Уважаемые посетители! Обращаем внимание, что сайт работает в тестовом режиме.
Сайт работает в тестовом режиме.

В Выборгском районе подвели итоги первого этапа Конкурса детского творчества «Безопасность глазами детей»

20 марта 2015

Районный этап Всероссийского Конкурса детского творчества «Безопасность глазами детей» по Выборгскому району проходил в Доме детского творчества «Олимп». В первом этапе приняло участие 293 обучающихся из 25 образовательных учреждений района. На суд жюри было представлено 295 работ по номинациям: «плакат», «декоративно-прикладное творчество», «рисунок», «компьютерная презентация, мультфильм, видеофильм (ролик социальной рекламы по предупреждению ЧС и пожаров».

Учредитель конкурса: Главное управление МЧС России по Санкт‑Петербургу.

Жюри было определено 59 победителей в различных номинациях по разным возрастным группам. Победители были награждены памятными подарками и дипломами победителей. Творческие работы победителей направлены для участия во втором (городском) этапе конкурса.

Место

Ф.И.О.

автора

Возраст

Название работы

Образовательное учреждение, класс

Ф.И.О.

руководителя

Номинация «Рисунок»

возрастная группа 6-10

1

Зубарева

Кира

8

«Спасатель»

ГБОУ ДОД ДДЮТ

Александрова А.М.

2

Соколов Егор

10

«Пожар в 19 веке»

ГБОУ ДОД ДДТ «Олимп»

Ощепкова В.П.

3

Шувалова Мария

9

«Пожарные были и будут всегда»

ГБОУ ДОД ДДТ «Союз»

Сивкова Н.А.

3

Швец Михаил

9

«Пожар у нас во дворе»

ГБОУ ДОД ДДТ «Союз»

Сивкова Н.А.

Номинация «Рисунок» Художественные школы

возрастная группа 6-10

1

Пази Варвара

7

«Спасатели»

Школа искусств №10

Егоркина М.В.

2

Ситливая Карина

8

«Наводнение»

Школа искусств №10

Егоркина М.В.

2

Акиньшина Александра

6

«Ураган»

Школа искусств №10

Егоркина М.В.

2

Кучинская Елизавета

7

«Лесной пожар»

Школа искусств №10

Егоркина М.В.

3

Палади Тимофей

8

«МЧС за работой»

Школа искусств №10

Егоркина М.В.

 

 

 

 

 

 

возрастная группа 11-14

1

Ромашева Полина

13

«Портрет пожарного»

ГБОУ ДОД ДДТ «Олимп»

Ощепкова В.П.

1

Сечкарева

Анастасия

14

«Пожарная охрана Санкт‑Петербурга»

ГБОУ ДОД ДДТ «Олимп»

Рябцева А.В.

2

Зуева Анастасия

11

«Пожар! Осторожно!»

ГБОУ ДОД ДДЮТ

Александрова А.М.

2

Степанова Виктория

12

«Пожар в доме»

ГБОУ школа-интернат №1

Фаломкина А.В.

2

Лившиц Елизавета

13

«Берегите леса, чтобы не сгорела лиса»

ГБОУ ДОД ДДТ «Олимп»

Колчина М.М.

3

Путинцева Алёна

14

«Опасность у дома»

ГБОУ СОШ №471

Котельников С.А.

3

Осипенкова

Анна

11

«Поджог – причина пожара»

Центр №53

Крапивин И.Г.

3

Лупова Вероника

11

«Испуганные олени»

ГБОУ ДОД ДДТ «Олимп»

Колчина М.М.

возрастная группа 15-18

1

Богза Марина

17

«Работа огнеборца»

ГБОУ СОШ №471

Котельников С.А.

2

Холостов Олег

16

«Пожар в лесу»

Школа-интернат №1

Ефимова Т.А.

2

Егоров Дмитрий

15

«Борьба с огнем»

ГБОУ ДОД ДДЮТ

Петрова Н.Ю.

3

Гладышина Анастасия

15

«Спасение леса»

ГБОУ СОШ №471

Котельников С.А.

3

Семёнов Михаил

16

«Первая паровая пожарная машина»

ГБОУ ДОД ДДТ «Олимп»

Ощепкова В.П.

 

 

 

 

 

 

Номинация «Декоративно-прикладное творчество»

возрастная группа 6-10

1

Иванова Алиса

7

«Огнетушитель в доме не причуда»

ГБОУ СОШ №60

Васильева М.Б.

2

Терещенко Людмила

10

«Берегите лес от пожара»

ГБОУ ДОД «Современник»

Чуркина Г.П.

2

Елизарова Николина

10

«Злой огонь»

ГБОУ ДОД ДДЮТ

Петрова Н.Ю.

3

Цимбалистая

Ярослава

9

«Такая работа»

ГБОУ СОШ №559

Сычёва Э.И.

3

Камалов Анатолий

9

«Пожарная машина»

ГБОУ ДОД ДДТ «Олимп»

Бартенева М.Н.

 

 

 

 

 

 

возрастная группа 11-14

1

Гаузина Людмила

13

«Пожарные спасатели»

ГБОУ ДОД ДДТ «Современник»

Алексеева М.А.

1

Топчева Катя

14

«Не играй с огнём»

ГБОУ ДОД ДДТ «Олимп»

Лихтина О.И.

2

Гаврилова Даша

13

Борьба с огнём»

ГБОУ школа-интернат №1

Ушанова Н.В.

2

Долматова Настя

12

«Пожарные 30 годов»

ГБОУ ДОД ДДЮТ

Петрова Н.Ю.

3

Фролов Мартин

13

«Эмблема МЧС России»

ГБОУ школа-интернат №1

Ушанова Н.В.

возрастная группа 15-18

1

Сахарова Светлана

18

«Флаг МЧС России»

ГБОУ школа-интернат №1

Стрелкова О.В.

2

Самойлова Полина

15

«Рюкзак-огнетушитель»

ГБОУ ДОД ДДТ «Олимп»

Кузьмина Л.А.

Номинация «Плакат»

возрастная группа 6-10

1

Кузнецова Дарья

10

«Не разводи костер в лесу»

ГБОУ ДОД ДДТ «Олимп»

Ощепкова В.П.

1

Бирюков Тимофей

8

«Лесные пожары»

ГБОУ гимназия №107

Нефедова С.А.

2

Рослова Маргарита

9

«В наших силах уберечь природу от пожаров»

ГБОУ гимназия №622

Якунина Н.О.

3

Соловьева Надежда

8

«Спички детям не игрушки»

ГБОУ лицей №623

Зайка О.А.

3

Головин Кирилл

8

«Спаси!»

ГБОУ ДОД ДДТ «Олимп»

Колчина М.М.

Номинация «Плакат»

возрастная группа 11-14

1

Голдина Милена

12

«Огонь – враг леса»

ГБОУ ДОД ДДТ «Олимп»

Ощепкова В.П.

1

Бутузова Наталья

13

«Красный петух в клетке потух»

ГБОУ ДОД ДДТ «Олимп»

Колчина М.М.

1

Никорич

Яна

12

«Не суши бельё под газовой плитой»

ГБОУ ДОД ДДТ «Олимп»

Ощепкова В.П.

2

Боровик

 Анастасия

11

«Пожар»

ГБОУ лицей №623

Федорова М.Н.

2

Шеремеев Андрей

11

«Пожарному делу учиться – всегда пригодится»

ГБОУ ДОД ДДТ «Олимп»

Колчина М.М.

3

Петрова Мария

11

«Что выбираешь ты?»

ГБОУ ДОД ДДТ «Олимп»

Юденок Л.М.

3

Воробьева Лолита

13

«Телефон пожарной охраны»

ГБОУ СОШ №120

Мещерякова И.А.

Номинация «Плакат»

возрастная группа 15-18

1

Янакова Ирина

16

«Причины пожара в доме»

ГБОУ лицей №101

Летов С.П.

2

Тураш Алёна

17

«Берегите лес»

ГБОУ СОШ №471

Котельникова Я.А.

3

Ошкин Виктор

16

«Нельзя пользоваться неисправными электроприборами»

ГБОУ школа-интернат №1

Егорова О.В.

Номинация «Компьютерная презентация, мультфильм, видеофильм (ролик социальной рекламы по предупреждению ЧС и пожаров»

возрастная группа 6-10

1

Жеребцова Олеся

7

«Лесные пожары»

ГБОУ СОШ №60

Васильева М.Б.

2

Даниелян Анастасия

10

«Пожарная безопасность. Кроссворд»

ГБОУ СОШ №60

Берюхова Е.К.

2

Сапельникова Елизавета

10

«Реклама и юмор в пожарном деле»

ГБОУ гимназия №622

Якунина И.О.

3

 

Панов Лев

7

«Современная пожарная техника и перспективы её развития»

ГБОУ СОШ №453

Баринова Т.И.

возрастная группа 11-14

1

Прокофьева Анна

12

«Пожарная безопасность»

ГБОУ СОШ №453

Кузнецова Г.А.

2

Маслов Владислав

12

«Техническое оснащение МЧС»

ГБОУ СОШ №118

Ахметова Е.Ю.

2

Голушко Родион

11

«Огонь друг или враг?»

ГБОУ школа-интернат №1

Веткина О.Е.

3

Костицына Полина

14

«Предупреждение пожаров от шалости детей»

ГБОУ СОШ №118

Ахметова Е.Ю.

возрастная группа 15-18

1

Орлова Анастасия

16

«Героизм пожарных во время ВОВ»

ГБОУ СОШ №453

Тиханина М.В.

2

Савинов Павел

17

«Пожар в гостинице Ленинград»

ГБОУ школа-интернат №1

Стрелкова О.В.