Колпинский спортсмен Владислав Блинцов – двукратный чемпион Европы по гребле

1 июля 2014 г.

На гребном канале Дидье-Симон во французском городке Мант-ла-Жоли завершилось первенство Европы по гребле на байдарках и каноэ. Представитель колпинской СДЮСШОР по гребле  Владислав Блинцов выиграл на этих престижных соревнованиях три медали. Спортсмен выступал на трех дистанциях в байдарке-двойке вместе с Олегом Гусевым из Рязани в возрастной категории до 18 лет. Ребята завоевали  бронзовые  медали на 1000-метровой дистанции и стали двукратными чемпионами Европы 2014 года на дистанции 500 метров  и 200 метров.

Стоит отметить, что в соревнованиях приняли участие более 730 молодых спортсменов из 34 стран Европы. Среди них было 55 представителей сборной команды России. На регате было проведено более 200 заездов, в результате которых было разыграно 42 комплекта.

Почетным гостем регаты был Тони Эстанге, французский каноист-слаломист, трехкратный олимпийский чемпион, пятикратный чемпион мира, член Международного олимпийского комитета.

Россияне на первенстве Европы завоевали 24 медали, 8 золотых, 9 серебряных, 7 бронзовых. Следующий важный старт для молодых спортсменов – первенство мира в Сегеде (Венгрия) с 18 по 20 июля.