СОБЫТИЯ ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПЕТЕРБУРГ ПЕТЕРБУРГ В ЦИФРАХ СПРАВОЧНИК ПЕТЕРБУРЖЦА ЭКОНОМИКА И БИЗНЕС КУЛЬТУРА И ТУРИЗМ

  ПОИСК









 



Ленинградская область



Rambler's Top100





Санкт-Петербург > Пресс-служба губернатора > Фотоархив > Фотоархив 2007 года > Ноябрь 2007 года > 8 ноября 2007 года. Губернатор посетила фабрику ФОС-П

Губернатор посетила фабрику ФОС-П


4J9B4066.JPG


4J9B4068.JPG

4J9B4071.JPG


4J9B4107.JPG


4J9B4135.JPG


4J9B4191.JPG


4J9B4206.JPG

4J9B4252.JPG

4J9B4346.JPG

4J9B4379.JPG

4J9B4413.JPG

4J9B4592.JPG


4J9B4417.JPG


4J9B4491.JPG


4J9B4516.JPG


4J9B4552.JPG

4J9B4599.JPG

4J9B4645.JPG

Заказать фотографию

Сегодня губернатор В.И. Матвиенко ознакомилась с швейным производством фабрики по производству мужской одежды ФОС-П.
В.И. Матвиенко осмотрела раскройные и пошивочные цеха, познакомилась с организаций бытовых условий для работников фабрики, а также с новой коллекцией мужской и профессиональной одежды.
Губернатор отметила, что фабрика ФОС-П является примером эффективного синтеза современного менеджмента, частного предпринимательства и поддержки государственной власти. «Для предприятия было закуплено самое современное оборудование, автоматизирован весь процесс производства, созданы очень достойные условия труда. Сегодня мы получили лучшее предприятие легкой промышленности в России и одно из лучших в Европе», - сказала губернатор.
В.И. Матвиенко отметила необходимость государственной поддержки тех предприятий, которые производят качественную продукцию для среднего класса. «Государство должно оказывать помощь предприятиям легкой промышленности, чтобы сохранить ее. И пример нашего петербургского предприятия ФОС-П – этот пример для всей России того, как должно быть организовано предприятие легкой промышленности», - отметила губернатор, подчеркнув, что политика города по поддержке промышленности будет только усиливаться. По словам губернатора, город в ближайшее время рассмотрит вопрос о выделении соседнего с фабрикой участка земли для дальнейшего развития производства.
В.И. Матвиенко также отметила высокое качество изготавливаемой ЗАО «ФОС-П» одежды и ее ценовую доступность.
Швейное производство ФОС-П – одно из старейших предприятий в Петербурге предприятий легкой промышленности – существует в виде единого производства с 1919 года. В 2005 году начался перевод производственных мощностей из центра города на новую площадку в Купчино. Общий объем инвестиций в перевод производства, его модернизацию и создание розничной сети составил более 1 млрд. рублей. В 2007 году в ЗАО «ФОС-П» вошло ЗАО «Труд», специализирующееся на производстве профессиональной одежды.

 

 



  Версия для печати
Администрация Санкт-Петербурга 191060, Санкт-Петербург, Смольный
    
Пресс-служба губернатора
Бюджет Санкт-Петербурга
Статистика и аналитика
История города
Электронное опубликование
Законодательство Санкт-Петербурга
Телефонный справочник
Информация для горожан
Прием граждан
Фотоархив
Архив событий
Афиша
Карта сайта
Полезные ссылки

2001-2012 Все права защищены. При перепечатке материалов ссылка обязательна