В Смольном вручены государственные награды

1 ноября 2018 г.

Сегодня по поручению Президента России действующий глава города Александр Беглов вручил в Смольном государственные награды петербуржцам - деятелям науки и культуры, работникам различных отраслей экономики, сферы здравоохранения и образования.

«Государственные награды – это признание ваших заслуг, проявление уважения к каждому из вас. Когда вы только начинали свою деятельность, учителя и наставники передавали вам свои знания. А сегодня уже вы передаете свой опыт молодежи», - сказал Александр Беглов. Он поздравил награжденных и пожелал всем успехов и удачи: «Так держать, так продолжать, так учить».

Среди тех, кто получил сегодня высокие награды и почетные звания - группа сотрудников ЦКБ «Рубин», известный петербургский журналист Юрий Зинчук, генеральный директор Санкт-Петербургского государственного театра музыкальной комедии Юрий Шварцкопф, художественный руководитель Санкт-Петербургского художественного театра «Мастерская» Григорий Козлов.

 


 

 

УКАЗы
ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

О награждении государственными наградами
За достигнутые трудовые успехи, активную общественную деятельность и
многолетнюю добросовестную работу наградить

 

 

ОРДЕНОМ «ЗА МОРСКИЕ ЗАСЛУГИ»

ПОСЕЛОВА Виктора Антоновича, заместителя генерального директора – заведующего отделом морской сейсморазведки федерального государственного бюджетного учреждения «Всероссийский научно-исследовательский институт геологии и минеральных ресурсов Мирового океана имени академика И.С.Грамберга»;

 

ОРДЕНОМ ПОЧЁТА

ШВАРЦКОПФА Юрия Алексеевича, генерального директора Санкт-Петербургского государственного автономного учреждения культуры «Санкт-Петербургский государственный театр музыкальной комедии»;

 

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

БЛИОКА Андрея Николаевича, профессора кафедры живописи и композиции федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Санкт-Петербургский государственный академический институт живописи, скульптуры и архитектуры имени И.Е.Репина при Российской академии художеств»;

КЛИМОВИЦКОГО Абрама Иосифовича, главного научного сотрудника федерального государственного бюджетного научно-исследовательского учреждения «Российский институт истории искусств»;

ПЕТРОВУ Нелю Львовну, главного художника арт-студии акционерного общества «Императорский фарфоровый завод».

 

ЗНАКОМ ОТЛИЧИЯ "ЗА БЕЗУПРЕЧНУЮ СЛУЖБУ" XXV лет

МАНДРИК Марину Николаевну, начальника отдела анализа и прогноза развития промышленности Комитета по промышленной политике и инновациям Санкт-Петербурга;

 

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" I СТЕПЕНИ

ГРИНЧЕНКО Олега Тимофеевича, начальника Северо-Западного межрегионального территориального управления воздушного транспорта Федерального агентства воздушного транспорта;

ЗИНЧУКА Юрия Юрьевича, заместителя генерального директора по общественно-политическому вещанию акционерного общества «Городское агентство по телевидению и радиовещанию»;

ЛАПТЕВА Владимира Валентиновича, профессора кафедры методики обучения физики федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Российский государственный педагогический университет им. А.И.Герцена»;

НОВОЖИЛОВА Сергея Анатольевича, артиста, мастера художественного слова Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения культуры «Петербург – концерт»;

ХАЙКОНЕНА Евгения Тойвовича, машиниста электровоза эксплуатационного локомотивного депо Санкт-Петербург – Пассажирский-Московский Октябрьской дирекции тяги – филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги»;

 

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ

АБУБАКАРОВА Арби Абусаидовича, заместителя председателя Комитета – начальника Управления внешнеэкономического сотрудничества Комитета по внешним связям Санкт-Петербурга;

БАРАНОВУ Наталью Петровну, заведующую отделом музейной педагогики федерального государственного бюджетного учреждения культуры «Государственный музей политической истории России»;

ЗЕМЛЯНОГО Павла Борисовича, начальника аппарата вице-губернатора Санкт-Петербурга (Кучерявого М.М.) Администрации Губернатора Санкт-Петербурга;

КОЗЛОВА Григория Михайловича, художественного руководителя Санкт-Петербургского государственного автономного учреждения культуры «Санкт-Петербургский государственный театр «Мастерская»;

ЛОБКО Константина Викторовича, генерального директора общества с ограниченной ответственностью «ПетербургГаз»;

ПОСПЕЛОВА Александра Викторовича, директора филиала общества с ограниченной ответственностью «Газпром трансгаз Санкт-Петербург» - Калининградское линейное производственное управление магистральных газопроводов;

 

почётное звание "ЗАСЛУЖЕННЫЙ АРТИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" присвоено

БОЧАРОВОЙ Алле Сергеевне, артистке балета Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения культуры «Санкт-Петербургский государственный академический театр балета имени Леонида Якобсона»;

ВАСИЛЬЕВУ Алексею Николаевичу, ректору федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Санкт-Петербургская государственная консерватория имени Н.А.Римского-Корсакова»;

 

почетное звание "ЗАСЛУЖЕННЫЙ АРХИТЕКТОР  РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" присвоено

АТАЯНЦУ Максиму Борисовичу, директору общества с ограниченной ответственностью «Архитектурная мастерская М.Атаянца»;

 

почетное звание "ЗАСЛУЖЕННЫЙ ВРАЧ  РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" присвоено

ВЕЛИЧКО Евгению Дмитриевичу, заведующему Центром травматологии и реабилитации – врачу-травматологу-ортопеду Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Городская поликлиника №114»;

ДАВЫДОВОЙ Светлане Борисовне, заведующей отделением, врачу рентгенологу федерального государственного бюджетного учреждения «Российский научный центр радиологии и хирургических технологий имени академика А.М.Гранова» Министерства здравоохранения Российской Федерации;

ОВЧИННИКОВУ Игорю Владимировичу, врачу, заведующему клинико-диагностической лабораторией клиники федерального государственного бюджетного учреждения «Российский научный центр радиологии и хирургических технологий имени академика А.М.Гранова» Министерства здравоохранения Российской Федерации;

СОРОКИНУ Николаю Витальевичу, заведующему центром Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Городская поликлиника №96»;

СТРОКОВОЙ Людмиле Александровне, заведующей отделом лучевой диагностики – врачу Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Клиническая больница №122 имени Л.Г.Соколова Федерального медико-биологического агентства»;

 

почетное звание "ЗАСЛУЖЕННЫЙ ГЕОЛОГ  РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" присвоено

БОРДУКОВУ Юрию Константиновичу, советнику по связям с предприятиями федерального государственного бюджетного учреждения «Всероссийский научно-исследовательский институт геологии и минеральных ресурсов Мирового океана имени академика И.С.Грамберга»;

 

почетное звание "ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ ИСКУССТВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" присвоено

ШЕВЕЛЬКОВУ Владимиру Алексеевичу, генеральному директору общества с ограниченной ответственностью «Киностудия Арго»;

 

почетное звание "ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ НАУКИ  РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" присвоено

КУЗНЕЦОВОЙ Валентине Григорьевне, доктору биологических наук, профессору, главному научному сотруднику федерального государственного бюджетного учреждения науки Зоологического института Российской академии наук;

ЛЕБЕДЕВУ Дмитрию Сергеевичу, доктору медицинских наук, профессору, заведующему отделом института сердца и сосудов федерального государственного бюджетного учреждения «Национальный медицинский исследовательский центр имени В.А.Алмазова» Министерства здравоохранения Российской Федерации;

 

почетное звание "ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ВЫСШЕЙ ШКОЛЫ  РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" присвоено

ВАТИНУ Николаю Ивановичу, профессору инженерно-строительного института федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования «Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого»;

 

почетное звание "ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ЗДРАВООХРАНЕНИЯ  РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" присвоено

АНДРЕЕВОЙ Елене Юрьевне, заместителю главного врача по медицинской части Санкт-Петербургского государственного казённого учреждения здравоохранения «Психоневрологический диспансер №4»;

 

почетное звание "ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК КУЛЬТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" присвоено

ДАВЫДОВОЙ Ирине Станиславовне, художественному руководителю ансамбля «Северное Сияние» института народов Севера федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Российский государственный педагогический университет им. А.И.Герцена»;

СОЛОМЯНКО Татьяне Валерьевне, преподавателю кафедры классического и дуэтно-классического танца федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Академия Русского балета имени А.Я.Вагановой»;

 

почетное звание "ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" присвоено

ВАСИЛЬЕВУ Александру Александровичу, дежурному по железнодорожной станции Хвойная Волховстроевского центра организации работы железнодорожных станций Октябрьской дирекции управления движением филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги»;

ПАРИНОВУ Петру Петровичу, руководителю федерального государственного бюджетного учреждения «Администрация морских портов Балтийского моря»;

 

почетное звание "ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" присвоено

МУРАШОВОЙ Нине Валентиновне, учителю физической культуры государственного бюджетного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы №422 Кронштадтского района Санкт-Петербурга;

 

почетное звание "ЗАСЛУЖЕННЫЙ УЧИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" присвоено

ЛЕНЕВОЙ Татьяне Алексеевне, учителю математики государственного бюджетного общеобразовательного учреждения «Академическая гимназия №56» Санкт-Петербурга;

МИНАРСКОМУ Андрею Михайловичу, учителю физики Академического лицея «Физико-техническая школа» федерального государственного бюджетного учреждения высшего образования и науки «Санкт-Петербургский национальный исследовательский Академический университет Российской академии наук»;

ПОДДУБНОЙ Ирине Евгеньевне, заместителю директора по учебно-воспитательной работе государственного бюджетного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы №83 с углублённым изучением японского и английского языков Выборгского района Санкт-Петербурга;

 

почетное звание "ЗАСЛУЖЕННЫЙ ХУДОЖНИК  РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" присвоено

КАПУСТИНОЙ Татьяне Порфирьевне, художнику, члену Общественной организации «Санкт-Петербургский Союз художников»;

 

почетное звание "ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭНЕРГЕТИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" присвоено

КОСТЫРЕ Галине Зосимовне, заведующей отделом акционерного общества «Всероссийский научно-исследовательский институт гидротехники имени Б.Е.Веденеева».