26-28 августа по приглашению губернатора В.А. Яковлева Петербург посетила официальная делегации Администрации Чеченской Республики, возглавляемая Главой Администрации Чеченской Республики Ахматом Кадыровым.
В рамках визита В. Яковлев и А. Кадыров подписали в Смольном Соглашение между Администрацией Чеченской Республикой и Администрацией Санкт-Петербурга о сотрудничестве в торгово-экономической, научно-технической и культурной и социальной областях.
В рамках визита у чеченской делегации состоялись переговоры с вице-губернаторами Санкт-Петербурга – председателем Комитета экономического развития, промышленной политики и торговли С. Ветлугиным и председателем Комитета финансов В.Ю. Кротовым. Также состоялась встреча с представителями чеченской диаспоры, прогулка на катере по рекам и каналам Петербурга, экскурсия по Государственному Эрмитажу.
Для освещения визита пресс-службой губернатора Санкт-Петербурга были аккредитованы около 40 журналистов из 20 СМИ. В том числе телеканалы ОРТ, Информ-ТВ, RenTV, РТР «Вести» (корр. бюро), РТР «Вести» (федеральные), НТВ; информагентства ИТАР-ТАСС, АБН, Интерфакс, Интерпресс, АЖУР, Associated Press, Франс Пресс, Правда.RU; радиостанции Маяк, Радио «Спутник», Радио «Россия» (программа «Невская перспектива»); газеты АиФ, Saint-Petersburg Times, Дело.





Версия для печати