Уважаемые посетители! Обращаем внимание, что сайт работает в тестовом режиме.
Сайт работает в тестовом режиме.

Можно ли эвакуировать разукомплектованные транспортные средства с улиц города?

Согласно статье 30 Закона Санкт‑Петербурга от 12.05.2010 № 273-70 «Об административных правонарушениях в Санкт‑Петербурге» под разукомплектованным транспортным средством (РТС) понимается: транспортное средство, у которого отсутствуют одна или несколько кузовных деталей (предусмотренные конструкцией капот, дверь, замок двери кузова или кабины, запор горловин цистерн, пробки топливного бака) и (или) отсутствуют одно или несколько стекол, внешних световых приборов, колес, шин; сгоревшее транспортное средство.

При обнаружении РТС гражданин вправе обратиться в администрацию района Санкт‑Петербурга либо оставить заявку на портале «Наш Санкт‑Петербург».

Если собственник РТС не предпримет меры к его вывозу, то администрация района Санкт‑Петербурга направляет в Комитет по транспорту заявку о необходимости перемещения РТС на автостоянку.

Выдача РТС владельцу либо его представителю осуществляется на основании заявления, составляемого в свободной форме и подаваемого в Комитет по транспорту. К заявлению прилагаются документы, подтверждающие право владения РТС, перечень которых устанавливается Комитетом по транспорту, а также документы, подтверждающие полномочия представителя владельца РТС, в случае подачи заявления представителем владельца РТС.

Поделиться