english  
   СОБЫТИЯ ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПЕТЕРБУРГ ПЕТЕРБУРГ В ЦИФРАХ СПРАВОЧНИК ПЕТЕРБУРЖЦА ЭКОНОМИКА И БИЗНЕС КУЛЬТУРА И ТУРИЗМ   

  ПОИСК



Проект правил землепользования и застройки

Идет реставрация

Социальные вопросы

Благоустройство города

Опровержения, уточнения

Инвестиции в Санкт-Петербург








WAP-версия Официального портала Администрации Санкт-Петербурга

  Ипотека







Ленинградская область



Rambler's Top100



Санкт-Петербург > Пресс-служба губернатора > Фотоархив > Февраль 2008 года > 29 февраля 2008 года. Завод по производству автомобилей «Хёндай» планируется построить в 2010 году


    Завод по производству автомобилей «Хёндай» планируется построить в 2010 году

     


    4J9B2160.JPG

     


    4J9B2166.JPG

     


    4J9B2186.JPG

     


    4J9B2204.JPG

     


    4J9B2213.JPG

     


    4J9B2220.JPG

     


    4J9B2229.jpg

     

    Заказать фотографию

    Сегодня в Смольном губернатор Санкт-Петербурга В.И. Матвиенко и главный исполнительный директор «Хёндай Мотор Компани» Д.Д. Ким подписали Меморандум о взаимопонимании. Согласно Меморандуму «Хёндай Мотор Компани» реализует в Петербурге инвестиционный проект строительства завода по производству автомобилей.
    «В декабре прошлого года мы подписали в Сеуле меморандум о намерениях. И вот сегодня, спустя всего два месяца, наши планы воплощаются в реальность. Мы рады такому решению руководства компании и готовы оказать всю необходимую помощь в скорейшей реализации этого проекта», - сказала губернатор, подчеркнув, что берет реализацию этого проекта под свой личный контроль.
    Для строительства завода «Хёндай Мотор Компани» отведено 200 га в промзоне Каменка. На этой же площадке разместится завод компании «Хёндай Мобис» по производству комплектующих. Ожидается, что оба завода будут введены в строй одновременно – в 2010 году.
    Основные параметры инвестиционного проекта:
    объем инвестиций – 400 млн. долларов,
    производственная мощность – 100 тыс. автомобилей в год
    численность персонала - до 1600 человек.
    В настоящее время в Петербурге в разной стадии готовности реализуются еще три проекта по строительству автозаводов – компаний Дженерал моторс, Ниссан и Сузуки. Первенец петербургского автомобилестроения – завод Тойота был открыт в декабре 2007 года.


    Последнее обновление: 22.11.2008, 0:0


      Версия для печати
    Администрация Санкт-Петербурга 191060, Санкт-Петербург, Смольный
        
    Пресс-служба губернатора
    Бюджет Санкт-Петербурга
    Статистика и аналитика
    История города
    Законодательство Санкт-Петербурга
    Телефонный справочник
    Информация для горожан
    Для обращения граждан
    Фотоархив
    Архив событий
    Афиша
    Карта сайта
    Петербург в Интернете
    Контакты

    2001-2008 Все права защищены. При перепечатке материалов ссылка обязательна
    Rambler's Top100