В Смольном вручены государственные награды

7 апреля 2017 г.

По поручению Президента России губернатор Георгий Полтавченко вручил сегодня в Смольном государственные награды петербургским врачам, педагогам, ученым, инженерам, машиностроителям, кораблестроителям, деятелям культуры и искусства.

Церемония началась с минуты молчания в память о погибших в результате теракта в метрополитене.

Среди награжденных – врачи НИИ скорой помощи имени И.И. Джанедлизе, Городской Мариинской больницы. «В этих и других клиниках города были проведены десятки операций пострадавшим от взрыва в петербургском метро. Благодаря высочайшему профессионализму наших врачей многие жизни были спасены», - сказал Георгий Полтавченко.

Государственные награды получили петербургские энергетики, участвовавшие в строительстве энергомоста в Крым.   

Губернатор поблагодарил награжденных за благородный и самоотверженный труд. «Пусть награды, которые сегодня вручены, вдохновляют вас на новые свершения на благо Санкт-Петербурга и России», - сказал Георгий  Полтавченко.


УКАЗы
ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

О награждении государственными наградами

 

За достигнутые трудовые успехи, активную общественную деятельность и многолетнюю добросовестную работу наградить


ОРДЕНОМ "ЗА МОРСКИЕ ЗАСЛУГИ"

СЕНЧУРОВА Вячеслава Александровича - заместителя генерального директора - главного конструктора по спецтехнике акционерного общества "Северное проектно-конструкторское бюро"

ШРАМКО Игоря Михайловича - первого заместителя генерального директора - главного инженера, главного конструктора проекта акционерного общества "Северное проектно-конструкторское бюро"


ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

МЕТЕЛИЦУ Наталью Ивановну - директора Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения культуры "Санкт-Петербургский государственный музей театрального и музыкального искусства"

СМИРНОВА Виктора Федоровича - артиста федерального государственного бюджетного учреждения культуры "Российский государственный академический театр драмы имени А.С.Пушкина (Александринский)"


ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

АЛЕКСАНДРОВА Юрия Ефимовича - президента Санкт-Петербургской региональной общественной организации "Полярный конвой"

ИЛЬИНА Николая Викторовича - члена Санкт-Петербургской общественной организации ветеранов (пенсионеров, инвалидов) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов

ЛАВРИНОВИЧ Эмму Васильевну – директора - художественного руководителя Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения культуры "Большой концертный зал "Октябрьский"

НЕКРАСОВА Александра Ивановича - генерального директора общества с ограниченной ответственностью "Рубеж-РемСтрой"


МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
I СТЕПЕНИ

ЗАГОРОДНЮКА Юрия Ивановича - концертмейстера федерального государственного бюджетного учреждения культуры "Государственный академический Мариинский театр"

ПЕТРОВА Михаила Петровича - главного научного сотрудника федерального государственного бюджетного учреждения науки Физико-технического института имени А.Ф. Иоффе Российской академии наук


МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
II СТЕПЕНИ

БОЙЦОВА Анатолия Викторовича - директора обособленного подразделения "ЮГ" общества с ограниченной ответственностью "Рубеж-РемСтрой"

ВЕЙКО Вадима Павловича - заведующего кафедрой федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования "Санкт-Петербургский национальный исследовательский университет информационных технологий, механики и оптики"

ЗАЛИЦАЙЛО Зенона Степановича - артиста оркестра - концертмейстера федерального государственного бюджетного учреждения культуры "Государственный академический Мариинский театр"

ЗУЕВУ Ирину Михайловну - начальника отдела акционерного общества "Северное проектно-конструкторское бюро"

КАНА Василия Александровича - артиста оркестра федерального государственного бюджетного учреждения культуры "Государственный академический Мариинский театр"

МИХАЙЛОВУ Елену Николаевну - главного бухгалтера федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования "Российский государственный педагогический университет имени А.И. Герцена"

ОСТАПКО Ольгу Александровну - начальника отдела акционерного общества "Северное проектно-конструкторское бюро"

ПОЛЫСАЛОВА Владимира Николаевича - заведующего отделением клиники федерального государственного бюджетного учреждения "Российский научный центр радиологии и хирургических технологий"

РОЗАНОВА Николая Николаевича - начальника отдела акционерного общества "Государственный оптический институт имени С.И. Вавилова"

ТОЛМАЧЕВА Родиона Валентиновича - артиста оркестра федерального государственного бюджетного учреждения культуры "Государственный академический Мариинский театр"

ЧУРКИНА Константина Николаевича - ведущего инженера-конструктора акционерного общества "Конструкторское бюро специального машиностроения"


почетное звание "ЗАСЛУЖЕННЫЙ ВРАЧ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" присвоено

ДЕМКО Андрею Евгеньевичу - заместителю главного врача клиники государственного бюджетного учреждения "Санкт-Петербургский научно-исследовательский институт скорой помощи имени И.И. Джанелидзе"

МОХОВУ Дмитрию Евгеньевичу - заведующему кафедрой федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования "Северо-Западный государственный медицинский университет имени И.И. Мечникова"

ПАВЕЛЬЦУ Константину Вадимовичу - заведующему 6 хирургическим отделением - врачу-хирургу Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения здравоохранения "Городская Мариинская больница"

ПИНЧУКУ Дмитрию Юрьевичу - врачу функциональной диагностики Санкт-Петербургского государственного казённого учреждения здравоохранения "Городской центр восстановительного лечения детей с психоневрологическими нарушениями"

СТРЕЛЬЦОВОЙ Елене Николаевне - заведующей отделением клиники федерального государственного бюджетного учреждения "Северо-Западный федеральный медицинский исследовательский центр имени В.А. Алмазова"

ЯКУБОВОЙ Раисе Петровне - заведующей отделением Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения здравоохранения "Городская Мариинская больница"


почетное звание "ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" присвоено

САВИЧЕВОЙ Алевтине Михайловне - доктору медицинских наук, профессору, заведующей лабораторией федерального государственного бюджетного научного учреждения "Научно-исследовательский институт акушерства, гинекологии и репродуктологии имени Д.О. Отта"


почетное звание "ЗАСЛУЖЕННЫЙ МАШИНОСТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" присвоено

ЗАЧЕКУ Виктору Иосифовичу - главному специалисту акционерного общества "Конструкторское бюро специального машиностроения"

МАЛЕЦКОМУ Владимиру Васильевичу - начальнику отделения цеха публичного акционерного общества "Ижорские заводы"

ОНИШКО Алексею Васильевичу - директору общества с ограниченной ответственностью "Экспериментальная Фирма Сестрорецкий Инструмент"


почетное звание "ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ВЫСШЕЙ ШКОЛЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" присвоено

ПРИВАЛОВУ Вадиму Евгеньевичу - профессору федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования "Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого"


почетное звание "ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" присвоено

КУТЫРИНОЙ Ирине Николаевне - старшей медицинской сестре Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения здравоохранения "Госпиталь для ветеранов войн"


почетное звание "ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК КУЛЬТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" присвоено

КУНЯШЕВОЙ Надежде Павловне - педагогу-организатору государственного бюджетного нетипового образовательного учреждения "Санкт-Петербургский городской Дворец творчества юных"


почетное звание "ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ПИЩЕВОЙ ИНДУСТРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" присвоено

ТИХОНОВОЙ Татьяне Сергеевне - инженеру-технологу открытого акционерного общества "КАРАВАЙ"


почетное звание "ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" присвоено

КРЮЧЕК Елене Сергеевне - профессору кафедры теории и методики гимнастики федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования "Национальный государственный Университет физической культуры, спорта и здоровья имени П.Ф. Лесгафта, Санкт-Петербург"

ДАВИДЯНУ Григорию Артемовичу - старшему тренеру-преподавателю учебно-спортивного отдела Санкт-Петербургского государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва "Комплексная школа высшего спортивного мастерства"


почетное звание "ЗАСЛУЖЕННЫЙ ХИМИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" присвоено

РУПЫШЕВУ Владимиру Геннадьевичу - начальнику научно-технологического отдела общества с ограниченной ответственностью "ПЕНОПЛЭКС СПб"


почетное звание "ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭНЕРГЕТИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" присвоено

ПОНОМАРЕНКО Антону Витальевичу - руководителю работ по высоковольтным кабельным системам общества с ограниченной ответственностью "Рубеж-РемСтрой"