История новогодних игрушек» праздник для детей СПб ГБУ «ЦБС Петроградского района» 2-я детская библиотека Подростково-молодежный клуб «Планета» ул. Съезжинская, д. 34

19.12.2019

17.30

«А чудо рядом, если бросить взгляд…» встреча с писателем Екатериной Юдкевич, посвященная православным зимним праздникам СПб ГБУ «ЦБС Петроградского района» Библиотека имени В.И. Ленина ул. Воскова, д. 2

19.12.2019

19.00

«Новогодние чудеса» новогодний праздник по мотивам современных детских книг СПб ГБУ «ЦБС Петроградского района» Центральная районная детская библиотека Большой пр. П.С., д. 65

21.12.2019

12.00

«Новый год на Карповке» интерактивная программа СПб ГБУ «ЦБС Петроградского района» Библиотека имени Б. Лавренева наб. реки Карповки, д. 28

21.12.2019

12.00

«Волшебство в Изумрудном городе» новогоднее представление СПб ГБУ «ЦБС Петроградского района» Центральная районная библиотека имени А.С. Пушкина Каменноостровский пр., д. 36/73

22.12.2019

12.00

«Гринч - похититель Нового года» интерактивная программа для детей СПб ГБУ «ЦБС Петроградского района» 3-я районная библиотека Троицкая площадь, д. 1

22.12.2019

12.00

«Зимняя сказка» новогодний праздник СПб ГБУ «ЦБС Петроградского района» Юношеская библиотека имени А.П. Гайдара Большой пр. П.С., д. 65

25.12.2019

12.00

«Новогодние чудеса» новогодний праздник по мотивам современных детских книг СПб ГБУ «ЦБС Петроградского района» Центральная районная детская библиотека Большой пр. П.С., д. 65

28.12.2019

12.00

«Щелкунчик. Новогодняя сказка в библиотеке» праздничная программа СПб ГБУ «ЦБС Петроградского района» Библиотека имени В.И. Ленина ул. Воскова, д. 2

28.12.2019

12.00

«Полярный библиоэкспресс» квест, посвященный празднованию Рождества СПб ГБУ «ЦБС Петроградского района» Библиотека имени В.И. Ленина ул. Воскова, д. 2

05.01.2020

12.00

«Щелкунчик» музыкальный спектакль СПб ГБУ «ЦБС Петроградского района» Библиотека имени Б. Лавренева ГБНОУ «Академия талантов» наб. реки Малой Невки, д. 1

12.01.2020

12.00

Петродворцовый район

«Новогодний бал» танцевально-развлекательная программа для детей с ограниченными возможностями СПб ГБКДУ «Ломоносовский городской дом культуры» г. Ломоносов, Дворцовый пр., д. 12/8, лит. А

18.12.2019

14.00

«Новогодний сувенир» интерактивная программа, мастер-классы СПБ ГБУ «Культурный центр «Каскад» г. Петергоф, ул. Царицынская, д. 2

15.12.2019

12.00

«У зимних ворот игровой хоровод» ретро-бал для людей элегантного возраста, посвященный встрече Нового года СПб ГБКДУ «Ломоносовский городской дом культуры» г. Ломоносов, Ораниенбаумский пр., д. 39В, лит. А

20.12.2019

16.00

Новогодние представления для детей Петродворцового района «Жар-Птица» спектакль детского музыкального театра «Карамболь» с интерактивной программой и мастер-классами СПБ ГБУ «Культурный центр «Каскад» г. Петергоф, ул. Царицынская, д. 2

21.12.2019

12.00, 15.00

«Чародейка и волшебница зима» открытие выставки участников студии декоративно-прикладного творчества «Магия крючка» СПб ГБКДУ «Ломоносовский Городской дом культуры» г. Ломоносов, Ораниенбаумский пр., д. 39В, лит. А

24.12.2019

16.00

«Новогодний огонек» танцевальная площадка «Рио-Рита» для людей элегантного возраста СПБ ГБУ «Культурный центр «Каскад» г. Петергоф, ул. Царицынская, д. 2

04.01.2020

14.00

«Новогодний огонек» праздничный концерт любителей авторской песни СПб ГБКДУ «Ломоносовский городской дом культуры» г. Ломоносов, Ораниенбаумский пр., д. 39В, лит. А

06.01.2020

15.00

«Рождественский перезвон» концерт народного коллектива академический хор им. В.В. Айдаровой СПб ГБКДУ «Ломоносовский Городской дом культуры» г. Ломоносов. Дворцовый пр., д. 12/8, лит. А

08.01.2020

14.00

«Новый год без границ» концертная программа с участием Образцового коллектива художественного творчества театральной студии «НаВыРост» и Образцового коллектива Ансамбля современной хореографии «Чудесники» СПБ ГБУ «Культурный центр «Каскад» г. Петергоф, ул. Царицынская, д. 2

19.01.2020

12.00

Пушкинский район

«Новый год в кругу друзей!» праздничная программа для жителей и гостей города Пушкина г. Пушкин, ул. Магазейная, д. 42

31.12.2019 - 01.01.2020

00.00 - 04.00

«Новогодний серпантин» праздничная программа для жителей и гостей города Павловска площадка у здания администрации г. Павловск, Песчаный пер., д. 11/16

31.12.2019 - 01.01.2020

00.00 - 04.00

«Новогодняя феерия» празднично-развлекательная программа для жителей и гостей пос. Александровская площадка у здания Александровского дома культуры г. Пушкин, пос. Александровская, Волхонское шоссе, д.52

01.01.2020

00.30 - 03.00

Приморский район

«Новогодняя феерия - навстречу 2020 году!» новогодний праздник СПб ГБУ «Дом молодежи Приморского района» Молодежный Центр «На Богатырском» Богатырский пр., д. 44, лит А

19.12.2019

18.30

«День рождения новогодней елки» информационно-игровая программа СПб ГБУ «ЦБС Приморского района» Библиотека № 1 Торжковская ул., д. 11

20.12.2019

11.00

«Путешествие в новогоднюю ночь» Новогоднее представление СПб ГБУ «Приморский культурный центр» Ленинградский Дом Молодежи театральный зал ул. Профессора  Попова, д.47

20.12.2019

14.00

25.12.2019

11.00

«Новогодняя карусель» интерактивная программа СПб ГБУ «Подростковый центр «Альбатрос» Подростково-молодежный клуб «Буревестник» ул. Долгоозерная, д. 16, корп. 1

24.12.2019

18.30

«Новогодний огонек» интерактивная программа СПб ГБУ «Подростковый центр «Альбатрос» Подростково-молодежный клуб «Восход» пр. Испытателей, д. 31, корп. 1

27.12.2019

17.00

«Наш новогодний гороскоп» литературно-музыкальный вечер СПб ГБУ «ЦБС Приморского района» Центральная районная библиотека им. М.Е. Салтыкова-Щедрина Богатырский пр., д. 9

28.12.2019

15.00

«Рождественская звезда» музыкально-поэтический вечер СПб ГБУ «ЦБС Приморского района» Библиотека № 2 наб. Черной речки,  д. 12

11.01.2020

15.00

«Имбирная избушка» Рождественское гуляние СПб ГБУ «Приморский культурный центр» пос. Лисий нос Приморское шоссе, д. 48 (Центральная площадь)

14.01.2019

14.00

Фрунзенский район

«Великий Устюг - резиденция доброго волшебника» детский утренник СПб ГБУ «ЦБС Фрунзенского района» Библиотека № 5 «Гармония» ул. Бухарестская, д. 122, корп. 1

18.11.2019

10.00

 

«МультЧайка по субботам» серия мастер-классов по мультипликации на новогоднюю тематику СПб ГБУК «Кино-досуговый центр «ЧАЙКА» ул. Купчинская, д. 1/5

07, 14, 21.12.2019

11.00

«Зимы волшебные сюрпризы» культурно-массовое мероприятие СПб ГБУК «Большой Концертный зал «Октябрьский» Лиговский пр., д. 6

10.12.2019

19.00

«Школа Деда Мороза» игровая театрализованная программа СПб ГБУ «ЦБС Фрунзенского района» Библиотека им. В.Г. Короленко ул. Бухарестская, д. 23, корп. 1

14.12.2019

12.00 - 13.00

«Зимняя фантазия» выставка творческих работ Подростково-молодежный клуб «Гармония» ул. Купчинская, д. 23

15.12.2019 - 15.01.2020

«Чудеса под елкой» интерактивный новогодний уголок (творческая мастерская) СПб ГБУ «ЦБС Фрунзенского района» Центральная районная библиотека им. А.П. Чехова ул. Турку, д. 11, корп. 1

15.12. - 30.12.2019

11.00 - 20.00

«Морозко» спектакль и интерактивная программа СПб ГБУ «ЦБС Фрунзенского района» Библиотека им. В.Г. Короленко ул. Бухарестская, д. 23, корп. 1

18.12.2019

17.00 - 18.00

«В снежном царстве, морозном государстве» детский праздник СПб ГБУ «ЦБС Фрунзенского района» Библиотека «Гармония» ул. Бухарестская, д. 122, корп. 1

20.12.2019

10.00

«Елочка-красавица детям очень нравится» игровая программа СПб ГБУ «ЦБС Фрунзенского района» Библиотека «Сказка» ул. Турку, д. 17, корп. 1

20.12.2019

11.00

Новогоднее театрализованное представление СПб ГБУК «Кино-досуговый центр «ЧАЙКА» ул. Купчинская, д. 1/5

20.12.2019

13.00

«20 чудес Нового года» праздничный концерт Дом молодежи «Купчино» ул. Олеко Дундича, д. 32

20.12.2019

18.00

«Вот и снова Новый год» игровая программа СПб ГБУ «ЦБС Фрунзенского района» Библиотека № 3 ул. Стрельбищенская, д. 26

21.12.2019

12.00 - 13.00

«Селфи-карнавал» новогодняя фотосессия СПб ГБУ «ЦБС Фрунзенского района» Библиотека им. М.В. Фрунзе ул. Софийская, д. 46, корп. 2

23.12 - 27.12.2019

11.00 - 20.00

«Расскажи, Снегурочка, где была?» концерт СПб ГБУ «ЦБС Фрунзенского района» Библиотека им. А.А. Прокофьева ул. Димитрова, д. 9, корп. 1

23.12.2019

12.00 - 13.00

«Резиденция Деда Мороза» интерактивная программа Дом молодежи «Купчино» ул. Бухарестская, д. 91

23.12. - 31.12.2019

16.00 - 21.00

Театрализованное представление, посвященное празднику новогодней елки СПб ГБУК «Большой концертный зал «Октябрьский» Лиговский пр., д. 6

23.12.2019

18.00

«Цифровой Новый год» новогодний квест Дом молодежи «Купчино» ул. Олеко Дундича, д. 32

25.12.2019

18.00

«МедиКласс» мастер-класс по созданию новогоднего короткометражного фильма СПб ГБУК «Кино-досуговый центр «ЧАЙКА» ул. Купчинская, д. 1/5

26.12.2019

16.00

«Волшебный подарок» мастер-класс Подростково-молодежный клуб «Современник» ул. Купчинская, д. 32

27.12.2019

17.00

«Волшебство новогодней ночи» концерт СПб ГБУ «ЦБС Фрунзенского района» Центральная районная библиотека им. А.П. Чехова ул. Турку, д. 11, корп. 1

29.12.2019

15.00 - 16.00

«Рождество стучится в дом» концерт СПб ГБУ «ЦБС Фрунзенского района» Центральная районная библиотека им. А.П. Чехова ул. Турку, д. 11, корп. 1

05.01.2020

15.00 - 16.00

«Разноцветные ангелы» спектакль и интерактивная программа

СПб ГБУ «ЦБС Фрунзенского района» Библиотека им. В.Г. Короленко ул. Бухарестская, д. 23, корп. 1

06.01.2020

15.00 - 16.00

«Рождественские встречи на Боровой» интерактивная программа

Военно-патриотический клуб им. А.Ф. Клубова ул. Боровая, д. 48

09.01.2020

18.30

Центральный район

«Снежный кутюрье» детский районный конкурс дизайн-проектов ГБУ ДО Дом детского творчества «Фонтанка-32» наб. реки Фонтанки, д. 32

02.12. - 11.12.2019

«Рождественская сказка» районный фестиваль-конкурс ГБУ ДО Дом детского творчества «Преображенский» ул. Рылеева, д. 9, лит. А

10.12. - 23.12.2019

«Вечеринка у Снежинки» семейный клуб СПб ГБУСОН «Центр социальной помощи семье и детям Центрального района Санкт-Петербурга» ул. Жуковского, д. 59-61, лит. А

18.12.2019

15.30

Сказочный семейный спектакль театр-студии «Летний сад» СПб ГБУ «Подростково-молодежный центр «Малая Академия искусств» ул. Чайковского, д. 2/7 лит. П

18.12.2019

19.30

«Новогодний талисман» мастер-классы в рамках Семейной гостиной СПБ ГБУСОН «Центр социальной реабилитации инвалидов и детей-инвалидов Центрального района Санкт-Петербурга» ул. Марата, д. 65/20

19.12.2019

15.00

«Однажды под Новый год...» концертно-игровая программа, приуроченная к Новому году и Рождеству СПб ГБУСОН «Комплексный центр социального обслуживания населения Центрального района Санкт-Петербурга» ул. 5-я Советская, д. 5

26.12.2019

14.30

«Дружно встретим Новый год!» праздничная новогодняя дискотека СПБ ГБУСОН «Центр социальной реабилитации инвалидов и детей-инвалидов Центрального района Санкт-Петербурга» ул. Марата, д. 65/20

26.12.2019

15.00

Новогодний спортивный праздник ГБУ спортивная школа Центрального района Санкт-Петербурга ул. Кирилловская, д. 7-9

26.12.2019

17.00

«Семья» новогоднее представление (праздничная программа) ГБУ спортивная школа олимпийского резерва № 1 Центрального района Санкт-Петербурга Ковенский пер., д. 12

26.12.2019

18.00

«Мы все – большие дети…» новогодняя праздничная программа, приуроченная к Новому году и Рождеству СПб ГБУСОН «Комплексный центр социального обслуживания населения Центрального района Санкт-Петербурга» ул. 5-я Советская, д. 5

27.12.2019

11.30

«В зимний холод каждый молод!» фестиваль скандинавской ходьбы в рамках Новогодней декады спорта СПб ГБУ «Центр физической культуры, спорта и здоровья Центрального района Санкт-Петербурга» ул. Кирочная, д. 50, лит. А

03.01.2020

12.00

Физкультурно-массовое мероприятие по футболу, посвященное Рождеству Христову СПб ГБУ «Центр физической культуры, спорта и здоровья Центрального района Санкт-Петербурга» ул. Кирочная, д. 50, лит. А

04.01.2020

11.00

«Вифлеемская звезда» фестиваль-конкурс Центрального района Санкт-Петербурга СПб ГБУ «Объединение подростково-молодежных клубов Центрального района «Перспектива»

последняя декада января 2020 года

 

Мероприятия, проводимые общественными организациями

Наименование мероприятия

Дата, время проведения мероприятия

Исполнитель

Забег Дедов Морозов Дворцовая площадь

21.12.2019

17.00

ООО Компания по организации спортивно-массовых мероприятий «Эркер»

«EXPO Елки - 2020» Парк интерактивных развлечений Конгрессно-выставочный центр ЭкспоФорум пос. Шушары, Петербургское шоссе, д. 64/1

02.01. – 07.01.2020

ООО «ЭкспоФорум – Интернэшнл»

Организационные мероприятия

Наименование мероприятия

Дата, время проведения мероприятия

Исполнитель

Обеспечение подготовки и своевременной уборки подведомственных территорий в местах проведения мероприятий, посвященных Новогодним и Рождественским праздникам

декабрь 2019 года - январь 20120 года

Комитет по благоустройству Санкт-Петербурга

Администрации районов Санкт-Петербурга

Оказание содействия в соответствии с законодательством Российской Федерации организаторам мероприятий плана в обеспечении общественного порядка и соблюдении требований пожарной безопасности в местах проведения мероприятий

декабрь 2019 года - январь 2020 года

в соответствии с планом

Комитет по вопросам законности, правопорядка и безопасности

ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области

(по согласованию)

 

Главное управление МЧС России по г. Санкт-Петербургу

(по согласованию)

Централизованное праздничное оформление города к Новому 2020 году и Рождеству Христову

01.12.2019 - 14.01.2020

Комитет по печати и взаимодействию со средствами массовой информации

Информационное сопровождение общегородских мероприятий в социальных сетях

15.12.2019 - 07.01.2020

Комитет по печати и взаимодействию со средствами массовой информации

Информационное сопровождение общегородских мероприятий в средствах массовой информации объединенного медиаресурса Правительства Санкт-Петербурга (телеканал Санкт-Петербург», газета «Петербургский дневник», ежедневное сетевое издание https://spbdnevnik.ru/, 18 районных электронных и печатных средств массовой информации, газета «Районы. Кварталы»)

15.12.2019 - 07.01.2020

Комитет по печати и взаимодействию со средствами массовой информации

Рассылка Медиацентром Правительства Санкт-Петербурга Планов и пресс-релизов в городские средства массовой информации

15.12.2019 - 07.01.2020

Комитет по печати и взаимодействию со средствами массовой информации

Зажжение огней на Ростральных колоннах (по отдельному плану)

21.12.2019

31.12.2019 - 01.01.2020

07.01.2020

Комитет по энергетике и инженерному обеспечению