СОБЫТИЯ ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПЕТЕРБУРГ ПЕТЕРБУРГ В ЦИФРАХ СПРАВОЧНИК ПЕТЕРБУРЖЦА ЭКОНОМИКА И БИЗНЕС КУЛЬТУРА И ТУРИЗМ

  ПОИСК









 



Ленинградская область



Rambler's Top100





Санкт-Петербург > Пресс-служба губернатора > Фотоархив > Фотоархив 2007 года > Сентябрь 2007 года > 27 сентября 2007 года. В.И. Матвиенко посетила спортивные учреждения Приморского района

 В.И. Матвиенко посетила спортивные учреждения Приморского района

 


KP9P2990.JPG

 


KP9P3042.JPG

 


KP9P3092.JPG

 


KP9P3114.JPG

 


KP9P3172.JPG

 


KP9P3223.JPG

 


KP9P3237.JPG

 


KP9P3258.JPG

 


KP9P3321.JPG

 


KP9P3334.JPG

Заказать фотографию

Губернатор В.И. Матвиенко посетила сегодня ряд спортивных объектов в Приморском районе города.  
В.И. Матвиенко побывала в школе-интернате № 357 «Олимпийские надежды» (ул.Савушкина 134/4). Эта школа создана в 2000 году и первоначально ее основная база была в здании на Омской улице.
В августе этого года школе-интернату было передано большое школьное здание на ул. Савушкина. В нем за счет средств городского бюджета был проведен серьезный ремонт, благоустроена территория.
В апреле 2007 года школе-интернату был также передан ледовый зал (ул.Аккуратова, д. 7а).
В школе «Олимпийские надежды»  обучаются не только петербуржцы, но и ребята из других регионов. В ней сегодня постоянно проживают 120 учащихся. Всего в школе занимаются спортом 1500 детей. Занятия ведутся по велосипедному спорту, хоккею с шайбой, легкой атлетике и дзюдо. В 2008 году запланировано строительство велосипедного стадиона.
В.И. Матвиенко также приняла участие в торжественном открытии пришкольного стадиона в средней школе № 582 (улица Ильюшина, д. 15). Он построен в рамках губернаторской программы «Мой первый школьный стадион».
Подобных мини-стадионов европейского класса  только в этом году в Петербурге построено около 50. В.И. Матвиенко сказала, что на будущий год только по линии комитета по спорту будет построено еще 50 таких стадионов. Кроме того, главам районов дано поручение  построить дополнительно к этому числу еще от трех до пяти стадионов в каждом районе. Губернатор особо подчеркнула, что одновременно со строительством пришкольных стадионов развивается внутриквартальная спортивная инфраструктура и проводится благоустройство территорий.
В.И. Матвиенко сказала, что в этом году в Невском районе будет построен центр по мини-баскетболу на 7 площадок. В следующем году откроется еще четыре таких центра. Кроме того, в ближайшее время будет открыто 15 площадок для скейтборда. Губернатор сообщила также, что достигнута договоренность с частными компаниями по строительству бассейнов внутри кварталов. Уже определены 10 адресов для таких бассейнов.
В будущем году начнется строительство крупного бассейна в Невском районе.



  Версия для печати
Администрация Санкт-Петербурга 191060, Санкт-Петербург, Смольный
    
Пресс-служба губернатора
Бюджет Санкт-Петербурга
Статистика и аналитика
История города
Электронное опубликование
Законодательство Санкт-Петербурга
Телефонный справочник
Информация для горожан
Прием граждан
Фотоархив
Архив событий
Афиша
Карта сайта
Полезные ссылки

2001-2012 Все права защищены. При перепечатке материалов ссылка обязательна