СОБЫТИЯ ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПЕТЕРБУРГ ПЕТЕРБУРГ В ЦИФРАХ СПРАВОЧНИК ПЕТЕРБУРЖЦА ЭКОНОМИКА И БИЗНЕС КУЛЬТУРА И ТУРИЗМ
Rambler's Top100

  ПОИСК










 



Ленинградская область



Rambler's Top100





SpyLOG
Санкт-Петербург > Официальный Петербург > Районы города > Приморский район > Экономическое развитие > Итоги социально-экономического развития Приморского района > Итоги социально-экономического развития района за 2007 год > Информирование жителей района о работе Администрации

Информирование жителей района о работе Администрации

    Серьезное и пристальное внимание администрация по-прежнему уделяет такому важному вопросу, как своевременное и полное информирование жителей Приморского района о результатах своей деятельности через районные и городские СМИ.
 Районная газета «Петербургский район» остается интересной, насыщенной информационными материалами, рассказывающими о жизни Приморского района, о проводимых в районе мероприятиях. В газете появились новые тематические полосы и рубрики, публикуется много полезной и социально значимой информации.
В 2008 году газета «Петербургский район» также будет выходить три раза в месяц, что позволит нам более оперативно сообщать жителям района различные новости, а так же доводить до их сведения полезную информацию, касающуюся вопросов социальной, жилищной, культурной сфер жизни района. Некоторые полосы станут цветными, что, несомненно, сделает издание более привлекательным в глазах жителей района.
Кроме того, различная информация, касающаяся жизни Приморского района, регулярно публиковалась в газете «Приморский вариант». В 2008 году сотрудничество с этим изданием будет продолжено.
 Значительно активнее стала работать система обратной связи администрации с жителями района благодаря бесперебойной работе телефонной «горячей линии» в режиме автоответчика. Такой вид связи дает жителям возможность задавать интересующие их вопросы непосредственно главе администрации Приморского района. Ответы на наиболее значимые и часто повторяющиеся вопросы публикуются в газете «Петербургский район», а с 2007 года освещаются и в эфире Кабельного телевидения. В телеэфире ежедневно обсуждаются вопросы социально-экономического развития района, благоустройства, строительства, социальной политики и др. Выступают руководители подразделений, заместители и глава района.
 
Ценность такого способа взаимодействия с населением состоит еще и в том, что руководство района имеет дополнительный, а самое главное – независимый и объективный канал поступления информации о реальном положении дел в районе, о проблемах наших жителей.
Заседания Коллегии администрации района регулярно освещаются в эфире кабельного телевидения и радио ТРК «Петербург». На будущий год планируется создание Интернет-форума, который также будет работать в режиме «горячей линии».
 В течение 2007 года глава администрации ежемесячно выступал в прямом эфире радио «Эхо Петербурга», состоялись 3 прямых эфира на радиостанции «Россия».
 В 2007 году различные мероприятия анонсировались в эфире радиостанций «Русское радио» и «Динамит», а также в газете «Метро».
В 2008 году администрация в обязательном порядке продолжит практику регулярного информирования жителей района о своей работе.
Запланировано проведение в информационном агентстве «ИТАР-ТАСС» пресс-конференции главы администрации Приморского района, на которой он подведет итоги развития района за последние восемь лет и расскажет о новых перспективных планах развития района.

 




  Версия для печати
Администрация Санкт-Петербурга 191060, Санкт-Петербург, Смольный
2001-2012 Все права защищены. При перепечатке материалов ссылка обязательна