В Петербурге открылся 1-й международный фестиваль «Императорские сады России»
|
 4J9B3365.JPG
|
 4J9B3402.JPG
|
 4J9B3458.JPG
|
|
 4J9B3495.JPG
|
 4J9B3593.JPG
|
 4J9B3616.JPG
|
Заказать фотографию
Сегодня в Михайловском саду состоялась церемония открытия 1-го международного фестиваля «Императорские сады России». В церемонии приняли участие губернатор В.И.Матвиенко и Ее Королевское высочество принцесса Кентская.
«Есть закономерность в том, что именно в Петербурге проводится этот необычный фестиваль. Наш город славен не только своими архитектурными памятниками. В нем – огромное множество садов и парков. И многие имеют мировую известность. Я уверена, проведение фестиваля «Императорские сады России» станет импульсом для возрождения традиций российского садово-паркового искусства», - сказала губернатор.
Первый Международный фестиваль «Императорские сады России» проходит под патронатом Ее Королевского Высочества Принцессы Кентской и при поддержке губернатора Санкт-Петербурга В.И. Матвиенко с 30 мая по 3 июня.
Главным событием фестиваля является выставка-конкурс «Затеи и украшения Императорских садов XVIII и XIX веков». В нем примут участие около 30 ландшафтных фирм из России, Бельгии, Германии, Италии. Посетителей ждут также разнообразные мастер-классы российских и зарубежных флористов, показы одежды и головных уборов, выполненных в стиле 18-19 веков и украшенных цветами; мастер-классы по изготовлению кованых цветов и растений.