СОБЫТИЯ ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПЕТЕРБУРГ ПЕТЕРБУРГ В ЦИФРАХ СПРАВОЧНИК ПЕТЕРБУРЖЦА ЭКОНОМИКА И БИЗНЕС КУЛЬТУРА И ТУРИЗМ

  ПОИСК









 



Ленинградская область



Rambler's Top100





Санкт-Петербург > Пресс-служба губернатора > Фотоархив > Фотоархив 2008 года > Декабрь 2008 года > 6 декабря 2008 года. Подписание Соглашения о сотрудничестве между Правительством Санкт-Петербурга Российской Федерации и мэрией г. Милана Итальянской Республики


3V6Z2013.JPG


3V6Z2023.JPG

 

Заказать фотографию

Петербург и Милан подписали соглашение о сотрудничестве

Сегодня губернатор В.И.Матвиенко, находящаяся с визитом в Милане (Италия), и мэр Милана Летиция Моратти подписали Соглашение о сотрудничестве между Правительством Санкт-Петербурга Российской Федерации и мэрией г. Милана Итальянской Республики.
В Соглашении говорится, что оба города намерены укреплять и расширять дружеские связи и партнерские отношения в области социального, научного, культурного и экономического развития. Также планируется взаимный обмен опытом и информацией в области науки, культуры и профессионального образования и туризма. Соглашение заключено на 5 лет.
Губернатор В.И.Матвиенко подчеркнула, что Милан занимает особое место в сотрудничестве города на Неве с регионами Италии. «Это город, с которым мы тесно сотрудничаем на протяжении более 40 лет, реализуем совместные проекты и просто дружим», - сказала В.И.Матвиенко, отметив, что «отношения между Петербургом и Миланом не стоят на месте, а развиваются с учетом потребностей и задач определенного периода времени».
В свою очередь, Л.Моратти отметила важность подписания Соглашения для последующей реализации конкретных проектов. Она назвала наиболее перспективными направлениями сотрудничества сферу высоких технологий, науки и высшего образования и социальную сферу.
В.И.Матвиенко также заметила, что оба города имеют много общего в определении приоритетов социальной политики, особенно в том, что касается сферы защиты интересов личности, материнства и детства.
Губернатор пожелала Л.Моратти и властям Милана успехов в подготовке выставки ЭКСПО-2015 и пообещала, что северная столица будет обязательно представлена в российской экспозиции.
Кроме того, В.И.Матвиенко поздравила Л.Моратти и всех жителей Милана с днем Святого Амброзия – святого покровителя этого итальянского города.



  Версия для печати
Администрация Санкт-Петербурга 191060, Санкт-Петербург, Смольный
    
Пресс-служба губернатора
Бюджет Санкт-Петербурга
Статистика и аналитика
История города
Электронное опубликование
Законодательство Санкт-Петербурга
Телефонный справочник
Информация для горожан
Прием граждан
Фотоархив
Архив событий
Афиша
Карта сайта
Полезные ссылки

2001-2012 Все права защищены. При перепечатке материалов ссылка обязательна