Финансы
Расходы администрации Петроградского района по отрасли ЖКХ в 2007 году выросли в 14 раз по сравнению с 2004 годом. Рост обеспечен: за счет реализации с 2005 года стратегического проекта Правительства Санкт–Петербурга — реконструкции системы теплоснабжения Петроградского района (с 256 в 2005 до 541 млн. руб. в 2007), реализации Концепции комплексного благоустройства дворовых территорий, утвержденной Правительством Санкт–Петербурга на 2006–2008 годы, городской Программы ремонта фасадов, увеличения расходов на капитальный ремонт жилищного фонда.
Благодаря реализации основных направлений Концепции модернизации системы здравоохранения Санкт–Петербурга на 2004–2010 годы, принятой Правительством Санкт–Петербурга, расходы администрации Петроградского района по отрасли «Здравоохранение» в 2007 году выросли в 4 раза по сравнению с 2004 годом.
Расходы администрации Петроградского района по отрасли «Образование» в 2007 году выросли в 2 раза по сравнению с 2004 годом. Рост обеспечен переходом на отраслевую систему оплаты труда работников сферы образования, оптимизацией сети образовательных учреждений, реализацией Приоритетного Национального Проекта «Образование», развитием сети дополнительного образования детей.
Расходы администрации Петроградского района по отрасли «Физическая культура и спорт» в 2007 году выросли в 15 раз по сравнению с 2004 годом. Рост обеспечен реализацией программы «Развитие физической культуры и спорта в Санкт–Петербурге», утвержденной Правительством Санкт–Петербурга.
Расходы администрации Петроградского района по отрасли «Культура» в 2007 году выросли в 2,7 раза по сравнению с 2004 годом. Рост обеспечен реализацией городской Концепции модернизации библиотек.
Расходы администрации Петроградского района по отрасли «Социальная политика» в 2007 году выросли в 2,4 раза по сравнению с 2004 годом. Рост обеспечен за счет открытия новых отделений по обслуживанию людей с ограниченными возможностями, детей и жителей пенсионного возраста.





Версия для печати