english  
   СОБЫТИЯ ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПЕТЕРБУРГ ПЕТЕРБУРГ В ЦИФРАХ СПРАВОЧНИК ПЕТЕРБУРЖЦА ЭКОНОМИКА И БИЗНЕС КУЛЬТУРА И ТУРИЗМ   

  ПОИСК



Проект правил землепользования и застройки

Идет реставрация

Социальные вопросы

Благоустройство города

Опровержения, уточнения

Инвестиции в Санкт-Петербург








WAP-версия Официального портала Администрации Санкт-Петербурга

  Ипотека







Ленинградская область



Rambler's Top100



Санкт-Петербург > Пресс-служба губернатора > Фотоархив > Март 2008 года > 3 марта 2008 года. В Петербурге строится завод компании «Дженерал Моторз»


    В Петербурге строится завод компании «Дженерал Моторз»

     


    4J9B2714.JPG

     


    4J9B2728.JPG

     


    4J9B2741.JPG

     


    4J9B2745.JPG

     


    4J9B2763.JPG

     


    4J9B2791.JPG

     


    4J9B2796.JPG

     

    Заказать фотографию

     Сегодня в Смольном состоялась встреча губернатора В.И. Матвиенко  с представителями корпорации «Дженерал Моторз», в которой приняли участие  исполнительный директор по развитию бизнеса «Дженерал Моторз Европа» Уоррен Браун и вице-президент «Дженерал Моторз Европа» и управляющий директор «Дженерал Моторз Россия и СНГ» Крис Габби.
       В рамках встречи обсуждался ход строительства в Петербурге в промышленной зоне «Шушары» завода компании «Дженерал Моторз».
    Напомним, первый камень в строительство завода одного из лидеров мирового автомобилестроения заложен в июне 2006 года. Как планируется, завод вступит в строй уже в ноябре этого года.
       В.И. Матвиенко отметила, что в Петербурге созданы все условия для работы инвесторов. Уоррен Браун поблагодарил руководство города и лично губернатора за помощь в осуществлении проекта строительства завода.           

       ***          
              
        Корпорация General Motors (GM) – крупнейшая в мире автомобилестроительная компания. Основана в 1908 году В течение 76 лет лидирует по объему продаж автомобилей. Сегодня в корпорации GM работают  284000 рабочих и служащих по всему миру. Главная штаб-квартира GM находится в Детройте. GM производит грузовые и пассажирские автомобили в 33 странах. В 2006 г. в мире было продано около 9,1 млн. автомобилей GM. В различных странах мира GM продает автомобили под такими брендами, как Buick, Cadillac, Chevrolet, GMC, GM Daewoo, Holden, HUMMER, Opel, Pontiac, Saab, Saturn и Vauxhall. На рынках более 30 европейских стран представлены автомобили таких брендов, входящих в GM, как Opel, Vauxhall, Saab, Chevrolet, Cadillac, Corvette и Hummer. В семи европейских странах существуют около 10 производственных и сборочных заводов GM, где работает около 60500 сотрудников.
    В сентябре 2007 года компания General Motors запустила сборку автомобиля Opel Antara на сборочном заводе "Арсенал" в Санкт-Петербурге. В 2006 году здесь же начала собираться также Chevrolet Captiva. В то время, пока идет строительство постоянного завода General Motors в промышленной зоне Шушары, сборочный комплекс "Арсенал" играет роль штаб-квартиры для как специалистов GM, отвечающих за производство, так и для региональных сотрудников GM.
    В феврале 2008 года компания начала сборку Opel Astra из комплектов, поставляемых из Германии. В этому году планируется выпустить 25 тысяч таких автомобилей
    На заводе в Шушарах, который, как планируется, вступит в строй в ноябре 2008 г., будут работать 900 человек. Этот завод будет выпускать до 70000 автомобилей в год, общие инвестиции составят порядка $300 миллионов.

     


    Последнее обновление: 22.11.2008, 0:0


      Версия для печати
    Администрация Санкт-Петербурга 191060, Санкт-Петербург, Смольный
        
    Пресс-служба губернатора
    Бюджет Санкт-Петербурга
    Статистика и аналитика
    История города
    Законодательство Санкт-Петербурга
    Телефонный справочник
    Информация для горожан
    Для обращения граждан
    Фотоархив
    Архив событий
    Афиша
    Карта сайта
    Петербург в Интернете
    Контакты

    2001-2008 Все права защищены. При перепечатке материалов ссылка обязательна
    Rambler's Top100