Благоустройство в Московском районе идет успешно
|
|
||||
Сегодня губернатор В.И.Матвиенко совершила плановый объезд Московского района, где осмотрела объекты благоустройства.
Губернатору был представлен квартал, ограниченный Новоизмайловским проспектом, Благодатной, Кубинской и Кузнецовской улицами, где недавно завершилось комплексное благоустройство. В квартале была приведена в порядок внутридворовая территория: отремонтированы инженерные сети, кровля домов, заасфальтированы дорожки, организованы парковочные места, созданы площадки для отдыха.
В.И.Матвиенко осмотрела территорию детского сада № 22, где был отремонтирован фасад, обустроены игровые площадки.
Губернатор также посетила городскую больницу № 50, которая в этом году отмечает свое 50-летие. К юбилею были отремонтированы несколько больничных корпусов, приведены в порядок инженерные сети, благоустроена территория, закуплено новое оборудование.
Кроме того, губернатор осмотрела стадион «Московский» - главную спортивную площадку Московского района. В 2007-2008 годах была проведена полная реконструкция стадиона, здесь появилось новое футбольное поле с искусственным покрытием, беговая дорожка, установлены трибуны для зрителей.
Подводя итоги объезда, В.И.Матвиенко отметила, что Московский район сегодня – один из самых благоустроенных районов города.
«На примере Московского района мы сегодня увидели, как развивается город. За эти объекты району можно поставить отличную оценку. Очень важно, что благоустройство делается комплексно. И этот подход дает результат: создается нормальная комфортная среда проживания», - сказала губернатор.
Она подчеркнула, что за последние годы в Московском районе выполнен очень большой объем работ по благоустройству: приводятся в порядок территории детских садов и школ, спортивные объекты, общественные территории.
«Очень радует ремонт в больнице № 50. Сегодня это современный многофункциональный лечебный комплекс, одна из лучших больниц города. Мы приобрели для нее новое оборудование, в частности, магнитно-резонансный томограф. В этом году для города закуплено 7 таких томографов, потому что эта аппаратура позволяет поставить правильный диагноз и своевременно начать лечение. Город и дальше будет модернизировать медицинские учреждения», - отметила В.И.Матвиенко.















Версия для печати