СОБЫТИЯ ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПЕТЕРБУРГ ПЕТЕРБУРГ В ЦИФРАХ СПРАВОЧНИК ПЕТЕРБУРЖЦА ЭКОНОМИКА И БИЗНЕС КУЛЬТУРА И ТУРИЗМ
WAP  PDA  RSS
  ПОИСК









 



Ленинградская область



Rambler's Top100






Новости: Правительство

15-03-2010 Состоялась рабочая встреча вице-губернатора Санкт-Петербурга Людмилы Косткиной и Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка Павла Астахова

 
Сегодня утром в Смольном состоялась рабочая встреча вице-губернатора Санкт-Петербурга Людмилы Косткиной и Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка Павла Астахова.
На брифинге, прошедшем по итогам встречи, Астахов рассказал, что визит в Санкт-Петербург определен, прежде всего, рядом дел, вызвавших активное обсуждение в обществе. Это – дело Веры Камкиной и приговор, вынесенный педофилу Слепцову. По мнению Уполномоченного при Президенте РФ по правам ребенка, необходимо поддержать Веру Камкину в ее желании воспитывать детей самой. «Я считаю, что ее не нужно лишать родительских прав, а лишь рассмотреть вопрос о временном его ограничении. Такую позицию мы предложим суду», - заявил Павел Астахов.
Вице-губернатор Петербурга Людмила Косткина рассказала журналистам, с какими проблемами она познакомила Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка, который впервые в новой должности посетил Северную столицу. «В нашей беседе мы затронули в целом тему создания системы защиты прав ребенка, организации деятельности по опеке и попечительству, системы поддержки семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, а также передали новому Уполномоченному ряд предложений от Петербурга о внесении изменений в жилищное законодательство, уголовный и семейный кодексы».
В том числе, Людмила Косткина подчеркнула, что в Санкт-Петербурге при ежегодном росте рождаемости количество детей, состоящих на учете в региональном государственном банке данных о детях, оставшихся без попечения родителей, ежегодно уменьшается. Так, на 1 января 2010 года в Петербурге состоят на учете всего 3348 детей (на 1 января 2006 года – 5124).
В городе создана сеть государственных учреждений по поддержке семьи, где работают около 1,5 тысяч юристов, психологов и социальных работников.
 
  Версия для печати
Администрация Санкт-Петербурга 191060, Санкт-Петербург, Смольный
ПОИСК НОВОСТЕЙ  
ПнВтСрЧтПтСбВс
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29
« Февраль 2012 »
За весь месяц
АНОНСЫ МЕРОПРИЯТИЙ  
   Архив событий
   Полезные ссылки
   Афиша
   Интернет-приемная
   Карта сайта
 
Карты Санкт-Петербурга











Региональная геоинформационная система (РГИС) Санкт-Петербурга - единое хранилище пространственных данных об объектах недвижимости Санкт-Петербурга







Реализация  приоритетных национальных проектов в Санкт-Петербурге



Дайджест актуальных новостей

Погода в Санкт-Петербурге - www.spbpogoda.ru
2001-2012 Все права защищены. При перепечатке материалов ссылка обязательна