13 мая - Победители конкурсного отбора на получение премии Правительства Санкт‑Петербурга - денежного поощрения лучшим учителям

13 мая 2013

13 мая 2013 года стали известны победители конкурсного отбора на получение премии Правительства Санкт‑Петербурга - денежного поощрения лучшим учителям
Координационный Совет по реализации приоритетного национального проекта в сфере образования в Санкт‑Петербурге под председательством вице-губернатора Василия Николаевича Кичеджи одобрил список победителей конкурсного отбора на получение премии Правительства Санкт‑Петербурга - денежного поощрения лучшим учителям школ города.
В 2013 году в конкурсном отборе приняли участие 139 педагогов Санкт‑Петербурга, победителями стали 30 лучших. Наибольшее число участников представили Невский, Адмиралтейский и Приморский районы.

Конкурс на поощрение лучших учителей Санкт‑Петербурга проводится с 2006 года. За этот период победителями стали 861 человек.

С 2010 года определяются 30 победителей конкурса: 21 премия финансируются из федерального бюджета и 9 - из бюджета Санкт‑Петербурга. Также с 2010 года (Года учителя) размер премии составляет 200 тыс.руб. До 2010 года премии победителям выплачивались из федерального бюджета, а размер премии победителю конкурса составлял 100 тыс. руб.

Участником конкурсного отбора может стать каждый из 36 тысяч учителей общеобразовательных учреждений, как государственных, так и негосударственных, реализующих программы начального, основного общего и полного среднего образования.

По условиям конкурса претендентов выдвигают органы общественного управления, в частности это может сделать управляющий или попечительский совет, общественная организация или родительский комитет.

К экспертизе конкурсных документов привлечены не только профессиональные педагоги, победители конкурса прошлых лет, сотрудники Академии постдипломного педагогического образования, а также представители общественных организаций: Территориальный комитет профсоюзов работников образования Санкт‑Петербурга и Ленинградской области, общественная организация Всероссийское педагогическое собрание, региональное детско-юношеское гражданско-патриотическое движение "Союз юных петербуржцев", общественная организация "Клуб учитель года", ассоциация психологов Санкт‑Петербурга, Ассоциация гимназий Санкт‑Петербурга и межрегиональная ОО ветеранов боевых действий "Воин"

Список учителей, победивших в конкурсном отборе:



1. Афанасьева Надежда Александровна, учитель русского языка и литературы школы № 634 с углубленным изучением английского языка Приморского района Санкт‑Петербурга

2. Белоусова Элеонора Евгеньевна, учитель биологии  школы № 331 Невского района Санкт‑Петербурга

3. Бородянская Оксана Валентиновна, учитель немецкого языка школы № 506 с углубленным изучением немецкого языка Кировского района Санкт‑Петербурга

4. Будницкая Регина Семеновна, учитель английского языка лицея № 179 Калининского района Санкт‑Петербурга

5. Власова Жанна Евгеньевна, учитель химии лицея № 389 «Центр Экологического образования» Кировского района Санкт‑Петербурга

6. Воловик Владимир Берович, учитель химии Федерального государственного бюджетного учреждения высшего профессионального образования и науки Санкт‑Петербургского Академического университета - научно-образовательного центра нанотехнологий Российской академии наук лицея «Физико-техническая школа»

7. Воронцов Александр Викторович, учитель истории и обществознания школы № 23 с углубленным изучением финского языка Невского района Санкт‑Петербурга

8. Головенко Ядвига Станиславовна, учитель географии школы № 307 Адмиралтейского района Санкт‑Петербурга

9. Демидова Ирина Васильевна, учитель истории, обществознания и права лицея № 373 Московского района Санкт‑Петербурга «Экономический лицей»

10. Игнатова Светлана Петровна, учитель информатики школы № 580 Приморского района Санкт‑Петербурга

11. Куруч Надежда Гергиевна, учитель русского языка и литературы школы № 328 с углубленным изучением английского языка Невского района Санкт‑Петербурга

12. Поварушкина Наталия Владимировна, учитель математики гимназии № 622 Выборгского района Санкт‑Петербурга

13. Пышник Татьяна Ивановна, учитель русского языка и литературы гимназии № 402 Колпинского района Санкт‑Петербурга

14. Ратайко Ирина Ивановна, учитель русского языка и литературы школы № 139 с углубленным изучением математики Калининского района Санкт‑Петербурга

15. Решетникова Анна Степановна, учитель английского языка Гимназии № 56 Петроградского района Санкт‑Петербурга

16. Скобликова Галина Валентиновна, учитель английского языка Гимназии № 295 Фрунзенского района Санкт‑Петербурга

17. Софенко Сергей Алексеевич, учитель биологии лицея № 533 «Образовательный комплекс «Малая Охта» Красногвардейского района Санкт‑Петербурга

18. Сурыгина Елена Александровна, учитель французского языка гимназии № 271 Красносельского района Санкт‑Петербурга имени П.И. Федулова

19. Тыртов Николай Николаевич, учитель математики Физико-математического лицея № 239 Центрального района Санкт‑Петербурга

20. Фёдорова Наталья Геннадьевна, учитель начальных классов лицея № 419 Петродворцового района Санкт‑Петербурга

21. Яснова Ирина Викторовна, учитель русского языка и литературы школы № 191 с углубленным изучением немецкого языка Красногвардейского района Санкт‑Петербурга

 22. Бобель Юлия Анатольевна,  учитель математики школы № 368 с углубленным изучением английского языка Фрунзенского района Санкт‑Петербурга

23. Кирейшина Любовь Алексендровна, учитель русского языка и литературы школы № 422 Кронштадтского района Санкт‑Петербурга

24. Кошелева Анна Викторовна, учитель испанского языка школы № 43 с углубленным изучением иностранных языков Приморского района Санкт‑Петербурга

25. Старикова Юлия Анатольевна, учитель истории и культуры Санкт‑Петербурга гимназии № 24 имени И.А. Крылова Санкт‑Петербурга

26. Макарова Надежда Владимировна, учитель русского языка и литературы школы № 530 с углубленным изучением предметов естественно-математического цикла Пушкинского района Санкт‑Петербурга

27. Михайлова Наталья Павловна, учитель математики гимназии № 433 Курортного района Санкт‑Петербурга

28. Полникова Марина Юрьевна, учитель начальных классов Второй Санкт‑Петербургской Гимназии

29. Попович Виктория Вадимовна, учитель математики школы № 548 с углубленным изучением английского языка Красносельского района Санкт‑Петербурга

30. Семенова Ольга Валерьевна, учитель начальных классов лицея № 369 Красносельского района Санкт‑Петербурга.