СОБЫТИЯ ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПЕТЕРБУРГ ПЕТЕРБУРГ В ЦИФРАХ СПРАВОЧНИК ПЕТЕРБУРЖЦА ЭКОНОМИКА И БИЗНЕС КУЛЬТУРА И ТУРИЗМ

  ПОИСК









 



Ленинградская область



Rambler's Top100





Санкт-Петербург > Официальный Петербург > Правительство Санкт-Петербурга > Заседания Правительства Санкт-Петербурга > Заседания 2006 года > Заседание Правительства Санкт-Петербурга 17 января 2006 года

Главная цель – рост благосостояния петербуржцев

На заседании городского правительства сегодня утвержден план мероприятий на 2006-2008 год по реализации Программы социально-экономического развития Санкт-Петербурга.
Главная цель программы – рост благосостояния петербуржцев в соответствии с утвержденными стандартами качества жизни населения.  Это требует, в свою очередь, выполнения следующих задач: сокращения масштабов бедности и обеспечения высоких доходов жителей Санкт-Петербурга, увеличения доходов бюджета, укрепления института семьи, повышения конкурентоспособности экономики города и др.
По прогнозу Комитета экономического развития, промышленной политики и торговли, к 2008 году в Санкт-Петербурге будут достигнуты минимальные европейские стандарты качества жизни.  
Губернатор В.И. Матвиенко отметила важность принятия плана мероприятий  реализации программы социально-экономического развития города, программы, утвержденной Законом Санкт-Петербурга. Она отметила, что эта программа дает четкие социальные гарантии петербуржцам властью. Программа показывает, каких показателей мы хотим достичь в образовании, здравоохранении, социальной сфере, развитии предпринимательства, повышении уровня доходов. «Мы успешно развиваем экономику, пополняем бюджет. Теперь основные акценты нужно делать на повышении уровня жизни населения, благосостояния петербуржцев»,  -  подчеркнула В.И. Матвиенко.                 
 

***

Подготовленный Комитетом экономического развития, промышленной политики и торговли проект распоряжения, разработан в соответствии с п. 8.3 постановления Правительства Санкт-Петербурга от 19.04.2005 №474 «О Программе социально-экономического развития Санкт-Петербурга на 2005-2008 годы» (далее - Постановление). Комитету экономического развития, промышленной политики торговли поручено сформировать и представить на утверждение Правительства Санкт-Петербурга план мероприятий, разработанный по представленным исполнительными органами государственной власти Санкт-Петербурга предложениям.
Настоящие Распоряжение закрепляет проведение мероприятий и сроки их выполнения за исполнительными органами государственной власти Санкт-Петербурга.
Принятие данного правового акта позволит зафиксировать основные мероприятия, направленные на повышение качества жизни населения и решение задач поставленных в Законе Санкт-Петербурга «О Программе социально-экономического развития Санкт-Петербурга на 2005-2008 годы» и постановлении Правительства Санкт-Петербурга от 19.04.2005 № 474 на период с 2006 по 2008 годы.
Принятие вышеуказанного проекта распоряжения не приведет к необходимости внесения каких-либо изменений в правовые и нормативные акты Санкт-Петербурга и выделения дополнительных финансовых ресурсов.

Утвержден новый перечень постановлений по объектам строительства в Санкт-Петербурге


На заседании Правительства Санкт-Петербурга 17 января  рассмотрен перечень постановлений по вопросам отмены, внесения изменений, проектирования и строительства объектов недвижимости. Всего на утверждение правительства было вынесено 22 объекта. По всем объектам принято положительное решение.

***

   П Е Р Е Ч Е Н Ь
постановлений Правительства Санкт-Петербурга по вопросам
отмены, внесения изменений, проектирования и строительства
объектов недвижимости, вносимых
на заседание Правительства Санкт-Петербурга
17.01.2006

1.     

О признании утратившим силу постановления Правительства Санкт-Петербурга  от 06.04.2004 № 568

2.     

О признании утратившим силу постановления Правительства Санкт-Петербурга от 05.05.2004 № 725

3.     

О признании утратившим силу распоряжения Администрации Санкт-Петербурга от 01.10.2003 № 2297-ра

4.     

О признании утратившим силу распоряжения Администрации Санкт-Петербурга от 27.10.2003 № 2512-ра

5.     

О признании утратившими силу распоряжений Администрации Санкт-Петербурга от 08.08.2001 № 612-ра, от 19.11.2002 № 2286-ра

6.     

О проведении изыскательских работ на земельном участке, расположенном по адресу: Красногвардейский район, Якорная ул., участок 1 (юго-восточнее дома № 3, литера Е, по Якорной ул.)

7.     

О проведении изыскательских работ на земельном участке, расположенном по адресу: г.Пушкин, Академический пр., участок 1 (севернее пересечения с Академическим пер.), (г.Пушкин, квартал 18123 по Дворцовой ул.)

8.     

О проведении изыскательских работ на земельном участке, расположенном по адресу: Фрунзенский район, Грузовой проезд, участок 1 (юго-восточнее дома № 10, литера А,
по Грузовому проезду)

9.     

О проведении изыскательских работ на земельном участке, расположенном по адресу: Василеостровский район, 15-я линия, д. 64, литеры А,Б (участок 1)

10.  

О проведении изыскательских работ на земельном участке, расположенном по адресу: Красносельский район, ул. Доблести, участок 1(напротив дома №24, корп.1, литера А, по ул. Доблести)

11.  

О проектировании, завершении строительства и строительстве объектов по адресу: Фрунзенский район, пр.Александровской Фермы, д.35, литера А

12.  

О внесении изменения в постановление Правительства Санкт-Петербурга от 22.03.2005 № 372

13.  

О внесении изменений в распоряжение Администрации Санкт-Петербурга от 15.10.2002 № 1899-ра

14.  

О внесении изменения в постановление Правительства Санкт-Петербурга от 01.03.2005 № 251

15.  

О внесении изменения в постановление Правительства Санкт-Петербурга от 29.06.2004 № 1232

16.  

О внесении изменения в постановление Правительства Санкт-Петербурга от 05.05.2004 № 742

17.  

О внесении изменений в распоряжение Администрации Санкт-Петербурга  от 17.07.2003 № 1778-ра

18.  

О внесении изменений в распоряжение Администрации Санкт-Петербурга от 22.05.2003 № 1214-ра

19.  

О внесении изменения в постановление Правительства Санкт-Петербурга от 16.03.2004 № 422

20.  

О внесении изменений в распоряжение Администрации Санкт-Петербурга от 25.06.2003 № 1543-ра

21.  

О внесении изменений в распоряжение Администрации Санкт-Петербурга от 11.11.2003 № 2654-ра

22.  

О завершении реконструкции здания, расположенного по адресу: Приморский район, ул. Савушкина, д. 7, литера А, под нежилые цели

 

Внесены изменения в постановление «О тарифной политике Санкт-Петербурга на 2006 год»

Сегодня на заседании городского правительства приняты изменения в постановление «О тарифной политике Санкт-Петербурга на 2006 год».
В соответствии с ними тариф на проезд в городском общественном пассажирском транспорте устанавливается в размере 12 рублей. Как отметил председатель Комитета экономического развития, промышленной политики и торговли В.В.Бланк, эта мера является вынужденной, поскольку в этом году в транспортной отрасли инфляция значительно превысила прогнозируемый уровень.
Полученная в результате повышения тарифов сумма более 1 млрд. 800 млн. рублей будет направлена на улучшение транспортного обслуживания пассажиров. Планируется, в частности, что интервал в движении транспорта составит не более 10-15 минут. Стоимость единого льготного именного проездного билета останется прежней – 250 рублей.
Губернатор В.И.Матвиенко отметила, что эта мера – вынужденная, и выставила жесткое требование комитету по транспорту: «чтобы повышение тарифов привело к качественному улучшению обслуживания населения».
Она также рекомендовала комитету провести мониторинг с участием городских СМИ с тем, чтобы выявить, на каких маршрутах городского транспорта сложилась наиболее напряженная ситуация.

Принято постановление «О паспорте безопасности Санкт-Петербурга»


На заседании городского правительства принято постановление «О паспорте безопасности Санкт-Петербурга».
Согласно постановлению, принятому в соответствии с нормой федерального законодательства, Главное управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Санкт-Петербурга приступает к разработке Паспорта безопасности Санкт-Петербурга.
 Паспорт безопасности должен включать перечень мер по предупреждению чрезвычайных ситуаций в Санкт-Петербурге, оценки их возможных последствий.  Данные паспорта будут использоваться при разработке и ежегодной корректировке Плана действий и ликвидации чрезвычайных ситуаций на территории Санкт-Петербурга.           

***  

В соответствии с требованиями Федерального закона от 21.12.1994  N 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера» (с изменениями, внесенными в него Федеральным законом N 122-ФЗ), Закона Санкт-Петербурга от 20.10.2005 N 514-76 «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера в Санкт-Петербурге», а также с учетом приказов Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий от 25.10.2004 N 484 «Об утверждении типового паспорта безопасности территории субъектов Российской Федерации и муниципальных образований», зарегистрированного в Министерстве юстиции Российской Федерации 23.11.2004, регистрационный N 6144 и от 04.11.2004 N 506 «Об утверждении типового паспорта безопасности опасного объекта», зарегистрированного в Министерстве юстиции Российской Федерации  22.12.2004, регистрационный N 6218 настоящим постановлением предлагается разработать паспорт безопасности Санкт-Петербурга, а также паспорта безопасности опасных объектов, расположенных на территории Санкт-Петербурга.
В соответствии с п.4 приказа МЧС России от 25.10.2004 N 484 «Об утверждении типового паспорта безопасности территории субъектов Российской  Федерации и муниципальных образований» разработка паспорта  безопасности территории субъекта Российской Федерации организуется органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации.
В современных условиях негативные факторы техногенного, природного и террористического характера представляют одну из наиболее реальных угроз для обеспечения стабильного социально-экономического развития Санкт-Петербурга, повышения уровня защищенности и качества жизни населения. Усиление негативного воздействия антропогенных факторов, в том числе ставшие систематическими нарушения установленных   норм и правил эксплуатации опасных объектов, снижение требовательности и персональной ответственности должностных лиц за эти нарушения, требуют разработки и реализации неотложных и долгосрочных мер, направленных на решение задачи повышения защищенности опасных объектов и населения.
Итогом всей совокупности работ в области безопасности жизнедеятельности должен стать «Паспорт безопасности Санкт-Петербурга», который планируется разработать с учетом источников вероятных чрезвычайных ситуаций на территории Санкт-Петербурга, их поражающего воздействия на население, разработки превентивных мероприятий по защите населения, с последующим решением следующих задач:
. определения показателей степени риска чрезвычайных ситуаций;
. оценки возможных последствий чрезвычайных ситуаций;
. оценки состояния работы исполнительных органов государственной власти
 Санкт-Петербурга по предупреждению чрезвычайных ситуаций;
. разработки мероприятий по снижению риска и смягчению последствий
 чрезвычайных ситуаций на территории Санкт-Петербурга.
Данные паспорта безопасности Санкт-Петербурга будут использоваться при разработке и ежегодной корректировке плана действий по предупреждению и ликвидации ЧС на территории Санкт-Петербурга, а также при разработке и проведении других организационных и технических мероприятий по снижению рисков и смягчению последствий ЧС на территории Сан кт- Петербурга.
«Паспорт безопасности Санкт-Петербурга» положительно повлияет на выполнение «Плана социально-экономического развития Санкт-Петербурга на 2006-2008 годы», позволит приблизить жизненный уровень населения Санкт-Петербурга к «Европейскому стандарту».

Увеличены нормативы потребления твердого топлива

Нормативы потребления твердого топлива населением Санкт-Петербурга – угля и дров - в домах с печным отоплением увеличиваются на 10-15 процентов. Такое решение было принято сегодня на заседании городского правительства.
Губернатор В.И. Матвиенко назвала это решение «правильным и обоснованным», поскольку прежние нормативы не менялись больше двух десятков лет – с 1981 года.
Главное отличие утвержденной методики в том, что новые нормы отпуска топлива учитывают площадь отапливаемого помещения – чего не было в старой редакции.
Средства на дополнительную закупку твердого топлива предусмотрены городским бюджетом.  


***
В настоящее время количество  отпускаемого твердого топлива гражданам, проживающим на территории Санкт-Петербурга в домах с печным отоплением, регулируется распоряжением Исполкома Ленгорсовета  Народных депутатов от 29 мая 1981 года N 623-р, утвердившим нормы отпуска топлива населению и «Порядок отпуска твердого топлива населению и коммунально-бытовым предприятиям и учреждениям Ленинграда и его административных районов со складов и баз треста «Ленгортоп» Главного топливно-энергетического управления Исполкома Ленсовета».
С 1981 года редакция документа не изменялась.
В действующем распоряжении не указано распределение норм отпуска топлива для отопления домов в зависимости от размера отапливаемой площади дома. Отпускаемое твердое топливо, согласно действующим нормам, не достаточно для поддержания достаточной температуры в домах, о чем свидетельствуют поступающие на протяжении последних лет жалобы от граждан во все инстанции, вплоть до Президента Российской Федерации.
Следовательно, необходим соответствующий действующему законодательству и не противоречащий сложившемуся обычаю делового оборота документ, регламентирующий нормы потребления твердого топлива гражданами, проживающими на территории Санкт-Петербурга в домах с печным отоплением.
На  основании технического задания Комитета по энергетике и инженерному обеспечению ГУП Санкт-Петербургским научно-исследовательским институтом Академии коммунального хозяйства им. К.Д. Памфилова выполнен расчет нормативов отпуска твердого топлива для отопления домов с печным отоплением. Нормативы отпуска топлива для отопления рассчитаны в соответствии с «Методическими указаниями по определению расхода топлива», разработанными Академией коммунального хозяйства им. К.Д. Панфилова, Москва, 1994 г., распоряжением губернатора СПб от 28.12.1999 N 1388-р «Об изменении нормативов потребления населением тепловой энергии, используемой на нужды отопления и горячего водоснабжения», СНиП 2.04.07-86* «Тепловые сети», СНиП 23-01-99 «Строительная климатология».
В целях обеспечения в твердом топливе на отопление, ГВС и пищеприготовление населения, проживающего на территории Санкт-Петербурга в домах с печным отоплением, с общей площадью жилых домов до 100 квадратных  метров, на основании рассчитанных нормативов, Комитетом по  энергетике и инженерному обеспечению подготовлен проект закона Санкт-Петербурга «О нормативах потребления твердого топлива населением Санкт-Петербурга».
В настоящее время в соответствии с Жилищным Кодексом Российской Федерации от 29.12.2004 N 188-ФЗ нормативы потребления коммунальных услуг, к которым отнесена поставка твердого топлива при наличии печного отопления, устанавливаются органами государственной власти Санкт-Петербурга.
В соответствии с положением Устава Санкт-Петербурга, определяющим компетенцию Законодательного собрания Санкт-Петербурга и исполнительных органов Санкт-Петербурга, установление нормативов потребления коммунальных услуг населением Санкт-Петербурга может быть утверждено законом Санкт-Петербурга.
Принятие указанного Закона Санкт-Петербурга позволит:
снять социальную напряженность,
 производить отпуск твердого топлива гражданам, проживающим на территории Санкт-Петербурга в домах с печным отоплением на нужды отопления общей (полезной) площади домов, горячего водоснабжения, пищеприготовления.
Следует отметить, что отпуск топлива в пределах этих нормативов повлечет за собой увеличение средств  в бюджете на 13 %:

 

Потребление

Отпускная

Розничная

Компенсация из

Год

твердого топлива

стоимость

цена

средств бюджета

 

 

руб.

руб.

Санкт-Петербурга

План на 2006 по

31,7 тыс.т. угля

2950

650

85 702,7 тыс.руб

факту потребления

7,5 тыс. куб.м

705

250

 

топлива за 2004 год

 

 

 

План на 2006 год

36,5 тыс.т. угля

2950

650

97 153,7 тыс.руб

с учетом увеличения

8,6 тыс. куб.м

705

250

 

нормативов

 

 

 

 

С учетом изложенного, Комитетом по энергетике и инженерному  обеспечению подготовлен проект закона Санкт-Петербурга «О нормативах потребления твердого топлива населением Санкт-Петербурга».

Классные руководители получат прибавку к зарплате

Классные руководители петербургских школ получат в этом году доплаты к заработной плате в размере 1000 рублей за счет средств  федерального бюджета. Такое решение в соответствии с постановлением правительства России было принято сегодня на заседании городского правительства.
Дополнительные выплаты осуществляются в рамках реализации приоритетных национальных проектов, одним из которых является поддержка и развитие образования в нашей стране.
По данным Комитета по образованию, в Петербурге выполняют обязанности классных руководителей 16 000 педагогов. Они будут получать ежемесячные надбавки за свой труд. В этом году на эти цели из федерального бюджета выделено 192 миллиона 281 тысяча рублей.
Губернатор В.И. Матвиенко поручила О.В. Ивановой  согласовать все необходимые документы и уточнить порядок получения федеральных средств.  Ответственность за выполнение постановления городского правительства возлагается на Комитет по образованию, Комитет финансов, глав районных администраций. 

Создается Ситуационный центр


Городское правительство приняло решение о создании при Комитете по информатизации и связи Ситуационного центра.
   По словам председателя комитета Е.Г. Цивирко, одна из главных задач Центра – информационно - аналитическое обеспечение деятельности городских и федеральных органов государственной власти Санкт-Петербурга в ходе подготовки к саммиту «большой восьмерки», который пройдет в этом году на берегах Невы.
 Планируется, что Центр будет действовать по системе «единого информационного окна» и после проведения международного саммита – для обслуживания крупных городских мероприятий, принятия оперативных решений руководством города.                


***
Проект постановления Правительства Санкт-Петербурга «О внесении изменений в постановление Правительства Санкт-Петербурга от 18.11.2003 NQ 42 «О предельной численности работников исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга» и в постановление Правительства Санкт-Петербурга от 24.02.2004 NQ 221 «О Комитете по информатизации и связи» подготовлен в целях совершенствования осуществления единой государственной политики Санкт-Петербурга в сфере информационных технологий, связи и защиты информации, а также реализации основных положений Концепции автоматизированной информационной системы обеспечения безопасности жизнедеятельности Санкт-Петербурга (постановление Правительства Санкт-Петербурга от 04.10.2005 NQ 1505);
Для достижения указанных целей необходимо решить ряд первоочередных задач. В ходе подготовки к саммиту «большой восьмерки» особенно важными становятся задачи  информационно-аналитического обеспечения деятельности федеральных и городских органов государственной власти, создание и эксплуатация системы поддержки принятия управленческих решений, а также интеграция разнородных информационных Систем на базе единого стандарта обмена данными с целью повышения эффективности принятия управленческих решений на всех уровнях городской инфраструктуры, улучшения координации взаимодействия между подразделениями структуры городского управления и усовершенствования работы экспертно-аналитических служб.
Для оперативного решения вышеназванных целей необходимо создание Ситуационного центра Санкт-Петербурга.
Ситуационный центр - это единый информационно-аналитический и технологический комплекс сбора, подготовки и обработки информации с помощью новых информационных и управленческих технологий для принятия Руководителем сбалансированного решения и оперативного отслеживания выполнения этого решения.
Ситуационный центр Санкт-Петербурга предназначен для обеспечения поддержки процесса принятия управленческих решений, информационного сопровождения профессиональной деятельности Губернатора Санкт-Петербурга и членов Правительства Санкт-Петербурга и является логическим воплощением политики создания единого информационного окна.
Обслуживание ситуационного центра для Губернатора Санкт-Петербурга и членов Правительства Санкт-Петербурга после его создания будет осуществлять вновь созданное аналитическое управление Комитета информатизации и связи.
Сотрудники Ситуационного центра Санкт-Петербурга, в соответствии с поставленными задачами, по утвержденным методикам, совместно со специалистами, обслуживающими различные городские, ведомственные, межведомственные и федеральные информационные системы формируют информационные потоки, настраивают визуальные формы представления интегрированной информации в приемлемом для руководителя виде с нужной для руководителя степенью детализации.
Планируется, что ситуационный центр будет обеспечивать следующие режимы работы Губернатора Санкт-Петербурга и членов Правительства Санкт-Петербурга:
Руководителя информацией для принятия оперативных решений в случае чрезвычайных ситуаций. В этом случае технология работы ситуационного центра настраивается на сбор и концентрации оперативной информации (Дежурная Служба, Дежурная часть, Центр управления нарядами и т.п.), с ее оперативным анализом и возможностью моделирования последствий.
Обслуживание оперативного штаба, созданного для проведения крупных городских мероприятий. В этом случае технология работы ситуационного центра будет настроена на постоянный мониторинг информации, необходимой для работы оперативного штаба. Так для проведения саммита «Большой восьмерки» каждый член Правительства будет получать из ситуационного центра необходимые ему данные из Автоматизированной информационной системы обеспечения безопасности жизнедеятельности города, на которую будут замыкаться все остальные информационные системы. Для этой задачи работы по созданию ситуационного центра и его информационному оснащению должны быть уже начаты.
Обеспечение руководителя информацией для периодического анализа курируемых направлений жизнедеятельности города по данным мониторинга системы информационно-аналитического обеспечения, других статистических данных.
Обеспечение руководителя информацией и информационными технологиями для моделирования процессов развития курируемых направлений жизнедеятельности города.

За подготовку ситуационного центра к информационному обслуживанию руководителей, организацию сбора и хранения необходимых данных, техническую настройку индивидуальных рабочих мест Губернатора и членов Правительства Санкт-Петербурга, диспетчерские функции будут отвечать специалисты выше обозначенного Аналитического управления Комитета информатизации и связи.

С учетом вышеизложенного необходимо увеличить штат Комитета по информатизации и связи на 10 человек.
Внесение изменений в Положение о Комитете по информатизации и связи в части расширения полномочий Комитета, вызвано в первую очередь увеличением функциональных задач возлагаемых на Комитет. В частности: создание и развитие Автоматизированной информационной системы Обеспечения безопасности жизнедеятельности Санкт-Петербурга, совершенствование системы информатизации образования, развитие Единой мультисервисной телекоммуникационной сети органов государственной власти, создание Интеллектуальной транспортной системы Санкт-Петербурга, совершенствование системы информационной безопасности органов   государственной власти Санкт-Петербурга.
Принятие указанного постановления потребует внесение изменений в бюджет Санкт-Петербурга на 2006 год.


 



  Версия для печати
Администрация Санкт-Петербурга 191060, Санкт-Петербург, Смольный
    
Пресс-служба губернатора
Бюджет Санкт-Петербурга
Статистика и аналитика
История города
Электронное опубликование
Законодательство Санкт-Петербурга
Телефонный справочник
Информация для горожан
Прием граждан
Фотоархив
Архив событий
Афиша
Карта сайта
Полезные ссылки

2001-2012 Все права защищены. При перепечатке материалов ссылка обязательна