СОБЫТИЯ ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПЕТЕРБУРГ ПЕТЕРБУРГ В ЦИФРАХ СПРАВОЧНИК ПЕТЕРБУРЖЦА ЭКОНОМИКА И БИЗНЕС КУЛЬТУРА И ТУРИЗМ

  ПОИСК









 



Ленинградская область



Rambler's Top100





Санкт-Петербург > Пресс-служба губернатора > Фотоархив > Фотоархив 2009 года > Май 2009 года > 28 мая 2009 года. Открылся XVIII Международный банковский конгресс


4J9B2218.JPG


4J9B2228.JPG


4J9B2311.JPG

Заказать фотографию

Сегодня в Санкт-Петербурге открылся  XVIII Международный банковский конгресс, который в последние годы традиционно проводится в городе на Неве.
Тема конгресса в этом году: «Рост и устойчивость банковской системы: поиск оптимума».       С приветствием к участникам и гостям форума обратилась губернатор В.И. Матвиенко. Она отметила,  что конгресс стал не только хорошей традицией, но и  заметным событием в жизни всего мирового финансового сообщества. «Вам предстоит обсудить очень важные вопросы, от решения которых зависит будущее финансовой сферы, ее полноценное развитие. Среди них – пути и методы повышения устойчивости банковской системы, новые подходы к управлению ликвидностью и рисками, совершенствование механизмов регулирования фондового рынка, применение новых банковских технологий. Эти вопросы очень актуальны именно  сейчас, когда нам буквально каждый день приходится сталкиваться в реальной экономике с последствиями мирового  кризиса», – сказала губернатор.   
В.И. Матвиенко отметила, что Петербург за последние годы добился больших успехов в экономическом и социальном развитии, создав тем самым подушку безопасности, которая демпфировала последствия кризиса. Она поблагодарила руководителей банков за понимание и конструктивное сотрудничество в решении социально-экономических проблем. «В первом квартале этого года доходы бюджета Петербурга практически сравнялись с доходами за первый квартал предыдущего года. И это дает нам основания для сдержанного оптимизма, – сказала губернатор. –  Хотя мы понимаем, что  выводы делать  пока рано – нужно дождаться следующих периодов».
Одна из наиболее важных сегодняшних задач –  повышение устойчивости банковской системы, поиск оптимальных форм поддержки  реального сектора экономики. В.И. Матвиенко выразила уверенность в том, что российские банки смогут обеспечивать надежную поддержку малому и среднему бизнесу, инновационным предприятиям, составляющим экономику будущего. Она пожелала участникам форума успешной и плодотворной работы.



  Версия для печати
Администрация Санкт-Петербурга 191060, Санкт-Петербург, Смольный
    
Пресс-служба губернатора
Бюджет Санкт-Петербурга
Статистика и аналитика
История города
Электронное опубликование
Законодательство Санкт-Петербурга
Телефонный справочник
Информация для горожан
Прием граждан
Фотоархив
Архив событий
Афиша
Карта сайта
Полезные ссылки

2001-2012 Все права защищены. При перепечатке материалов ссылка обязательна